Skiwetter Cascade Range

Wettervorhersage in der Cascade Range für 25 Skigebiete - Bergwetter in der Cascade Range für 7 Tage


Wetter Cascade Range

Überwiegendes Wetter in der Cascade Range zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Cascade Range für 25 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Mi 13.05.
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi
13.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Cascade Range

1-25 von 25 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2603 m Tal 1478 m
Mi
Schneeschauer
-7/2 °C -2/2 °C
Do
heiter
-6/2 °C -1/9 °C
Fr
heiter
-9/-1 °C -4/6 °C
Sa
Schneefall
-10/-5 °C -5/2 °C
So
sonnig
-10/-2 °C -5/5 °C
Mo
heiter
-6/0 °C -1/7 °C
Di
sonnig
-2/8 °C 3/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
sonnig
Berg 2603 m -7/2 °C -6/2 °C -9/-1 °C -10/-5 °C -10/-2 °C -6/0 °C -2/8 °C
Tal 1478 m -2/2 °C -1/9 °C -4/6 °C -5/2 °C -5/5 °C -1/7 °C 3/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2763 m Tal 1737 m
Mi
Schneeschauer
-7/2 °C -3/2 °C
Do
heiter
-6/2 °C -2/7 °C
Fr
heiter
-9/-1 °C -5/4 °C
Sa
Schneefall
-10/-5 °C -6/0 °C
So
sonnig
-10/-2 °C -6/3 °C
Mo
heiter
-6/0 °C -2/5 °C
Di
sonnig
-2/8 °C 2/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
sonnig
Berg 2763 m -7/2 °C -6/2 °C -9/-1 °C -10/-5 °C -10/-2 °C -6/0 °C -2/8 °C
Tal 1737 m -3/2 °C -2/7 °C -5/4 °C -6/0 °C -6/3 °C -2/5 °C 2/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2225 m Tal 1378 m
Mi
Schneeschauer
-6/2 °C -1/2 °C
Do
heiter
-5/4 °C 0/10 °C
Fr
heiter
-8/1 °C -3/7 °C
Sa
Schneefall
-9/-3 °C -4/2 °C
So
sonnig
-9/0 °C -4/6 °C
Mo
heiter
-5/2 °C 0/8 °C
Di
sonnig
-1/10 °C 4/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
sonnig
Berg 2225 m -6/2 °C -5/4 °C -8/1 °C -9/-3 °C -9/0 °C -5/2 °C -1/10 °C
Tal 1378 m -1/2 °C 0/10 °C -3/7 °C -4/2 °C -4/6 °C 0/8 °C 4/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2131 m Tal 1341 m
Mi
Schneeschauer
-5/2 °C -1/2 °C
Do
heiter
-4/4 °C 0/10 °C
Fr
heiter
-7/1 °C -3/7 °C
Sa
Schneefall
-8/-3 °C -4/2 °C
So
sonnig
-8/0 °C -4/6 °C
Mo
heiter
-4/2 °C 0/8 °C
Di
sonnig
0/10 °C 4/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
sonnig
Berg 2131 m -5/2 °C -4/4 °C -7/1 °C -8/-3 °C -8/0 °C -4/2 °C 0/10 °C
Tal 1341 m -1/2 °C 0/10 °C -3/7 °C -4/2 °C -4/6 °C 0/8 °C 4/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1750 m Tal 1170 m
Mi
Schneeschauer
-3/2 °C -1/12 °C
Do
heiter
-2/7 °C 0/10 °C
Fr
heiter
-5/4 °C -3/7 °C
Sa
Schneefall
-6/0 °C -4/2 °C
So
sonnig
-6/3 °C -4/6 °C
Mo
heiter
-2/5 °C 0/8 °C
Di
sonnig
2/13 °C 4/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
sonnig
Berg 1750 m -3/2 °C -2/7 °C -5/4 °C -6/0 °C -6/3 °C -2/5 °C 2/13 °C
Tal 1170 m -1/12 °C 0/10 °C -3/7 °C -4/2 °C -4/6 °C 0/8 °C 4/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1510 m Tal 1120 m
Mi
Schneeschauer
-2/2 °C -1/13 °C
Do
heiter
-1/9 °C 0/11 °C
Fr
heiter
-4/6 °C -3/8 °C
Sa
Schneefall
-5/2 °C -4/2 °C
So
sonnig
-5/5 °C -4/7 °C
Mo
heiter
-1/7 °C 0/9 °C
Di
sonnig
3/15 °C 4/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
sonnig
Berg 1510 m -2/2 °C -1/9 °C -4/6 °C -5/2 °C -5/5 °C -1/7 °C 3/15 °C
Tal 1120 m -1/13 °C 0/11 °C -3/8 °C -4/2 °C -4/7 °C 0/9 °C 4/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1986 m Tal 1371 m
Mi
Schneeschauer
-4/2 °C -1/2 °C
Do
heiter
-3/7 °C 0/10 °C
Fr
heiter
-6/4 °C -3/7 °C
Sa
Schneefall
-7/0 °C -4/2 °C
So
sonnig
-7/3 °C -4/6 °C
Mo
heiter
-3/5 °C 0/8 °C
Di
sonnig
1/13 °C 4/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
sonnig
Berg 1986 m -4/2 °C -3/7 °C -6/4 °C -7/0 °C -7/3 °C -3/5 °C 1/13 °C
Tal 1371 m -1/2 °C 0/10 °C -3/7 °C -4/2 °C -4/6 °C 0/8 °C 4/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2078 m Tal 1392 m
Mi
Schneeschauer
-5/2 °C -1/2 °C
Do
heiter
-4/5 °C 0/10 °C
Fr
heiter
-7/2 °C -3/7 °C
Sa
Schneefall
-8/-2 °C -4/2 °C
So
sonnig
-8/1 °C -4/6 °C
Mo
heiter
-4/3 °C 0/8 °C
Di
sonnig
0/11 °C 4/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
sonnig
Berg 2078 m -5/2 °C -4/5 °C -7/2 °C -8/-2 °C -8/1 °C -4/3 °C 0/11 °C
Tal 1392 m -1/2 °C 0/10 °C -3/7 °C -4/2 °C -4/6 °C 0/8 °C 4/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2036 m Tal 1560 m
Mi
Schneeschauer
-5/2 °C -2/2 °C
Do
heiter
-4/5 °C -1/9 °C
Fr
heiter
-7/2 °C -4/6 °C
Sa
Schneefall
-8/-2 °C -5/2 °C
So
sonnig
-8/1 °C -5/5 °C
Mo
heiter
-4/3 °C -1/7 °C
Di
sonnig
0/11 °C 3/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
sonnig
Berg 2036 m -5/2 °C -4/5 °C -7/2 °C -8/-2 °C -8/1 °C -4/3 °C 0/11 °C
Tal 1560 m -2/2 °C -1/9 °C -4/6 °C -5/2 °C -5/5 °C -1/7 °C 3/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1180 m Tal 800 m
Mi
Schneeschauer
-3/2 °C 0/14 °C
Do
heiter
-2/8 °C 1/12 °C
Fr
heiter
-5/5 °C -2/9 °C
Sa
Schneefall
-6/1 °C -3/5 °C
So
sonnig
-6/4 °C -3/8 °C
Mo
heiter
-2/6 °C 1/10 °C
Di
sonnig
2/14 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
sonnig
Berg 1180 m -3/2 °C -2/8 °C -5/5 °C -6/1 °C -6/4 °C -2/6 °C 2/14 °C
Tal 800 m 0/14 °C 1/12 °C -2/9 °C -3/5 °C -3/8 °C 1/10 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2285 m Tal 1670 m
Mi
sonnig
1/11 °C 3/14 °C
Do
sonnig
1/16 °C 3/19 °C
Fr
sonnig
-1/14 °C 1/17 °C
Sa
sonnig
-3/9 °C -1/12 °C
So
sonnig
-4/9 °C -2/12 °C
Mo
sonnig
-2/11 °C 0/14 °C
Di
sonnig
-1/16 °C 1/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Berg 2285 m 1/11 °C 1/16 °C -1/14 °C -3/9 °C -4/9 °C -2/11 °C -1/16 °C
Tal 1670 m 3/14 °C 3/19 °C 1/17 °C -1/12 °C -2/12 °C 0/14 °C 1/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1556 m Tal 1070 m
Mi
Regen
1/10 °C 2/12 °C
Do
sonnig
-3/10 °C -2/12 °C
Fr
wolkig
-3/8 °C -2/10 °C
Sa
heiter
-5/8 °C -4/10 °C
So
wolkig
-4/9 °C -3/11 °C
Mo
Regenschauer
-3/11 °C -2/13 °C
Di
sonnig
-1/15 °C 0/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Regen
Do
sonnig
Fr
wolkig
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Berg 1556 m 1/10 °C -3/10 °C -3/8 °C -5/8 °C -4/9 °C -3/11 °C -1/15 °C
Tal 1070 m 2/12 °C -2/12 °C -2/10 °C -4/10 °C -3/11 °C -2/13 °C 0/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1790 m Tal 1350 m
Mi
Schneeregen
-1/2 °C 1/12 °C
Do
sonnig
-5/8 °C -3/12 °C
Fr
wolkig
-5/6 °C -3/10 °C
Sa
heiter
-7/6 °C -5/10 °C
So
wolkig
-6/7 °C -4/11 °C
Mo
Regenschauer
-5/9 °C -3/13 °C
Di
sonnig
-3/13 °C -1/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Schneeregen
Do
sonnig
Fr
wolkig
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Berg 1790 m -1/2 °C -5/8 °C -5/6 °C -7/6 °C -6/7 °C -5/9 °C -3/13 °C
Tal 1350 m 1/12 °C -3/12 °C -3/10 °C -5/10 °C -4/11 °C -3/13 °C -1/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1670 m Tal 962 m
Mi
Schneeschauer
1/2 °C 7/11 °C
Do
wolkig
1/9 °C 5/13 °C
Fr
Schneeschauer
0/2 °C 1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 1/8 °C
So
heiter
-3/8 °C 1/12 °C
Mo
heiter
-1/10 °C 3/14 °C
Di
sonnig
-2/13 °C 2/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Schneeschauer
Do
wolkig
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
heiter
Di
sonnig
Berg 1670 m 1/2 °C 1/9 °C 0/2 °C -1/2 °C -3/8 °C -1/10 °C -2/13 °C
Tal 962 m 7/11 °C 5/13 °C 1/2 °C 1/8 °C 1/12 °C 3/14 °C 2/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1740 m Tal 1430 m
Mi
Schneeschauer
-4/2 °C -2/2 °C
Do
heiter
-3/7 °C -1/9 °C
Fr
heiter
-6/4 °C -4/6 °C
Sa
Schneefall
-7/0 °C -5/2 °C
So
sonnig
-7/3 °C -5/5 °C
Mo
heiter
-3/5 °C -1/7 °C
Di
sonnig
1/13 °C 3/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
sonnig
Berg 1740 m -4/2 °C -3/7 °C -6/4 °C -7/0 °C -7/3 °C -3/5 °C 1/13 °C
Tal 1430 m -2/2 °C -1/9 °C -4/6 °C -5/2 °C -5/5 °C -1/7 °C 3/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1620 m Tal 1240 m
Mi
Regen
0/9 °C 2/12 °C
Do
sonnig
-4/9 °C -2/12 °C
Fr
wolkig
-4/7 °C -2/10 °C
Sa
heiter
-6/7 °C -4/10 °C
So
wolkig
-5/8 °C -3/11 °C
Mo
Regenschauer
-4/10 °C -2/13 °C
Di
sonnig
-2/14 °C 0/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Regen
Do
sonnig
Fr
wolkig
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Berg 1620 m 0/9 °C -4/9 °C -4/7 °C -6/7 °C -5/8 °C -4/10 °C -2/14 °C
Tal 1240 m 2/12 °C -2/12 °C -2/10 °C -4/10 °C -3/11 °C -2/13 °C 0/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1325 m Tal 1219 m
Mi
Schneeschauer
-1/2 °C -1/12 °C
Do
heiter
0/10 °C 0/10 °C
Fr
heiter
-3/7 °C -3/7 °C
Sa
Schneefall
-4/2 °C -4/2 °C
So
sonnig
-4/6 °C -4/6 °C
Mo
heiter
0/8 °C 0/8 °C
Di
sonnig
4/16 °C 4/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
sonnig
Berg 1325 m -1/2 °C 0/10 °C -3/7 °C -4/2 °C -4/6 °C 0/8 °C 4/16 °C
Tal 1219 m -1/12 °C 0/10 °C -3/7 °C -4/2 °C -4/6 °C 0/8 °C 4/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1312 m Tal 1219 m
Mi
Schneeschauer
-1/2 °C -1/12 °C
Do
heiter
0/10 °C 0/10 °C
Fr
heiter
-3/7 °C -3/7 °C
Sa
Schneefall
-4/2 °C -4/2 °C
So
sonnig
-4/6 °C -4/6 °C
Mo
heiter
0/8 °C 0/8 °C
Di
sonnig
4/16 °C 4/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
sonnig
Berg 1312 m -1/2 °C 0/10 °C -3/7 °C -4/2 °C -4/6 °C 0/8 °C 4/16 °C
Tal 1219 m -1/12 °C 0/10 °C -3/7 °C -4/2 °C -4/6 °C 0/8 °C 4/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 948 m Tal 798 m
Mi
Regenschauer
8/12 °C 9/13 °C
Do
wolkig
6/14 °C 7/15 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 6/10 °C
Sa
Schneeregen
1/9 °C 5/10 °C
So
heiter
2/13 °C 3/14 °C
Mo
heiter
4/15 °C 5/16 °C
Di
sonnig
3/18 °C 4/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
heiter
Di
sonnig
Berg 948 m 8/12 °C 6/14 °C 1/2 °C 1/9 °C 2/13 °C 4/15 °C 3/18 °C
Tal 798 m 9/13 °C 7/15 °C 6/10 °C 5/10 °C 3/14 °C 5/16 °C 4/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1020 m Tal 890 m
Mi
Regenschauer
7/11 °C 7/12 °C
Do
wolkig
5/13 °C 5/14 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 4/9 °C
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 3/9 °C
So
heiter
1/12 °C 1/13 °C
Mo
heiter
3/14 °C 3/15 °C
Di
sonnig
2/17 °C 2/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
heiter
Di
sonnig
Berg 1020 m 7/11 °C 5/13 °C 1/2 °C 1/2 °C 1/12 °C 3/14 °C 2/17 °C
Tal 890 m 7/12 °C 5/14 °C 4/9 °C 3/9 °C 1/13 °C 3/15 °C 2/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2700 m Tal 1500 m
Mi
Schneefall
-4/2 °C 1/11 °C
Do
sonnig
-8/4 °C -3/11 °C
Fr
wolkig
-8/2 °C -3/9 °C
Sa
heiter
-10/2 °C -5/9 °C
So
wolkig
-9/3 °C -4/10 °C
Mo
Schneeschauer
-8/2 °C -3/12 °C
Di
sonnig
-6/9 °C -1/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Schneefall
Do
sonnig
Fr
wolkig
Sa
heiter
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
sonnig
Berg 2700 m -4/2 °C -8/4 °C -8/2 °C -10/2 °C -9/3 °C -8/2 °C -6/9 °C
Tal 1500 m 1/11 °C -3/11 °C -3/9 °C -5/9 °C -4/10 °C -3/12 °C -1/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 520 m Tal 450 m
Mi
Regenschauer
10/14 °C 10/14 °C
Do
wolkig
8/16 °C 8/16 °C
Fr
Regenschauer
7/11 °C 7/11 °C
Sa
Regenschauer
6/11 °C 6/11 °C
So
heiter
4/15 °C 4/15 °C
Mo
heiter
6/17 °C 6/17 °C
Di
sonnig
5/20 °C 5/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
heiter
Di
sonnig
Berg 520 m 10/14 °C 8/16 °C 7/11 °C 6/11 °C 4/15 °C 6/17 °C 5/20 °C
Tal 450 m 10/14 °C 8/16 °C 7/11 °C 6/11 °C 4/15 °C 6/17 °C 5/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 955 m Tal 900 m
Mi
Regenschauer
7/11 °C 7/11 °C
Do
wolkig
5/13 °C 5/13 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 4/8 °C
Sa
Schneeregen
1/8 °C 1/8 °C
So
heiter
1/12 °C 1/12 °C
Mo
heiter
3/14 °C 3/14 °C
Di
sonnig
2/17 °C 2/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Regenschauer
Do
wolkig
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
heiter
Di
sonnig
Berg 955 m 7/11 °C 5/13 °C 1/2 °C 1/8 °C 1/12 °C 3/14 °C 2/17 °C
Tal 900 m 7/11 °C 5/13 °C 4/8 °C 1/8 °C 1/12 °C 3/14 °C 2/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1705 m Tal 853 m
Mi
Schneeschauer
0/2 °C 7/12 °C
Do
wolkig
-4/9 °C 5/14 °C
Fr
Schneeschauer
-4/2 °C 4/9 °C
Sa
Schneeschauer
-6/2 °C 3/9 °C
So
heiter
-5/8 °C 1/13 °C
Mo
heiter
-4/10 °C 3/15 °C
Di
sonnig
-2/14 °C 2/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Schneeschauer
Do
wolkig
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
heiter
Di
sonnig
Berg 1705 m 0/2 °C -4/9 °C -4/2 °C -6/2 °C -5/8 °C -4/10 °C -2/14 °C
Tal 853 m 7/12 °C 5/14 °C 4/9 °C 3/9 °C 1/13 °C 3/15 °C 2/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2600 m Tal 1700 m
Mi
sonnig
-2/7 °C 4/14 °C
Do
sonnig
-2/12 °C 4/19 °C
Fr
sonnig
-4/10 °C 2/17 °C
Sa
sonnig
-6/5 °C 0/12 °C
So
sonnig
-7/5 °C -1/12 °C
Mo
sonnig
-5/7 °C 1/14 °C
Di
sonnig
-4/12 °C 2/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
sonnig
Di
sonnig
Berg 2600 m -2/7 °C -2/12 °C -4/10 °C -6/5 °C -7/5 °C -5/7 °C -4/12 °C
Tal 1700 m 4/14 °C 4/19 °C 2/17 °C 0/12 °C -1/12 °C 1/14 °C 2/19 °C
1-25 von 25 Skigebieten