Skiwetter Solothurn

Wettervorhersage im Kanton Solothurn für 8 Skigebiete - Bergwetter im Kanton Solothurn für 7 Tage


Wetter Solothurn

Überwiegendes Wetter im Kanton Solothurn zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Kanton Solothurn für 8 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa 23.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
Sa
23.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Solothurn

1-8 von 8 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1270 m Tal 1062 m
So
wolkig
0/11 °C 0/12 °C
Mo
Regenschauer
5/9 °C 5/10 °C
Di
Regen
4/7 °C 4/8 °C
Mi
heiter
6/15 °C 6/16 °C
Do
wolkig
7/18 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
8/22 °C 8/23 °C
Sa
sonnig
10/23 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1270 m 0/11 °C 5/9 °C 4/7 °C 6/15 °C 7/18 °C 8/22 °C 10/23 °C
Tal 1062 m 0/12 °C 5/10 °C 4/8 °C 6/16 °C 7/19 °C 8/23 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1060 m Tal 760 m
So
wolkig
1/13 °C 1/13 °C
Mo
Regenschauer
5/11 °C 6/11 °C
Di
Regen
5/9 °C 5/9 °C
Mi
heiter
7/17 °C 7/17 °C
Do
wolkig
8/20 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
9/22 °C 9/24 °C
Sa
sonnig
11/22 °C 11/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1060 m 1/13 °C 5/11 °C 5/9 °C 7/17 °C 8/20 °C 9/22 °C 11/22 °C
Tal 760 m 1/13 °C 6/11 °C 5/9 °C 7/17 °C 8/20 °C 9/24 °C 11/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1110 m Tal 993 m
So
wolkig
-2/11 °C -2/12 °C
Mo
Regenschauer
1/9 °C 1/10 °C
Di
Regenschauer
3/8 °C 3/9 °C
Mi
wolkig
4/17 °C 4/18 °C
Do
wolkig
5/19 °C 5/20 °C
Fr
sonnig
7/22 °C 7/23 °C
Sa
sonnig
8/23 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1110 m -2/11 °C 1/9 °C 3/8 °C 4/17 °C 5/19 °C 7/22 °C 8/23 °C
Tal 993 m -2/12 °C 1/10 °C 3/9 °C 4/18 °C 5/20 °C 7/23 °C 8/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 936 m Tal 815 m
So
wolkig
0/12 °C 1/13 °C
Mo
Regenschauer
5/10 °C 6/11 °C
Di
Regen
4/8 °C 5/9 °C
Mi
heiter
6/16 °C 7/17 °C
Do
wolkig
7/19 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
8/23 °C 9/24 °C
Sa
sonnig
10/24 °C 11/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 936 m 0/12 °C 5/10 °C 4/8 °C 6/16 °C 7/19 °C 8/23 °C 10/24 °C
Tal 815 m 1/13 °C 6/11 °C 5/9 °C 7/17 °C 8/20 °C 9/24 °C 11/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1350 m Tal 1240 m
So
wolkig
-2/10 °C -2/11 °C
Mo
Gewitter
3/8 °C 3/9 °C
Di
Regen
3/7 °C 3/8 °C
Mi
heiter
5/14 °C 5/15 °C
Do
wolkig
5/16 °C 5/17 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 7/19 °C
Sa
sonnig
10/20 °C 10/21 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 1350 m -2/10 °C 3/8 °C 3/7 °C 5/14 °C 5/16 °C 7/18 °C 10/20 °C
Tal 1240 m -2/11 °C 3/9 °C 3/8 °C 5/15 °C 5/17 °C 7/19 °C 10/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 850 m Tal 754 m
So
wolkig
0/13 °C 1/13 °C
Mo
Regenschauer
5/11 °C 6/11 °C
Di
Regen
4/9 °C 5/9 °C
Mi
heiter
6/17 °C 7/17 °C
Do
wolkig
7/20 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
8/24 °C 9/24 °C
Sa
sonnig
10/25 °C 11/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 850 m 0/13 °C 5/11 °C 4/9 °C 6/17 °C 7/20 °C 8/24 °C 10/25 °C
Tal 754 m 1/13 °C 6/11 °C 5/9 °C 7/17 °C 8/20 °C 9/24 °C 11/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 647 m Tal 620 m
So
wolkig
-1/14 °C 0/14 °C
Mo
Regenschauer
4/12 °C 5/12 °C
Di
Regenschauer
6/10 °C 7/10 °C
Mi
wolkig
7/19 °C 8/19 °C
Do
wolkig
7/23 °C 8/23 °C
Fr
sonnig
8/26 °C 9/26 °C
Sa
sonnig
10/27 °C 11/27 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 647 m -1/14 °C 4/12 °C 6/10 °C 7/19 °C 7/23 °C 8/26 °C 10/27 °C
Tal 620 m 0/14 °C 5/12 °C 7/10 °C 8/19 °C 8/23 °C 9/26 °C 11/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 680 m Tal 660 m
So
wolkig
1/13 °C 1/13 °C
Mo
Regenschauer
6/11 °C 6/11 °C
Di
Regen
5/9 °C 5/9 °C
Mi
heiter
7/17 °C 7/17 °C
Do
wolkig
8/20 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
9/24 °C 9/24 °C
Sa
sonnig
11/25 °C 11/25 °C
Wetter im
Skigebiet
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 680 m 1/13 °C 6/11 °C 5/9 °C 7/17 °C 8/20 °C 9/24 °C 11/25 °C
Tal 660 m 1/13 °C 6/11 °C 5/9 °C 7/17 °C 8/20 °C 9/24 °C 11/25 °C
1-8 von 8 Skigebieten