Skiwetter Waldeck-Frankenberg

Wettervorhersage im Landkreis Waldeck-Frankenberg für 5 Skigebiete - Bergwetter im Landkreis Waldeck-Frankenberg für 7 Tage


Wetter Waldeck-Frankenberg

Überwiegendes Wetter im Landkreis Waldeck-Frankenberg zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Landkreis Waldeck-Frankenberg für 5 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Mi 13.05.
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi
13.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Waldeck-Frankenberg

1-5 von 5 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 838 m Tal 578 m
Mi
Regenschauer
4/10 °C 5/12 °C
Do
Schneeregen
1/6 °C 1/8 °C
Fr
Gewitter
0/9 °C 1/11 °C
Sa
Regenschauer
0/8 °C 1/10 °C
So
Regen
2/13 °C 3/15 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 5/13 °C
Di
Regenschauer
4/13 °C 5/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Regenschauer
Do
Schneeregen
Fr
Gewitter
Sa
Regenschauer
So
Regen
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Berg 838 m 4/10 °C 1/6 °C 0/9 °C 0/8 °C 2/13 °C 4/11 °C 4/13 °C
Tal 578 m 5/12 °C 1/8 °C 1/11 °C 1/10 °C 3/15 °C 5/13 °C 5/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 740 m Tal 630 m
Mi
Regenschauer
5/11 °C 5/12 °C
Do
Schneeregen
1/7 °C 1/8 °C
Fr
Gewitter
1/10 °C 1/11 °C
Sa
Regenschauer
1/9 °C 1/10 °C
So
Regen
3/14 °C 3/15 °C
Mo
Regenschauer
5/12 °C 5/13 °C
Di
Regenschauer
5/14 °C 5/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Regenschauer
Do
Schneeregen
Fr
Gewitter
Sa
Regenschauer
So
Regen
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Berg 740 m 5/11 °C 1/7 °C 1/10 °C 1/9 °C 3/14 °C 5/12 °C 5/14 °C
Tal 630 m 5/12 °C 1/8 °C 1/11 °C 1/10 °C 3/15 °C 5/13 °C 5/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 690 m Tal 650 m
Mi
wolkig
2/11 °C 2/11 °C
Do
Gewitter
1/7 °C 1/7 °C
Fr
Gewitter
-1/10 °C -1/10 °C
Sa
Regenschauer
0/9 °C 0/9 °C
So
wolkig
0/13 °C 0/13 °C
Mo
Regenschauer
3/12 °C 3/12 °C
Di
wolkig
3/13 °C 3/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Gewitter
Fr
Gewitter
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Berg 690 m 2/11 °C 1/7 °C -1/10 °C 0/9 °C 0/13 °C 3/12 °C 3/13 °C
Tal 650 m 2/11 °C 1/7 °C -1/10 °C 0/9 °C 0/13 °C 3/12 °C 3/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 525 m Tal 500 m
Mi
Regenschauer
4/10 °C 4/11 °C
Do
Gewitter
3/8 °C 3/9 °C
Fr
Gewitter
1/11 °C 1/12 °C
Sa
wolkig
1/9 °C 1/10 °C
So
sonnig
1/13 °C 1/14 °C
Mo
Regenschauer
5/13 °C 5/14 °C
Di
wolkig
5/14 °C 5/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
Regenschauer
Do
Gewitter
Fr
Gewitter
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Berg 525 m 4/10 °C 3/8 °C 1/11 °C 1/9 °C 1/13 °C 5/13 °C 5/14 °C
Tal 500 m 4/11 °C 3/9 °C 1/12 °C 1/10 °C 1/14 °C 5/14 °C 5/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 580 m Tal 539 m
Mi
wolkig
3/12 °C 4/12 °C
Do
Gewitter
1/9 °C 3/9 °C
Fr
Gewitter
0/11 °C 1/11 °C
Sa
Regenschauer
0/11 °C 1/11 °C
So
wolkig
2/15 °C 3/15 °C
Mo
Regenschauer
4/14 °C 5/14 °C
Di
wolkig
4/15 °C 5/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
wolkig
Do
Gewitter
Fr
Gewitter
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Berg 580 m 3/12 °C 1/9 °C 0/11 °C 0/11 °C 2/15 °C 4/14 °C 4/15 °C
Tal 539 m 4/12 °C 3/9 °C 1/11 °C 1/11 °C 3/15 °C 5/14 °C 5/15 °C
1-5 von 5 Skigebieten