Skiwetter 5 Tiroler Gletscher

Wettervorhersage auf den 5 Tiroler Gletschern für 5 Skigebiete - Bergwetter auf den 5 Tiroler Gletschern für 7 Tage


Wetter 5 Tiroler Gletscher

Überwiegendes Wetter auf den 5 Tiroler Gletschern zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter auf den 5 Tiroler Gletschern für 5 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter 5 Tiroler Gletscher

1-5 von 5 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 3210 m Tal 1695 m
Sa
Schneeschauer
-13/-11 °C -2/2 °C
So
sonnig
-11/-5 °C -2/10 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-6 °C 0/11 °C
Di
heiter
-7/-5 °C 1/14 °C
Mi
Schneeschauer
-5/-3 °C 3/16 °C
Do
wolkig
-4/-2 °C 4/16 °C
Fr
sonnig
-3/1 °C 6/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 3210 m -13/-11 °C -11/-5 °C -7/-6 °C -7/-5 °C -5/-3 °C -4/-2 °C -3/1 °C
Tal 1695 m -2/2 °C -2/10 °C 0/11 °C 1/14 °C 3/16 °C 4/16 °C 6/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3250 m Tal 1500 m
Sa
Schneeschauer
-13/-8 °C -3/2 °C
So
sonnig
-10/-3 °C -5/8 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-3 °C 1/12 °C
Di
heiter
-7/-1 °C 0/12 °C
Mi
Schneeschauer
-5/0 °C 4/14 °C
Do
Schneeschauer
-4/1 °C 5/15 °C
Fr
sonnig
-3/2 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Do
Schneeschauer
Fr
sonnig
Berg 3250 m -13/-8 °C -10/-3 °C -7/-3 °C -7/-1 °C -5/0 °C -4/1 °C -3/2 °C
Tal 1500 m -3/2 °C -5/8 °C 1/12 °C 0/12 °C 4/14 °C 5/15 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3113 m Tal 2150 m
Sa
Schneeschauer
-16/-6 °C -7/2 °C
So
sonnig
-16/-2 °C -6/9 °C
Mo
Schneeschauer
-10/-2 °C -1/10 °C
Di
wolkig
-9/1 °C -2/9 °C
Mi
Schneeschauer
-7/2 °C 3/11 °C
Do
heiter
-6/5 °C 3/16 °C
Fr
heiter
-5/8 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeschauer
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 3113 m -16/-6 °C -16/-2 °C -10/-2 °C -9/1 °C -7/2 °C -6/5 °C -5/8 °C
Tal 2150 m -7/2 °C -6/9 °C -1/10 °C -2/9 °C 3/11 °C 3/16 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3340 m Tal 1350 m
Sa
Schneeschauer
-14/-12 °C -1/10 °C
So
sonnig
-12/-6 °C -1/12 °C
Mo
Schneeschauer
-8/-7 °C 1/13 °C
Di
heiter
-8/-6 °C 2/16 °C
Mi
Schneeschauer
-6/-4 °C 4/18 °C
Do
wolkig
-5/-3 °C 5/18 °C
Fr
sonnig
-4/0 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 3340 m -14/-12 °C -12/-6 °C -8/-7 °C -8/-6 °C -6/-4 °C -5/-3 °C -4/0 °C
Tal 1350 m -1/10 °C -1/12 °C 1/13 °C 2/16 °C 4/18 °C 5/18 °C 7/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3440 m Tal 2685 m
Sa
Schneeschauer
-14/-13 °C -6/2 °C
So
sonnig
-12/-7 °C -6/5 °C
Mo
Schneeschauer
-8/-8 °C -4/2 °C
Di
heiter
-8/-7 °C -3/9 °C
Mi
Schneeschauer
-6/-5 °C -1/2 °C
Do
wolkig
-5/-4 °C 0/11 °C
Fr
sonnig
-4/-1 °C 2/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
heiter
Mi
Schneeschauer
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 3440 m -14/-13 °C -12/-7 °C -8/-8 °C -8/-7 °C -6/-5 °C -5/-4 °C -4/-1 °C
Tal 2685 m -6/2 °C -6/5 °C -4/2 °C -3/9 °C -1/2 °C 0/11 °C 2/12 °C
1-5 von 5 Skigebieten