Skiwetter Französisches Zentralmassiv (Massif Central)

Wettervorhersage im Französischen Zentralmassiv für 16 Skigebiete - Bergwetter im Französischen Zentralmassiv für 7 Tage


Wetter Französisches Zentralmassiv (Massif Central)

Überwiegendes Wetter im Französischen Zentralmassiv zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Französischen Zentralmassiv für 16 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Französisches Zentralmassiv (Massif Central)

1-16 von 16 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1820 m Tal 1160 m
Sa
Schneefall
-5/2 °C -1/10 °C
So
Schneeschauer
-4/2 °C 0/12 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 2/12 °C
Di
Regen
0/6 °C 4/11 °C
Mi
sonnig
-1/13 °C 3/18 °C
Do
heiter
1/14 °C 5/19 °C
Fr
sonnig
2/16 °C 6/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1820 m -5/2 °C -4/2 °C -2/2 °C 0/6 °C -1/13 °C 1/14 °C 2/16 °C
Tal 1160 m -1/10 °C 0/12 °C 2/12 °C 4/11 °C 3/18 °C 5/19 °C 6/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1850 m Tal 1300 m
Sa
Schneefall
-5/2 °C -2/9 °C
So
Schneeschauer
-4/2 °C -1/11 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 1/11 °C
Di
Regen
0/6 °C 3/10 °C
Mi
sonnig
-1/13 °C 2/17 °C
Do
heiter
1/14 °C 4/18 °C
Fr
sonnig
2/16 °C 5/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1850 m -5/2 °C -4/2 °C -2/2 °C 0/6 °C -1/13 °C 1/14 °C 2/16 °C
Tal 1300 m -2/9 °C -1/11 °C 1/11 °C 3/10 °C 2/17 °C 4/18 °C 5/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1846 m Tal 1225 m
Sa
Schneefall
-5/2 °C -1/11 °C
So
Schneeschauer
-4/2 °C 0/13 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 2/13 °C
Di
Regen
0/6 °C 4/12 °C
Mi
sonnig
-1/13 °C 3/19 °C
Do
heiter
1/14 °C 5/20 °C
Fr
sonnig
2/16 °C 6/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1846 m -5/2 °C -4/2 °C -2/2 °C 0/6 °C -1/13 °C 1/14 °C 2/16 °C
Tal 1225 m -1/11 °C 0/13 °C 2/13 °C 4/12 °C 3/19 °C 5/20 °C 6/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1600 m Tal 1110 m
Sa
Schneefall
-3/2 °C -1/10 °C
So
wolkig
-2/9 °C 0/12 °C
Mo
wolkig
0/9 °C 4/13 °C
Di
Regenschauer
2/8 °C 4/14 °C
Mi
sonnig
1/15 °C 6/18 °C
Do
sonnig
3/16 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
4/18 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1600 m -3/2 °C -2/9 °C 0/9 °C 2/8 °C 1/15 °C 3/16 °C 4/18 °C
Tal 1110 m -1/10 °C 0/12 °C 4/13 °C 4/14 °C 6/18 °C 7/19 °C 7/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1730 m Tal 1350 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C -2/9 °C
So
Schneeschauer
-3/2 °C -1/11 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 1/11 °C
Di
Regen
1/7 °C 3/10 °C
Mi
sonnig
0/14 °C 2/17 °C
Do
heiter
2/15 °C 4/18 °C
Fr
sonnig
3/17 °C 5/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Schneeschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1730 m -4/2 °C -3/2 °C -1/2 °C 1/7 °C 0/14 °C 2/15 °C 3/17 °C
Tal 1350 m -2/9 °C -1/11 °C 1/11 °C 3/10 °C 2/17 °C 4/18 °C 5/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1402 m Tal 1185 m
Sa
Schneefall
-4/7 °C -3/9 °C
So
Regenschauer
-2/9 °C -1/11 °C
Mo
wolkig
1/10 °C 2/12 °C
Di
wolkig
4/8 °C 5/10 °C
Mi
sonnig
2/17 °C 3/19 °C
Do
sonnig
4/19 °C 5/21 °C
Fr
sonnig
4/22 °C 5/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1402 m -4/7 °C -2/9 °C 1/10 °C 4/8 °C 2/17 °C 4/19 °C 4/22 °C
Tal 1185 m -3/9 °C -1/11 °C 2/12 °C 5/10 °C 3/19 °C 5/21 °C 5/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1471 m Tal 1260 m
Sa
Schneefall
-1/2 °C -1/11 °C
So
heiter
1/12 °C 1/14 °C
Mo
wolkig
4/12 °C 4/14 °C
Di
heiter
7/14 °C 7/16 °C
Mi
sonnig
6/19 °C 6/21 °C
Do
sonnig
8/22 °C 8/24 °C
Fr
sonnig
9/23 °C 9/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1471 m -1/2 °C 1/12 °C 4/12 °C 7/14 °C 6/19 °C 8/22 °C 9/23 °C
Tal 1260 m -1/11 °C 1/14 °C 4/14 °C 7/16 °C 6/21 °C 8/24 °C 9/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1702 m Tal 1400 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C -1/2 °C
So
heiter
-2/9 °C 1/13 °C
Mo
wolkig
1/10 °C 4/13 °C
Di
heiter
4/8 °C 7/15 °C
Mi
sonnig
2/17 °C 6/20 °C
Do
sonnig
4/19 °C 8/23 °C
Fr
sonnig
4/22 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1702 m -4/2 °C -2/9 °C 1/10 °C 4/8 °C 2/17 °C 4/19 °C 4/22 °C
Tal 1400 m -1/2 °C 1/13 °C 4/13 °C 7/15 °C 6/20 °C 8/23 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1395 m Tal 1190 m
Sa
Schneefall
-4/7 °C -3/9 °C
So
Regenschauer
-2/9 °C -1/11 °C
Mo
wolkig
1/10 °C 2/12 °C
Di
wolkig
4/8 °C 5/10 °C
Mi
sonnig
2/17 °C 3/19 °C
Do
sonnig
4/19 °C 5/21 °C
Fr
sonnig
4/22 °C 5/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1395 m -4/7 °C -2/9 °C 1/10 °C 4/8 °C 2/17 °C 4/19 °C 4/22 °C
Tal 1190 m -3/9 °C -1/11 °C 2/12 °C 5/10 °C 3/19 °C 5/21 °C 5/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1369 m Tal 1230 m
Sa
Schneefall
-4/8 °C -3/9 °C
So
Regenschauer
-2/10 °C -1/11 °C
Mo
wolkig
1/11 °C 2/12 °C
Di
wolkig
4/9 °C 5/10 °C
Mi
sonnig
2/18 °C 3/19 °C
Do
sonnig
4/20 °C 5/21 °C
Fr
sonnig
4/23 °C 5/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1369 m -4/8 °C -2/10 °C 1/11 °C 4/9 °C 2/18 °C 4/20 °C 4/23 °C
Tal 1230 m -3/9 °C -1/11 °C 2/12 °C 5/10 °C 3/19 °C 5/21 °C 5/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1666 m Tal 1325 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C -1/10 °C
So
wolkig
-2/9 °C 0/12 °C
Mo
wolkig
1/10 °C 4/13 °C
Di
Regenschauer
4/8 °C 4/14 °C
Mi
sonnig
2/17 °C 6/18 °C
Do
sonnig
4/19 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
4/21 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1666 m -4/2 °C -2/9 °C 1/10 °C 4/8 °C 2/17 °C 4/19 °C 4/21 °C
Tal 1325 m -1/10 °C 0/12 °C 4/13 °C 4/14 °C 6/18 °C 7/19 °C 7/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1195 m Tal 1085 m
Sa
Schneeregen
-1/10 °C -1/10 °C
So
wolkig
0/12 °C 0/12 °C
Mo
wolkig
4/13 °C 4/13 °C
Di
Regenschauer
4/14 °C 4/14 °C
Mi
sonnig
6/18 °C 6/18 °C
Do
sonnig
7/19 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
7/21 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1195 m -1/10 °C 0/12 °C 4/13 °C 4/14 °C 6/18 °C 7/19 °C 7/21 °C
Tal 1085 m -1/10 °C 0/12 °C 4/13 °C 4/14 °C 6/18 °C 7/19 °C 7/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1499 m Tal 1345 m
Sa
Schneefall
-1/2 °C -1/11 °C
So
heiter
0/11 °C 1/14 °C
Mo
wolkig
4/12 °C 4/14 °C
Di
heiter
4/13 °C 7/16 °C
Mi
sonnig
6/17 °C 6/21 °C
Do
sonnig
7/18 °C 8/24 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 9/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
wolkig
Di
heiter
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1499 m -1/2 °C 0/11 °C 4/12 °C 4/13 °C 6/17 °C 7/18 °C 7/20 °C
Tal 1345 m -1/11 °C 1/14 °C 4/14 °C 7/16 °C 6/21 °C 8/24 °C 9/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1380 m Tal 1200 m
Sa
Schneefall
-2/8 °C -1/10 °C
So
Regenschauer
-1/10 °C 0/12 °C
Mo
Regenschauer
1/10 °C 2/12 °C
Di
Regen
3/9 °C 4/11 °C
Mi
sonnig
2/16 °C 3/18 °C
Do
heiter
4/17 °C 5/19 °C
Fr
sonnig
5/19 °C 6/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1380 m -2/8 °C -1/10 °C 1/10 °C 3/9 °C 2/16 °C 4/17 °C 5/19 °C
Tal 1200 m -1/10 °C 0/12 °C 2/12 °C 4/11 °C 3/18 °C 5/19 °C 6/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1300 m Tal 1100 m
Sa
Schneeregen
-3/8 °C -2/9 °C
So
Regenschauer
-1/10 °C 0/11 °C
Mo
wolkig
2/11 °C 3/12 °C
Di
wolkig
5/9 °C 6/10 °C
Mi
sonnig
3/18 °C 4/19 °C
Do
sonnig
5/20 °C 6/21 °C
Fr
sonnig
5/23 °C 6/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
wolkig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1300 m -3/8 °C -1/10 °C 2/11 °C 5/9 °C 3/18 °C 5/20 °C 5/23 °C
Tal 1100 m -2/9 °C 0/11 °C 3/12 °C 6/10 °C 4/19 °C 6/21 °C 6/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1200 m Tal 1122 m
Sa
Schneeregen
-2/9 °C -1/10 °C
So
wolkig
-1/11 °C 0/12 °C
Mo
wolkig
3/12 °C 4/13 °C
Di
Regenschauer
3/13 °C 4/14 °C
Mi
sonnig
5/17 °C 6/18 °C
Do
sonnig
6/18 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
6/20 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
wolkig
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1200 m -2/9 °C -1/11 °C 3/12 °C 3/13 °C 5/17 °C 6/18 °C 6/20 °C
Tal 1122 m -1/10 °C 0/12 °C 4/13 °C 4/14 °C 6/18 °C 7/19 °C 7/21 °C
1-16 von 16 Skigebieten