Skiwetter Midi-Pyrénées

Wettervorhersage in Midi-Pyrénées für 24 Skigebiete - Bergwetter in Midi-Pyrénées für 7 Tage


Wetter Midi-Pyrénées

Überwiegendes Wetter in Midi-Pyrénées zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in Midi-Pyrénées für 24 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Midi-Pyrénées

1-24 von 24 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2515 m Tal 1597 m
Do
Schneeschauer
-6/1 °C 1/9 °C
Fr
Schneefall
-8/-2 °C -2/2 °C
Sa
Schneefall
-8/0 °C -4/9 °C
So
heiter
-5/2 °C -1/11 °C
Mo
heiter
-3/5 °C 1/13 °C
Di
wolkig
-1/5 °C 5/12 °C
Mi
sonnig
1/9 °C 4/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 2515 m -6/1 °C -8/-2 °C -8/0 °C -5/2 °C -3/5 °C -1/5 °C 1/9 °C
Tal 1597 m 1/9 °C -2/2 °C -4/9 °C -1/11 °C 1/13 °C 5/12 °C 4/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2400 m Tal 1600 m
Do
Schneeschauer
-5/2 °C 1/9 °C
Fr
Schneefall
-7/-1 °C -2/2 °C
Sa
Schneefall
-7/1 °C -4/9 °C
So
heiter
-4/3 °C -1/11 °C
Mo
heiter
-2/6 °C 1/13 °C
Di
wolkig
0/6 °C 5/12 °C
Mi
sonnig
2/10 °C 4/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 2400 m -5/2 °C -7/-1 °C -7/1 °C -4/3 °C -2/6 °C 0/6 °C 2/10 °C
Tal 1600 m 1/9 °C -2/2 °C -4/9 °C -1/11 °C 1/13 °C 5/12 °C 4/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2500 m Tal 1250 m
Do
Schneeschauer
-6/1 °C 2/12 °C
Fr
Schneefall
-8/-2 °C -1/8 °C
Sa
Schneefall
-8/0 °C -3/12 °C
So
heiter
-5/2 °C 0/14 °C
Mo
heiter
-3/5 °C 2/16 °C
Di
wolkig
-1/5 °C 6/15 °C
Mi
sonnig
1/9 °C 5/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 2500 m -6/1 °C -8/-2 °C -8/0 °C -5/2 °C -3/5 °C -1/5 °C 1/9 °C
Tal 1250 m 2/12 °C -1/8 °C -3/12 °C 0/14 °C 2/16 °C 6/15 °C 5/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2346 m Tal 1380 m
Do
Schneeschauer
-1/2 °C 5/14 °C
Fr
Schneeschauer
-6/-1 °C 0/9 °C
Sa
heiter
-8/3 °C -2/13 °C
So
heiter
-5/4 °C 1/14 °C
Mo
heiter
0/7 °C 6/17 °C
Di
Regenschauer
2/6 °C 8/16 °C
Mi
sonnig
1/13 °C 7/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Berg 2346 m -1/2 °C -6/-1 °C -8/3 °C -5/4 °C 0/7 °C 2/6 °C 1/13 °C
Tal 1380 m 5/14 °C 0/9 °C -2/13 °C 1/14 °C 6/17 °C 8/16 °C 7/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2415 m Tal 1730 m
Do
Schneeschauer
-6/1 °C 0/8 °C
Fr
Schneefall
-8/-2 °C -3/2 °C
Sa
Schneefall
-8/0 °C -5/8 °C
So
heiter
-5/2 °C -2/10 °C
Mo
heiter
-3/5 °C 0/12 °C
Di
wolkig
-1/5 °C 4/11 °C
Mi
sonnig
1/9 °C 3/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 2415 m -6/1 °C -8/-2 °C -8/0 °C -5/2 °C -3/5 °C -1/5 °C 1/9 °C
Tal 1730 m 0/8 °C -3/2 °C -5/8 °C -2/10 °C 0/12 °C 4/11 °C 3/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2125 m Tal 1465 m
Do
Schneeschauer
-1/2 °C 1/10 °C
Fr
Schneefall
-4/1 °C -2/2 °C
Sa
Schneefall
-6/2 °C -4/10 °C
So
heiter
-3/7 °C -1/12 °C
Mo
heiter
-1/9 °C 1/14 °C
Di
wolkig
3/8 °C 5/13 °C
Mi
sonnig
2/13 °C 4/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 2125 m -1/2 °C -4/1 °C -6/2 °C -3/7 °C -1/9 °C 3/8 °C 2/13 °C
Tal 1465 m 1/10 °C -2/2 °C -4/10 °C -1/12 °C 1/14 °C 5/13 °C 4/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2528 m Tal 1765 m
Do
Schneeschauer
-6/1 °C 2/10 °C
Fr
Schneefall
-8/-2 °C -1/6 °C
Sa
Schneefall
-8/0 °C -3/10 °C
So
heiter
-5/2 °C 0/12 °C
Mo
heiter
-3/5 °C 2/14 °C
Di
wolkig
-1/5 °C 6/13 °C
Mi
sonnig
1/9 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 2528 m -6/1 °C -8/-2 °C -8/0 °C -5/2 °C -3/5 °C -1/5 °C 1/9 °C
Tal 1765 m 2/10 °C -1/6 °C -3/10 °C 0/12 °C 2/14 °C 6/13 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2500 m Tal 1680 m
Do
Schneeschauer
-6/1 °C 0/8 °C
Fr
Schneefall
-8/-2 °C -3/2 °C
Sa
Schneefall
-8/0 °C -5/8 °C
So
heiter
-5/2 °C -2/10 °C
Mo
heiter
-3/5 °C 0/12 °C
Di
wolkig
-1/5 °C 4/11 °C
Mi
sonnig
1/9 °C 3/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 2500 m -6/1 °C -8/-2 °C -8/0 °C -5/2 °C -3/5 °C -1/5 °C 1/9 °C
Tal 1680 m 0/8 °C -3/2 °C -5/8 °C -2/10 °C 0/12 °C 4/11 °C 3/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2050 m Tal 1108 m
Do
Schneeschauer
-2/2 °C 5/10 °C
Fr
Schneeschauer
-7/2 °C 2/6 °C
Sa
heiter
-9/6 °C 1/12 °C
So
heiter
-5/8 °C 2/14 °C
Mo
heiter
-1/10 °C 4/15 °C
Di
Regenschauer
1/10 °C 9/15 °C
Mi
sonnig
0/17 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Berg 2050 m -2/2 °C -7/2 °C -9/6 °C -5/8 °C -1/10 °C 1/10 °C 0/17 °C
Tal 1108 m 5/10 °C 2/6 °C 1/12 °C 2/14 °C 4/15 °C 9/15 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2282 m Tal 1820 m
Do
Schneeschauer
-5/2 °C -1/2 °C
Fr
Schneefall
-7/-1 °C -4/2 °C
Sa
Schneefall
-7/1 °C -6/8 °C
So
heiter
-4/3 °C -3/10 °C
Mo
heiter
-2/6 °C -1/12 °C
Di
wolkig
0/6 °C 3/11 °C
Mi
sonnig
2/10 °C 2/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 2282 m -5/2 °C -7/-1 °C -7/1 °C -4/3 °C -2/6 °C 0/6 °C 2/10 °C
Tal 1820 m -1/2 °C -4/2 °C -6/8 °C -3/10 °C -1/12 °C 3/11 °C 2/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2058 m Tal 1400 m
Do
Schneeschauer
-1/2 °C 2/10 °C
Fr
Schneefall
-4/2 °C -1/6 °C
Sa
Schneefall
-6/2 °C -3/10 °C
So
heiter
-3/9 °C 0/12 °C
Mo
heiter
-1/11 °C 2/14 °C
Di
wolkig
3/10 °C 6/13 °C
Mi
sonnig
2/15 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 2058 m -1/2 °C -4/2 °C -6/2 °C -3/9 °C -1/11 °C 3/10 °C 2/15 °C
Tal 1400 m 2/10 °C -1/6 °C -3/10 °C 0/12 °C 2/14 °C 6/13 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1860 m Tal 1420 m
Do
Schneeschauer
-1/2 °C 2/10 °C
Fr
Schneefall
-4/2 °C -1/6 °C
Sa
Schneefall
-6/7 °C -3/10 °C
So
heiter
-3/9 °C 0/12 °C
Mo
heiter
-1/11 °C 2/14 °C
Di
wolkig
3/10 °C 6/13 °C
Mi
sonnig
2/15 °C 5/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1860 m -1/2 °C -4/2 °C -6/7 °C -3/9 °C -1/11 °C 3/10 °C 2/15 °C
Tal 1420 m 2/10 °C -1/6 °C -3/10 °C 0/12 °C 2/14 °C 6/13 °C 5/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1950 m Tal 1400 m
Do
Regenschauer
0/7 °C 3/11 °C
Fr
Schneeschauer
-5/2 °C -2/6 °C
Sa
heiter
-7/6 °C -4/10 °C
So
heiter
-4/7 °C -1/11 °C
Mo
heiter
1/10 °C 4/14 °C
Di
Regenschauer
3/9 °C 6/13 °C
Mi
sonnig
2/16 °C 5/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Berg 1950 m 0/7 °C -5/2 °C -7/6 °C -4/7 °C 1/10 °C 3/9 °C 2/16 °C
Tal 1400 m 3/11 °C -2/6 °C -4/10 °C -1/11 °C 4/14 °C 6/13 °C 5/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2058 m Tal 1480 m
Do
Regenschauer
0/6 °C 2/10 °C
Fr
Schneeschauer
-5/1 °C -3/5 °C
Sa
heiter
-7/5 °C -5/9 °C
So
heiter
-4/6 °C -2/10 °C
Mo
heiter
1/9 °C 3/13 °C
Di
Regenschauer
3/8 °C 5/12 °C
Mi
sonnig
2/15 °C 4/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Berg 2058 m 0/6 °C -5/1 °C -7/5 °C -4/6 °C 1/9 °C 3/8 °C 2/15 °C
Tal 1480 m 2/10 °C -3/5 °C -5/9 °C -2/10 °C 3/13 °C 5/12 °C 4/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1756 m Tal 1465 m
Do
Schneeregen
0/8 °C 1/10 °C
Fr
Schneefall
-3/2 °C -2/2 °C
Sa
Schneefall
-5/8 °C -4/10 °C
So
heiter
-2/10 °C -1/12 °C
Mo
heiter
0/12 °C 1/14 °C
Di
wolkig
4/11 °C 5/13 °C
Mi
sonnig
3/16 °C 4/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeregen
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1756 m 0/8 °C -3/2 °C -5/8 °C -2/10 °C 0/12 °C 4/11 °C 3/16 °C
Tal 1465 m 1/10 °C -2/2 °C -4/10 °C -1/12 °C 1/14 °C 5/13 °C 4/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1755 m Tal 1510 m
Do
Regenschauer
1/8 °C 2/10 °C
Fr
Schneeschauer
-4/2 °C -3/5 °C
Sa
heiter
-6/7 °C -5/9 °C
So
heiter
-3/8 °C -2/10 °C
Mo
heiter
2/11 °C 3/13 °C
Di
Regenschauer
4/10 °C 5/12 °C
Mi
sonnig
3/17 °C 4/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Berg 1755 m 1/8 °C -4/2 °C -6/7 °C -3/8 °C 2/11 °C 4/10 °C 3/17 °C
Tal 1510 m 2/10 °C -3/5 °C -5/9 °C -2/10 °C 3/13 °C 5/12 °C 4/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2013 m Tal 1527 m
Do
Regenschauer
0/6 °C 2/10 °C
Fr
Schneeschauer
-5/1 °C -3/5 °C
Sa
heiter
-7/5 °C -5/9 °C
So
heiter
-4/6 °C -2/10 °C
Mo
heiter
1/9 °C 3/13 °C
Di
Regenschauer
3/8 °C 5/12 °C
Mi
sonnig
2/15 °C 4/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Berg 2013 m 0/6 °C -5/1 °C -7/5 °C -4/6 °C 1/9 °C 3/8 °C 2/15 °C
Tal 1527 m 2/10 °C -3/5 °C -5/9 °C -2/10 °C 3/13 °C 5/12 °C 4/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1402 m Tal 1185 m
Do
Schneeschauer
0/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneefall
-3/2 °C -2/2 °C
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C -3/9 °C
So
heiter
-1/9 °C 0/11 °C
Mo
wolkig
0/11 °C 1/13 °C
Di
Regen
2/6 °C 3/8 °C
Mi
heiter
2/16 °C 3/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regen
Mi
heiter
Berg 1402 m 0/2 °C -3/2 °C -4/2 °C -1/9 °C 0/11 °C 2/6 °C 2/16 °C
Tal 1185 m 1/2 °C -2/2 °C -3/9 °C 0/11 °C 1/13 °C 3/8 °C 3/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1807 m Tal 1480 m
Do
Regenschauer
-1/9 °C 2/10 °C
Fr
Schneeschauer
-6/2 °C -3/5 °C
Sa
heiter
-8/7 °C -5/9 °C
So
heiter
-4/9 °C -2/10 °C
Mo
heiter
0/11 °C 3/13 °C
Di
Regenschauer
2/11 °C 5/12 °C
Mi
sonnig
1/18 °C 4/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Berg 1807 m -1/9 °C -6/2 °C -8/7 °C -4/9 °C 0/11 °C 2/11 °C 1/18 °C
Tal 1480 m 2/10 °C -3/5 °C -5/9 °C -2/10 °C 3/13 °C 5/12 °C 4/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1395 m Tal 1190 m
Do
Schneeschauer
0/2 °C 1/2 °C
Fr
Schneefall
-3/2 °C -2/2 °C
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C -3/9 °C
So
heiter
-1/9 °C 0/11 °C
Mo
wolkig
0/11 °C 1/13 °C
Di
Regen
2/6 °C 3/8 °C
Mi
heiter
2/16 °C 3/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
wolkig
Di
Regen
Mi
heiter
Berg 1395 m 0/2 °C -3/2 °C -4/2 °C -1/9 °C 0/11 °C 2/6 °C 2/16 °C
Tal 1190 m 1/2 °C -2/2 °C -3/9 °C 0/11 °C 1/13 °C 3/8 °C 3/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1733 m Tal 1494 m
Do
Schneeschauer
0/2 °C 1/10 °C
Fr
Schneefall
-3/2 °C -2/2 °C
Sa
Schneefall
-5/7 °C -4/10 °C
So
heiter
-2/9 °C -1/12 °C
Mo
heiter
0/11 °C 1/14 °C
Di
wolkig
4/10 °C 5/13 °C
Mi
sonnig
3/15 °C 4/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1733 m 0/2 °C -3/2 °C -5/7 °C -2/9 °C 0/11 °C 4/10 °C 3/15 °C
Tal 1494 m 1/10 °C -2/2 °C -4/10 °C -1/12 °C 1/14 °C 5/13 °C 4/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1494 m Tal 1390 m
Do
Regenschauer
1/10 °C 2/11 °C
Fr
Schneefall
-2/2 °C -1/7 °C
Sa
Regen
-4/10 °C -3/11 °C
So
heiter
-1/12 °C 0/13 °C
Mo
heiter
1/14 °C 2/15 °C
Di
wolkig
5/13 °C 6/14 °C
Mi
sonnig
4/18 °C 5/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Schneefall
Sa
Regen
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1494 m 1/10 °C -2/2 °C -4/10 °C -1/12 °C 1/14 °C 5/13 °C 4/18 °C
Tal 1390 m 2/11 °C -1/7 °C -3/11 °C 0/13 °C 2/15 °C 6/14 °C 5/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1827 m Tal 1810 m
Do
Regenschauer
0/8 °C 1/8 °C
Fr
Schneeschauer
-5/2 °C -4/2 °C
Sa
heiter
-7/7 °C -6/7 °C
So
heiter
-4/8 °C -3/8 °C
Mo
heiter
1/11 °C 2/11 °C
Di
Regenschauer
3/10 °C 4/10 °C
Mi
sonnig
2/17 °C 3/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
sonnig
Berg 1827 m 0/8 °C -5/2 °C -7/7 °C -4/8 °C 1/11 °C 3/10 °C 2/17 °C
Tal 1810 m 1/8 °C -4/2 °C -6/7 °C -3/8 °C 2/11 °C 4/10 °C 3/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1384 m Tal 1360 m
Do
Regenschauer
2/11 °C 2/11 °C
Fr
Schneefall
-1/7 °C -1/7 °C
Sa
Regen
-3/11 °C -3/11 °C
So
heiter
0/13 °C 0/13 °C
Mo
heiter
2/15 °C 2/15 °C
Di
wolkig
6/14 °C 6/14 °C
Mi
sonnig
5/19 °C 5/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Do
Regenschauer
Fr
Schneefall
Sa
Regen
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
sonnig
Berg 1384 m 2/11 °C -1/7 °C -3/11 °C 0/13 °C 2/15 °C 6/14 °C 5/19 °C
Tal 1360 m 2/11 °C -1/7 °C -3/11 °C 0/13 °C 2/15 °C 6/14 °C 5/19 °C
1-24 von 24 Skigebieten