Skiwetter Östliches Slowenien

Wettervorhersage im Östlichen Slowenien für 21 Skigebiete - Bergwetter im Östlichen Slowenien für 7 Tage


Wetter Östliches Slowenien

Überwiegendes Wetter im Östlichen Slowenien zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Östlichen Slowenien für 21 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Di 12.05.
Mi 13.05.
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di
12.05.
Mi
13.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Östliches Slowenien

1-21 von 21 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1327 m Tal 328 m
Di
Schneefall
1/2 °C 3/13 °C
Mi
heiter
-1/12 °C 2/15 °C
Do
wolkig
2/8 °C 4/15 °C
Fr
Regenschauer
3/4 °C 5/14 °C
Sa
Schneeregen
1/2 °C 7/9 °C
So
Regenschauer
3/12 °C 6/18 °C
Mo
heiter
2/13 °C 6/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Sa
Schneeregen
So
Regenschauer
Mo
heiter
Berg 1327 m 1/2 °C -1/12 °C 2/8 °C 3/4 °C 1/2 °C 3/12 °C 2/13 °C
Tal 328 m 3/13 °C 2/15 °C 4/15 °C 5/14 °C 7/9 °C 6/18 °C 6/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1517 m Tal 1050 m
Di
Schneefall
-3/2 °C 0/2 °C
Mi
heiter
-2/7 °C -1/11 °C
Do
wolkig
0/6 °C 1/11 °C
Fr
Regenschauer
0/5 °C 2/10 °C
Sa
Schneeregen
-2/2 °C 4/5 °C
So
Regenschauer
0/7 °C 3/14 °C
Mo
heiter
1/10 °C 3/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Sa
Schneeregen
So
Regenschauer
Mo
heiter
Berg 1517 m -3/2 °C -2/7 °C 0/6 °C 0/5 °C -2/2 °C 0/7 °C 1/10 °C
Tal 1050 m 0/2 °C -1/11 °C 1/11 °C 2/10 °C 4/5 °C 3/14 °C 3/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1570 m Tal 1150 m
Di
Schneeregen
-4/2 °C 1/2 °C
Mi
wolkig
-3/6 °C -1/11 °C
Do
Regenschauer
-1/5 °C 3/10 °C
Fr
Regenschauer
-1/4 °C 1/10 °C
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 3/5 °C
So
Gewitter
-1/6 °C 3/14 °C
Mo
sonnig
0/9 °C 1/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneeregen
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Schneeschauer
So
Gewitter
Mo
sonnig
Berg 1570 m -4/2 °C -3/6 °C -1/5 °C -1/4 °C -3/2 °C -1/6 °C 0/9 °C
Tal 1150 m 1/2 °C -1/11 °C 3/10 °C 1/10 °C 3/5 °C 3/14 °C 1/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1542 m Tal 1010 m
Di
Schneefall
-4/2 °C 0/2 °C
Mi
heiter
-3/7 °C -1/11 °C
Do
wolkig
-1/6 °C 1/11 °C
Fr
Regenschauer
-1/5 °C 2/10 °C
Sa
Schneeregen
-3/2 °C 4/5 °C
So
Regenschauer
-1/7 °C 3/14 °C
Mo
heiter
0/10 °C 3/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Sa
Schneeregen
So
Regenschauer
Mo
heiter
Berg 1542 m -4/2 °C -3/7 °C -1/6 °C -1/5 °C -3/2 °C -1/7 °C 0/10 °C
Tal 1010 m 0/2 °C -1/11 °C 1/11 °C 2/10 °C 4/5 °C 3/14 °C 3/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 965 m Tal 700 m
Di
Gewitter
-2/2 °C 0/12 °C
Mi
wolkig
-4/8 °C -2/10 °C
Do
Regenschauer
3/10 °C 5/12 °C
Fr
Regenschauer
4/9 °C 6/11 °C
Sa
Regenschauer
1/6 °C 3/8 °C
So
Gewitter
2/12 °C 4/14 °C
Mo
heiter
2/13 °C 4/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Gewitter
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
Gewitter
Mo
heiter
Berg 965 m -2/2 °C -4/8 °C 3/10 °C 4/9 °C 1/6 °C 2/12 °C 2/13 °C
Tal 700 m 0/12 °C -2/10 °C 5/12 °C 6/11 °C 3/8 °C 4/14 °C 4/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 902 m Tal 471 m
Di
Schneeregen
-1/11 °C 3/14 °C
Mi
wolkig
-3/9 °C 1/14 °C
Do
Regenschauer
4/11 °C 5/13 °C
Fr
Regenschauer
3/10 °C 3/13 °C
Sa
Regenschauer
2/7 °C 5/8 °C
So
Gewitter
3/13 °C 5/17 °C
Mo
sonnig
3/14 °C 3/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneeregen
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
Gewitter
Mo
sonnig
Berg 902 m -1/11 °C -3/9 °C 4/11 °C 3/10 °C 2/7 °C 3/13 °C 3/14 °C
Tal 471 m 3/14 °C 1/14 °C 5/13 °C 3/13 °C 5/8 °C 5/17 °C 3/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1347 m Tal 1200 m
Di
Schneefall
-3/2 °C -2/2 °C
Mi
heiter
-2/8 °C -1/9 °C
Do
Regenschauer
0/7 °C 1/8 °C
Fr
Schneeregen
0/6 °C 1/7 °C
Sa
Schneefall
-2/2 °C -1/2 °C
So
Regenschauer
0/8 °C 1/9 °C
Mo
sonnig
1/11 °C 2/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Schneeregen
Sa
Schneefall
So
Regenschauer
Mo
sonnig
Berg 1347 m -3/2 °C -2/8 °C 0/7 °C 0/6 °C -2/2 °C 0/8 °C 1/11 °C
Tal 1200 m -2/2 °C -1/9 °C 1/8 °C 1/7 °C -1/2 °C 1/9 °C 2/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 789 m Tal 575 m
Di
Regen
0/10 °C 1/12 °C
Mi
sonnig
-1/16 °C 0/18 °C
Do
Regenschauer
2/10 °C 3/12 °C
Fr
Regen
3/7 °C 4/9 °C
Sa
Regen
4/6 °C 5/8 °C
So
wolkig
3/15 °C 4/17 °C
Mo
heiter
1/16 °C 2/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
Regenschauer
Fr
Regen
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 789 m 0/10 °C -1/16 °C 2/10 °C 3/7 °C 4/6 °C 3/15 °C 1/16 °C
Tal 575 m 1/12 °C 0/18 °C 3/12 °C 4/9 °C 5/8 °C 4/17 °C 2/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1330 m Tal 1220 m
Di
Schneefall
-2/2 °C -2/2 °C
Mi
heiter
-1/8 °C -1/9 °C
Do
Regenschauer
1/7 °C 1/8 °C
Fr
Schneeregen
1/6 °C 1/7 °C
Sa
Schneefall
-1/2 °C -1/2 °C
So
Regenschauer
1/8 °C 1/9 °C
Mo
sonnig
2/11 °C 2/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Schneeregen
Sa
Schneefall
So
Regenschauer
Mo
sonnig
Berg 1330 m -2/2 °C -1/8 °C 1/7 °C 1/6 °C -1/2 °C 1/8 °C 2/11 °C
Tal 1220 m -2/2 °C -1/9 °C 1/8 °C 1/7 °C -1/2 °C 1/9 °C 2/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1525 m Tal 1368 m
Di
Schneefall
-4/2 °C -2/2 °C
Mi
sonnig
-3/7 °C -3/13 °C
Do
Schneeschauer
-1/2 °C 0/7 °C
Fr
Schneefall
-1/4 °C 1/4 °C
Sa
Schneefall
-3/2 °C 1/2 °C
So
wolkig
-1/7 °C 1/12 °C
Mo
heiter
-1/10 °C -1/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
sonnig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 1525 m -4/2 °C -3/7 °C -1/2 °C -1/4 °C -3/2 °C -1/7 °C -1/10 °C
Tal 1368 m -2/2 °C -3/13 °C 0/7 °C 1/4 °C 1/2 °C 1/12 °C -1/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 921 m Tal 715 m
Di
Regen
2/11 °C 2/11 °C
Mi
heiter
1/13 °C 1/13 °C
Do
wolkig
3/13 °C 3/13 °C
Fr
Regenschauer
4/12 °C 4/12 °C
Sa
Regen
6/7 °C 6/7 °C
So
Regenschauer
5/16 °C 5/16 °C
Mo
heiter
5/17 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Regen
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
Regenschauer
Mo
heiter
Berg 921 m 2/11 °C 1/13 °C 3/13 °C 4/12 °C 6/7 °C 5/16 °C 5/17 °C
Tal 715 m 2/11 °C 1/13 °C 3/13 °C 4/12 °C 6/7 °C 5/16 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 558 m Tal 495 m
Di
Regen
1/12 °C 2/13 °C
Mi
sonnig
0/18 °C 1/19 °C
Do
Regenschauer
3/12 °C 4/13 °C
Fr
Regen
4/9 °C 5/10 °C
Sa
Regen
5/8 °C 6/9 °C
So
wolkig
4/17 °C 5/18 °C
Mo
heiter
2/18 °C 3/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
Regenschauer
Fr
Regen
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 558 m 1/12 °C 0/18 °C 3/12 °C 4/9 °C 5/8 °C 4/17 °C 2/18 °C
Tal 495 m 2/13 °C 1/19 °C 4/13 °C 5/10 °C 6/9 °C 5/18 °C 3/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 834 m Tal 650 m
Di
Schneeregen
-1/10 °C 1/10 °C
Mi
heiter
-3/9 °C 0/12 °C
Do
wolkig
2/11 °C 2/12 °C
Fr
Regenschauer
3/10 °C 3/11 °C
Sa
Regen
2/6 °C 5/6 °C
So
Regenschauer
3/13 °C 4/15 °C
Mo
heiter
3/14 °C 4/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneeregen
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
Regenschauer
Mo
heiter
Berg 834 m -1/10 °C -3/9 °C 2/11 °C 3/10 °C 2/6 °C 3/13 °C 3/14 °C
Tal 650 m 1/10 °C 0/12 °C 2/12 °C 3/11 °C 5/6 °C 4/15 °C 4/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 587 m Tal 432 m
Di
Regen
2/12 °C 2/13 °C
Mi
sonnig
1/18 °C 1/19 °C
Do
Regenschauer
4/12 °C 4/13 °C
Fr
Regen
5/9 °C 5/10 °C
Sa
Regen
6/8 °C 6/9 °C
So
wolkig
5/17 °C 5/18 °C
Mo
heiter
3/18 °C 3/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
Regenschauer
Fr
Regen
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 587 m 2/12 °C 1/18 °C 4/12 °C 5/9 °C 6/8 °C 5/17 °C 3/18 °C
Tal 432 m 2/13 °C 1/19 °C 4/13 °C 5/10 °C 6/9 °C 5/18 °C 3/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 625 m Tal 500 m
Di
Regen
1/12 °C 2/13 °C
Mi
sonnig
0/18 °C 1/19 °C
Do
Regenschauer
3/12 °C 4/13 °C
Fr
Regen
4/9 °C 5/10 °C
Sa
Regen
5/8 °C 6/9 °C
So
wolkig
4/17 °C 5/18 °C
Mo
heiter
2/18 °C 3/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
Regenschauer
Fr
Regen
Sa
Regen
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 625 m 1/12 °C 0/18 °C 3/12 °C 4/9 °C 5/8 °C 4/17 °C 2/18 °C
Tal 500 m 2/13 °C 1/19 °C 4/13 °C 5/10 °C 6/9 °C 5/18 °C 3/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 640 m Tal 535 m
Di
Gewitter
0/13 °C 1/13 °C
Mi
wolkig
-2/11 °C -1/11 °C
Do
Regenschauer
5/13 °C 6/13 °C
Fr
Regenschauer
6/12 °C 7/12 °C
Sa
Regenschauer
3/9 °C 4/9 °C
So
Gewitter
4/15 °C 5/15 °C
Mo
heiter
4/16 °C 5/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Gewitter
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
Gewitter
Mo
heiter
Berg 640 m 0/13 °C -2/11 °C 5/13 °C 6/12 °C 3/9 °C 4/15 °C 4/16 °C
Tal 535 m 1/13 °C -1/11 °C 6/13 °C 7/12 °C 4/9 °C 5/15 °C 5/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 850 m Tal 740 m
Di
Schneefall
-2/2 °C -1/10 °C
Mi
heiter
-3/10 °C -3/15 °C
Do
Regenschauer
1/9 °C 2/9 °C
Fr
Regen
1/6 °C 3/6 °C
Sa
Schneefall
-1/2 °C 4/5 °C
So
Regenschauer
1/10 °C 3/14 °C
Mo
sonnig
0/13 °C 0/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regen
Sa
Schneefall
So
Regenschauer
Mo
sonnig
Berg 850 m -2/2 °C -3/10 °C 1/9 °C 1/6 °C -1/2 °C 1/10 °C 0/13 °C
Tal 740 m -1/10 °C -3/15 °C 2/9 °C 3/6 °C 4/5 °C 3/14 °C 0/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1044 m Tal 1024 m
Di
Gewitter
-2/2 °C -2/2 °C
Mi
wolkig
-4/8 °C -4/8 °C
Do
Regenschauer
3/10 °C 3/10 °C
Fr
Regenschauer
4/9 °C 4/9 °C
Sa
Regenschauer
1/6 °C 1/6 °C
So
Gewitter
2/12 °C 2/12 °C
Mo
heiter
2/13 °C 2/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Gewitter
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
Gewitter
Mo
heiter
Berg 1044 m -2/2 °C -4/8 °C 3/10 °C 4/9 °C 1/6 °C 2/12 °C 2/13 °C
Tal 1024 m -2/2 °C -4/8 °C 3/10 °C 4/9 °C 1/6 °C 2/12 °C 2/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 362 m Tal 250 m
Di
Regen
3/12 °C 3/13 °C
Mi
heiter
2/14 °C 2/15 °C
Do
wolkig
4/14 °C 4/15 °C
Fr
Regenschauer
5/13 °C 5/14 °C
Sa
Regen
7/8 °C 7/9 °C
So
Regenschauer
6/17 °C 6/18 °C
Mo
heiter
6/18 °C 6/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Regen
Mi
heiter
Do
wolkig
Fr
Regenschauer
Sa
Regen
So
Regenschauer
Mo
heiter
Berg 362 m 3/12 °C 2/14 °C 4/14 °C 5/13 °C 7/8 °C 6/17 °C 6/18 °C
Tal 250 m 3/13 °C 2/15 °C 4/15 °C 5/14 °C 7/9 °C 6/18 °C 6/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 595 m Tal 525 m
Di
Regen
3/13 °C 3/13 °C
Mi
wolkig
1/13 °C 1/13 °C
Do
Regenschauer
5/12 °C 5/12 °C
Fr
Regenschauer
3/12 °C 3/12 °C
Sa
Regenschauer
5/7 °C 5/7 °C
So
Gewitter
5/16 °C 5/16 °C
Mo
sonnig
3/18 °C 3/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
Gewitter
Mo
sonnig
Berg 595 m 3/13 °C 1/13 °C 5/12 °C 3/12 °C 5/7 °C 5/16 °C 3/18 °C
Tal 525 m 3/13 °C 1/13 °C 5/12 °C 3/12 °C 5/7 °C 5/16 °C 3/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 455 m Tal 417 m
Di
Regen
3/14 °C 3/14 °C
Mi
wolkig
1/14 °C 1/14 °C
Do
Regenschauer
5/13 °C 5/13 °C
Fr
Regenschauer
3/13 °C 3/13 °C
Sa
Regenschauer
5/8 °C 5/8 °C
So
Gewitter
5/17 °C 5/17 °C
Mo
sonnig
3/19 °C 3/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
Regenschauer
So
Gewitter
Mo
sonnig
Berg 455 m 3/14 °C 1/14 °C 5/13 °C 3/13 °C 5/8 °C 5/17 °C 3/19 °C
Tal 417 m 3/14 °C 1/14 °C 5/13 °C 3/13 °C 5/8 °C 5/17 °C 3/19 °C
1-21 von 21 Skigebieten