Skiwetter Ostschweiz

Wettervorhersage in der Ostschweiz für 110 Skigebiete - Bergwetter in der Ostschweiz für 7 Tage


Wetter Ostschweiz

Überwiegendes Wetter in der Ostschweiz zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Ostschweiz für 110 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Di 12.05.
Mi 13.05.
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di
12.05.
Mi
13.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Ostschweiz

1-50 von 110 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2865 m Tal 1229 m
Di
Schneefall
-13/-7 °C -4/9 °C
Mi
heiter
-8/-5 °C -3/14 °C
Do
Schneefall
-10/-7 °C -1/10 °C
Fr
Schneeschauer
-10/-8 °C -2/9 °C
Sa
Schneeschauer
-11/-8 °C -1/9 °C
So
wolkig
-10/-6 °C 0/11 °C
Mo
heiter
-7/-4 °C 1/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 2865 m -13/-7 °C -8/-5 °C -10/-7 °C -10/-8 °C -11/-8 °C -10/-6 °C -7/-4 °C
Tal 1229 m -4/9 °C -3/14 °C -1/10 °C -2/9 °C -1/9 °C 0/11 °C 1/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2872 m Tal 1360 m
Di
Schneefall
-11/-6 °C 1/2 °C
Mi
heiter
-8/-3 °C 3/17 °C
Do
Schneeschauer
-9/-4 °C 1/11 °C
Fr
Schneeschauer
-9/-5 °C 1/10 °C
Sa
Schneeschauer
-10/-5 °C 1/11 °C
So
Schneeschauer
-9/-2 °C 1/14 °C
Mo
wolkig
-5/-1 °C 6/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
wolkig
Berg 2872 m -11/-6 °C -8/-3 °C -9/-4 °C -9/-5 °C -10/-5 °C -9/-2 °C -5/-1 °C
Tal 1360 m 1/2 °C 3/17 °C 1/11 °C 1/10 °C 1/11 °C 1/14 °C 6/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2222 m Tal 665 m
Di
Schneefall
-10/-2 °C 2/10 °C
Mi
heiter
-5/0 °C 0/13 °C
Do
Schneefall
-7/-2 °C 3/8 °C
Fr
Schneefall
-7/-3 °C 1/8 °C
Sa
Schneefall
-8/-3 °C 3/10 °C
So
Schneefall
-7/-1 °C 3/12 °C
Mo
heiter
-4/1 °C 3/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Schneefall
Mo
heiter
Berg 2222 m -10/-2 °C -5/0 °C -7/-2 °C -7/-3 °C -8/-3 °C -7/-1 °C -4/1 °C
Tal 665 m 2/10 °C 0/13 °C 3/8 °C 1/8 °C 3/10 °C 3/12 °C 3/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2076 m Tal 1020 m
Di
Schneefall
-9/-1 °C 0/7 °C
Mi
heiter
-4/1 °C -2/10 °C
Do
Schneefall
-6/-1 °C 1/5 °C
Fr
Schneefall
-6/-2 °C -1/5 °C
Sa
Schneefall
-7/-2 °C 1/7 °C
So
Schneefall
-6/0 °C 1/9 °C
Mo
heiter
-3/2 °C 1/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Schneefall
Mo
heiter
Berg 2076 m -9/-1 °C -4/1 °C -6/-1 °C -6/-2 °C -7/-2 °C -6/0 °C -3/2 °C
Tal 1020 m 0/7 °C -2/10 °C 1/5 °C -1/5 °C 1/7 °C 1/9 °C 1/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2250 m Tal 509 m
Di
Schneefall
-10/-2 °C 3/11 °C
Mi
heiter
-5/0 °C 1/14 °C
Do
Schneeschauer
-7/-2 °C 3/9 °C
Fr
Schneeschauer
-7/-3 °C 2/8 °C
Sa
Schneeschauer
-8/-3 °C 4/11 °C
So
Schneeschauer
-7/-1 °C 5/14 °C
Mo
heiter
-4/1 °C 5/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
heiter
Berg 2250 m -10/-2 °C -5/0 °C -7/-2 °C -7/-3 °C -8/-3 °C -7/-1 °C -4/1 °C
Tal 509 m 3/11 °C 1/14 °C 3/9 °C 2/8 °C 4/11 °C 5/14 °C 5/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2105 m Tal 1020 m
Di
Schneefall
-8/0 °C -1/8 °C
Mi
sonnig
-8/2 °C -1/13 °C
Do
Schneeschauer
-7/0 °C 0/8 °C
Fr
Schneeschauer
-8/-1 °C 0/8 °C
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C 1/9 °C
So
Schneefall
-6/2 °C 2/12 °C
Mo
wolkig
-6/4 °C 3/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
sonnig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneefall
Mo
wolkig
Berg 2105 m -8/0 °C -8/2 °C -7/0 °C -8/-1 °C -5/1 °C -6/2 °C -6/4 °C
Tal 1020 m -1/8 °C -1/13 °C 0/8 °C 0/8 °C 1/9 °C 2/12 °C 3/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2785 m Tal 1250 m
Di
Schneefall
-13/-3 °C 0/9 °C
Mi
heiter
-11/3 °C 0/16 °C
Do
Schneefall
-10/-1 °C 1/9 °C
Fr
Schneeschauer
-12/-2 °C -2/8 °C
Sa
Schneefall
-13/-3 °C -1/9 °C
So
Schneeschauer
-12/-3 °C 1/12 °C
Mo
wolkig
-10/3 °C 4/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
wolkig
Berg 2785 m -13/-3 °C -11/3 °C -10/-1 °C -12/-2 °C -13/-3 °C -12/-3 °C -10/3 °C
Tal 1250 m 0/9 °C 0/16 °C 1/9 °C -2/8 °C -1/9 °C 1/12 °C 4/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3057 m Tal 1772 m
Di
Schneefall
-15/-5 °C -8/2 °C
Mi
heiter
-13/1 °C -6/11 °C
Do
Schneefall
-12/-3 °C -4/7 °C
Fr
Schneeschauer
-14/-4 °C -5/2 °C
Sa
Schneeschauer
-15/-5 °C -5/2 °C
So
wolkig
-14/-5 °C -5/8 °C
Mo
heiter
-12/1 °C -4/10 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 3057 m -15/-5 °C -13/1 °C -12/-3 °C -14/-4 °C -15/-5 °C -14/-5 °C -12/1 °C
Tal 1772 m -8/2 °C -6/11 °C -4/7 °C -5/2 °C -5/2 °C -5/8 °C -4/10 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3018 m Tal 1100 m
Di
Schneefall
-14/-8 °C -1/8 °C
Mi
sonnig
-9/-6 °C -1/13 °C
Do
Schneeschauer
-11/-8 °C 0/8 °C
Fr
Schneeschauer
-11/-9 °C 0/8 °C
Sa
Schneeschauer
-12/-9 °C 1/9 °C
So
Schneefall
-11/-7 °C 2/12 °C
Mo
wolkig
-8/-5 °C 3/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
sonnig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneefall
Mo
wolkig
Berg 3018 m -14/-8 °C -9/-6 °C -11/-8 °C -11/-9 °C -12/-9 °C -11/-7 °C -8/-5 °C
Tal 1100 m -1/8 °C -1/13 °C 0/8 °C 0/8 °C 1/9 °C 2/12 °C 3/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2600 m Tal 1444 m
Di
Schneefall
-10/-3 °C -3/2 °C
Mi
heiter
-9/1 °C -2/10 °C
Do
Schneeschauer
-6/-1 °C -2/6 °C
Fr
Schneeschauer
-7/-3 °C -3/6 °C
Sa
Schneeschauer
-8/0 °C -2/7 °C
So
heiter
-6/2 °C -1/10 °C
Mo
heiter
-4/5 °C 1/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
heiter
Berg 2600 m -10/-3 °C -9/1 °C -6/-1 °C -7/-3 °C -8/0 °C -6/2 °C -4/5 °C
Tal 1444 m -3/2 °C -2/10 °C -2/6 °C -3/6 °C -2/7 °C -1/10 °C 1/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2844 m Tal 810 m
Di
Schneefall
-14/-4 °C -3/10 °C
Mi
heiter
-12/2 °C -2/15 °C
Do
Schneefall
-11/-2 °C 0/11 °C
Fr
Schneeschauer
-13/-3 °C -1/10 °C
Sa
Schneeschauer
-14/-4 °C 0/10 °C
So
wolkig
-13/-4 °C 1/12 °C
Mo
heiter
-11/2 °C 2/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 2844 m -14/-4 °C -12/2 °C -11/-2 °C -13/-3 °C -14/-4 °C -13/-4 °C -11/2 °C
Tal 810 m -3/10 °C -2/15 °C 0/11 °C -1/10 °C 0/10 °C 1/12 °C 2/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2568 m Tal 1535 m
Di
Schneefall
-11/1 °C -6/2 °C
Mi
heiter
-9/7 °C -5/11 °C
Do
Schneefall
-7/2 °C -3/7 °C
Fr
Schneeschauer
-8/2 °C -4/2 °C
Sa
Schneeschauer
-8/2 °C -3/2 °C
So
wolkig
-8/4 °C -2/8 °C
Mo
heiter
-7/6 °C -1/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 2568 m -11/1 °C -9/7 °C -7/2 °C -8/2 °C -8/2 °C -8/4 °C -7/6 °C
Tal 1535 m -6/2 °C -5/11 °C -3/7 °C -4/2 °C -3/2 °C -2/8 °C -1/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2310 m Tal 1201 m
Di
Schneefall
-9/-2 °C -2/7 °C
Mi
sonnig
-9/0 °C -2/12 °C
Do
Schneeschauer
-8/-2 °C -1/7 °C
Fr
Schneeschauer
-9/-3 °C -1/7 °C
Sa
Schneeschauer
-6/-1 °C 0/8 °C
So
Schneefall
-7/1 °C 1/11 °C
Mo
wolkig
-7/2 °C 2/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
sonnig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneefall
Mo
wolkig
Berg 2310 m -9/-2 °C -9/0 °C -8/-2 °C -9/-3 °C -6/-1 °C -7/1 °C -7/2 °C
Tal 1201 m -2/7 °C -2/12 °C -1/7 °C -1/7 °C 0/8 °C 1/11 °C 2/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3303 m Tal 1797 m
Di
Schneefall
-16/-7 °C -8/2 °C
Mi
heiter
-14/-1 °C -6/11 °C
Do
Schneefall
-13/-5 °C -4/7 °C
Fr
Schneeschauer
-15/-6 °C -5/2 °C
Sa
Schneeschauer
-16/-7 °C -5/2 °C
So
wolkig
-15/-7 °C -5/8 °C
Mo
heiter
-13/-1 °C -4/10 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 3303 m -16/-7 °C -14/-1 °C -13/-5 °C -15/-6 °C -16/-7 °C -15/-7 °C -13/-1 °C
Tal 1797 m -8/2 °C -6/11 °C -4/7 °C -5/2 °C -5/2 °C -5/8 °C -4/10 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2418 m Tal 1102 m
Di
Schneefall
-9/-2 °C -1/7 °C
Mi
sonnig
-9/0 °C -1/12 °C
Do
Schneeschauer
-8/-2 °C 0/7 °C
Fr
Schneeschauer
-9/-3 °C 0/7 °C
Sa
Schneeschauer
-6/-1 °C 1/8 °C
So
Schneefall
-7/1 °C 2/11 °C
Mo
wolkig
-7/2 °C 3/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
sonnig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneefall
Mo
wolkig
Berg 2418 m -9/-2 °C -9/0 °C -8/-2 °C -9/-3 °C -6/-1 °C -7/1 °C -7/2 °C
Tal 1102 m -1/7 °C -1/12 °C 0/7 °C 0/7 °C 1/8 °C 2/11 °C 3/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2602 m Tal 1142 m
Di
Schneefall
-4/2 °C -4/9 °C
Mi
heiter
-3/10 °C -3/14 °C
Do
Schneefall
-1/2 °C -1/10 °C
Fr
Schneeschauer
-4/2 °C -2/9 °C
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -1/9 °C
So
wolkig
-1/7 °C 0/11 °C
Mo
heiter
1/9 °C 1/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 2602 m -4/2 °C -3/10 °C -1/2 °C -4/2 °C -3/2 °C -1/7 °C 1/9 °C
Tal 1142 m -4/9 °C -3/14 °C -1/10 °C -2/9 °C -1/9 °C 0/11 °C 1/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2833 m Tal 1227 m
Di
Schneefall
-11/-3 °C -1/7 °C
Mi
heiter
-11/1 °C 0/11 °C
Do
Schneeschauer
-9/-2 °C 0/7 °C
Fr
Schneeschauer
-10/-3 °C -1/7 °C
Sa
Schneeschauer
-9/-1 °C 0/8 °C
So
Schneefall
-8/2 °C 1/11 °C
Mo
wolkig
-7/4 °C 3/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneefall
Mo
wolkig
Berg 2833 m -11/-3 °C -11/1 °C -9/-2 °C -10/-3 °C -9/-1 °C -8/2 °C -7/4 °C
Tal 1227 m -1/7 °C 0/11 °C 0/7 °C -1/7 °C 0/8 °C 1/11 °C 3/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1800 m Tal 600 m
Di
Schneefall
-5/2 °C 3/10 °C
Mi
heiter
-4/6 °C 1/13 °C
Do
Schneeschauer
-2/2 °C 3/8 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C 2/7 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 4/10 °C
So
Schneeschauer
-1/2 °C 5/13 °C
Mo
heiter
0/8 °C 5/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
heiter
Berg 1800 m -5/2 °C -4/6 °C -2/2 °C -3/2 °C -2/2 °C -1/2 °C 0/8 °C
Tal 600 m 3/10 °C 1/13 °C 3/8 °C 2/7 °C 4/10 °C 5/13 °C 5/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3006 m Tal 2093 m
Di
Schneefall
-14/-5 °C -10/2 °C
Mi
heiter
-12/1 °C -8/8 °C
Do
Schneefall
-11/-3 °C -6/2 °C
Fr
Schneeschauer
-13/-4 °C -7/2 °C
Sa
Schneeschauer
-14/-5 °C -7/2 °C
So
wolkig
-13/-5 °C -7/5 °C
Mo
heiter
-11/1 °C -6/7 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 3006 m -14/-5 °C -12/1 °C -11/-3 °C -13/-4 °C -14/-5 °C -13/-5 °C -11/1 °C
Tal 2093 m -10/2 °C -8/8 °C -6/2 °C -7/2 °C -7/2 °C -7/5 °C -6/7 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2465 m Tal 1720 m
Di
Schneefall
-11/1 °C -8/2 °C
Mi
heiter
-9/7 °C -6/11 °C
Do
Schneefall
-7/2 °C -4/7 °C
Fr
Schneeschauer
-8/2 °C -5/2 °C
Sa
Schneeschauer
-8/2 °C -5/2 °C
So
wolkig
-8/4 °C -5/8 °C
Mo
heiter
-7/6 °C -4/10 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 2465 m -11/1 °C -9/7 °C -7/2 °C -8/2 °C -8/2 °C -8/4 °C -7/6 °C
Tal 1720 m -8/2 °C -6/11 °C -4/7 °C -5/2 °C -5/2 °C -5/8 °C -4/10 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2713 m Tal 1168 m
Di
Schneefall
-11/-1 °C -4/4 °C
Mi
heiter
-9/5 °C -3/10 °C
Do
Schneeschauer
-7/1 °C -1/6 °C
Fr
Schneeschauer
-8/0 °C -2/5 °C
Sa
Schneeschauer
-8/0 °C -1/6 °C
So
wolkig
-8/2 °C 0/6 °C
Mo
heiter
-7/4 °C 1/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 2713 m -11/-1 °C -9/5 °C -7/1 °C -8/0 °C -8/0 °C -8/2 °C -7/4 °C
Tal 1168 m -4/4 °C -3/10 °C -1/6 °C -2/5 °C -1/6 °C 0/6 °C 1/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2215 m Tal 1484 m
Di
Schneefall
-6/2 °C -2/2 °C
Mi
heiter
-5/6 °C -1/11 °C
Do
Schneeschauer
-5/0 °C -1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-7/0 °C -3/2 °C
Sa
heiter
-7/3 °C -3/8 °C
So
heiter
-5/6 °C -1/11 °C
Mo
wolkig
-3/7 °C 1/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
wolkig
Berg 2215 m -6/2 °C -5/6 °C -5/0 °C -7/0 °C -7/3 °C -5/6 °C -3/7 °C
Tal 1484 m -2/2 °C -1/11 °C -1/2 °C -3/2 °C -3/8 °C -1/11 °C 1/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2490 m Tal 1459 m
Di
Schneefall
-9/0 °C -6/2 °C
Mi
heiter
-8/5 °C -5/12 °C
Do
Schneefall
-6/1 °C -3/8 °C
Fr
Schneeschauer
-7/0 °C -4/2 °C
Sa
Schneeschauer
-6/0 °C -3/2 °C
So
wolkig
-5/2 °C -2/9 °C
Mo
heiter
-4/5 °C -1/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 2490 m -9/0 °C -8/5 °C -6/1 °C -7/0 °C -6/0 °C -5/2 °C -4/5 °C
Tal 1459 m -6/2 °C -5/12 °C -3/8 °C -4/2 °C -3/2 °C -2/9 °C -1/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2673 m Tal 2126 m
Di
Schneefall
-13/-3 °C -4/2 °C
Mi
heiter
-11/3 °C -4/10 °C
Do
Schneeschauer
-10/-1 °C -2/2 °C
Fr
Schneefall
-12/-2 °C -6/2 °C
Sa
Schneefall
-13/-3 °C -5/2 °C
So
heiter
-12/-3 °C -3/6 °C
Mo
heiter
-10/3 °C 0/8 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
heiter
Berg 2673 m -13/-3 °C -11/3 °C -10/-1 °C -12/-2 °C -13/-3 °C -12/-3 °C -10/3 °C
Tal 2126 m -4/2 °C -4/10 °C -2/2 °C -6/2 °C -5/2 °C -3/6 °C 0/8 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2262 m Tal 900 m
Di
Schneefall
-10/-2 °C 1/8 °C
Mi
heiter
-5/0 °C -1/11 °C
Do
Schneefall
-7/-2 °C 2/6 °C
Fr
Schneefall
-7/-3 °C 0/6 °C
Sa
Schneefall
-8/-3 °C 2/8 °C
So
Schneefall
-7/-1 °C 2/10 °C
Mo
heiter
-4/1 °C 2/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Schneefall
Mo
heiter
Berg 2262 m -10/-2 °C -5/0 °C -7/-2 °C -7/-3 °C -8/-3 °C -7/-1 °C -4/1 °C
Tal 900 m 1/8 °C -1/11 °C 2/6 °C 0/6 °C 2/8 °C 2/10 °C 2/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2851 m Tal 1286 m
Di
Schneefall
-10/-5 °C -1/8 °C
Mi
heiter
-10/-3 °C 0/12 °C
Do
Schneeschauer
-9/-5 °C 0/6 °C
Fr
Schneeschauer
-10/-6 °C -2/6 °C
Sa
heiter
-7/-4 °C -2/9 °C
So
heiter
-8/-2 °C 0/12 °C
Mo
wolkig
-8/-1 °C 2/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
wolkig
Berg 2851 m -10/-5 °C -10/-3 °C -9/-5 °C -10/-6 °C -7/-4 °C -8/-2 °C -8/-1 °C
Tal 1286 m -1/8 °C 0/12 °C 0/6 °C -2/6 °C -2/9 °C 0/12 °C 2/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2381 m Tal 1350 m
Di
Schneefall
-9/2 °C -5/2 °C
Mi
heiter
-8/7 °C -4/12 °C
Do
Schneefall
-6/2 °C -2/8 °C
Fr
Schneeschauer
-7/2 °C -3/7 °C
Sa
Schneeschauer
-6/2 °C -2/7 °C
So
wolkig
-5/4 °C -1/9 °C
Mo
heiter
-4/7 °C 0/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 2381 m -9/2 °C -8/7 °C -6/2 °C -7/2 °C -6/2 °C -5/4 °C -4/7 °C
Tal 1350 m -5/2 °C -4/12 °C -2/8 °C -3/7 °C -2/7 °C -1/9 °C 0/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1901 m Tal 1236 m
Di
Schneefall
-7/1 °C -4/2 °C
Mi
sonnig
-7/3 °C -4/7 °C
Do
Schneeschauer
-6/1 °C -3/2 °C
Fr
Schneeschauer
-7/0 °C -4/2 °C
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C -1/2 °C
So
Schneefall
-5/2 °C -2/8 °C
Mo
wolkig
-5/5 °C -2/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
sonnig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneefall
Mo
wolkig
Berg 1901 m -7/1 °C -7/3 °C -6/1 °C -7/0 °C -4/2 °C -5/2 °C -5/5 °C
Tal 1236 m -4/2 °C -4/7 °C -3/2 °C -4/2 °C -1/2 °C -2/8 °C -2/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2525 m Tal 1637 m
Di
Schneefall
-6/0 °C -3/2 °C
Mi
heiter
-5/4 °C -2/10 °C
Do
Schneeschauer
-5/-2 °C -2/2 °C
Fr
Schneeschauer
-7/-2 °C -4/2 °C
Sa
heiter
-7/1 °C -4/7 °C
So
heiter
-5/4 °C -2/10 °C
Mo
wolkig
-3/5 °C 0/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
heiter
So
heiter
Mo
wolkig
Berg 2525 m -6/0 °C -5/4 °C -5/-2 °C -7/-2 °C -7/1 °C -5/4 °C -3/5 °C
Tal 1637 m -3/2 °C -2/10 °C -2/2 °C -4/2 °C -4/7 °C -2/10 °C 0/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2174 m Tal 1170 m
Di
Schneefall
-9/2 °C 0/7 °C
Mi
heiter
-8/7 °C -2/10 °C
Do
Schneeschauer
-6/2 °C 0/2 °C
Fr
Schneeschauer
-7/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-6/2 °C 1/7 °C
So
Schneeschauer
-5/2 °C 1/10 °C
Mo
heiter
-4/7 °C 2/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
heiter
Berg 2174 m -9/2 °C -8/7 °C -6/2 °C -7/2 °C -6/2 °C -5/2 °C -4/7 °C
Tal 1170 m 0/7 °C -2/10 °C 0/2 °C -1/2 °C 1/7 °C 1/10 °C 2/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2569 m Tal 1384 m
Di
Schneefall
-11/1 °C -5/3 °C
Mi
heiter
-9/7 °C -4/9 °C
Do
Schneeschauer
-7/2 °C -2/5 °C
Fr
Schneeschauer
-8/2 °C -3/4 °C
Sa
Schneeschauer
-8/2 °C -2/5 °C
So
wolkig
-8/4 °C -1/5 °C
Mo
heiter
-7/6 °C 0/8 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 2569 m -11/1 °C -9/7 °C -7/2 °C -8/2 °C -8/2 °C -8/4 °C -7/6 °C
Tal 1384 m -5/3 °C -4/9 °C -2/5 °C -3/4 °C -2/5 °C -1/5 °C 0/8 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2075 m Tal 1300 m
Di
Schneefall
-7/-2 °C -2/6 °C
Mi
sonnig
-6/4 °C -2/11 °C
Do
Schneeschauer
-4/0 °C -1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-5/-1 °C -1/2 °C
Sa
Schneeschauer
-4/0 °C 0/7 °C
So
Schneefall
-3/0 °C 1/10 °C
Mo
wolkig
-2/3 °C 2/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
sonnig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneefall
Mo
wolkig
Berg 2075 m -7/-2 °C -6/4 °C -4/0 °C -5/-1 °C -4/0 °C -3/0 °C -2/3 °C
Tal 1300 m -2/6 °C -2/11 °C -1/2 °C -1/2 °C 0/7 °C 1/10 °C 2/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2299 m Tal 1544 m
Di
Schneefall
-9/2 °C -6/2 °C
Mi
heiter
-8/7 °C -5/11 °C
Do
Schneefall
-6/2 °C -3/7 °C
Fr
Schneeschauer
-7/2 °C -4/2 °C
Sa
Schneeschauer
-6/2 °C -3/2 °C
So
wolkig
-5/4 °C -2/8 °C
Mo
heiter
-4/7 °C -1/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 2299 m -9/2 °C -8/7 °C -6/2 °C -7/2 °C -6/2 °C -5/4 °C -4/7 °C
Tal 1544 m -6/2 °C -5/11 °C -3/7 °C -4/2 °C -3/2 °C -2/8 °C -1/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2560 m Tal 1769 m
Di
Schneefall
-11/0 °C -7/0 °C
Mi
heiter
-9/6 °C -6/6 °C
Do
Schneeschauer
-7/2 °C -4/2 °C
Fr
Schneeschauer
-8/1 °C -5/1 °C
Sa
Schneeschauer
-8/2 °C -4/2 °C
So
wolkig
-8/2 °C -3/2 °C
Mo
heiter
-7/5 °C -2/5 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 2560 m -11/0 °C -9/6 °C -7/2 °C -8/1 °C -8/2 °C -8/2 °C -7/5 °C
Tal 1769 m -7/0 °C -6/6 °C -4/2 °C -5/1 °C -4/2 °C -3/2 °C -2/5 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1684 m Tal 931 m
Di
Schneefall
-2/2 °C 1/8 °C
Mi
heiter
-4/7 °C -1/11 °C
Do
Schneefall
-1/2 °C 2/6 °C
Fr
Schneefall
-3/2 °C 0/6 °C
Sa
Schneefall
-1/2 °C 2/8 °C
So
Schneefall
-1/2 °C 2/10 °C
Mo
heiter
-1/8 °C 2/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Schneefall
Mo
heiter
Berg 1684 m -2/2 °C -4/7 °C -1/2 °C -3/2 °C -1/2 °C -1/2 °C -1/8 °C
Tal 931 m 1/8 °C -1/11 °C 2/6 °C 0/6 °C 2/8 °C 2/10 °C 2/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1996 m Tal 1480 m
Di
Schneefall
-4/2 °C -3/2 °C
Mi
sonnig
-4/7 °C -3/10 °C
Do
Schneeschauer
-3/2 °C -2/2 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C -2/2 °C
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C -1/2 °C
So
Schneefall
-1/2 °C 0/9 °C
Mo
wolkig
0/7 °C 1/10 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
sonnig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneefall
Mo
wolkig
Berg 1996 m -4/2 °C -4/7 °C -3/2 °C -3/2 °C -2/2 °C -1/2 °C 0/7 °C
Tal 1480 m -3/2 °C -3/10 °C -2/2 °C -2/2 °C -1/2 °C 0/9 °C 1/10 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2180 m Tal 1580 m
Di
Schneefall
-7/-2 °C -4/2 °C
Mi
sonnig
-6/4 °C -4/9 °C
Do
Schneeschauer
-4/0 °C -3/2 °C
Fr
Schneeschauer
-5/-1 °C -3/2 °C
Sa
Schneeschauer
-4/0 °C -2/2 °C
So
Schneefall
-3/0 °C -1/8 °C
Mo
wolkig
-2/3 °C 0/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
sonnig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneefall
Mo
wolkig
Berg 2180 m -7/-2 °C -6/4 °C -4/0 °C -5/-1 °C -4/0 °C -3/0 °C -2/3 °C
Tal 1580 m -4/2 °C -4/9 °C -3/2 °C -3/2 °C -2/2 °C -1/8 °C 0/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1464 m Tal 728 m
Di
Schneefall
-2/2 °C 2/9 °C
Mi
heiter
-4/7 °C 0/12 °C
Do
Schneefall
-1/2 °C 3/7 °C
Fr
Schneefall
-3/2 °C 1/7 °C
Sa
Schneefall
-1/2 °C 3/9 °C
So
Schneefall
-1/6 °C 3/11 °C
Mo
heiter
-1/8 °C 3/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Schneefall
Mo
heiter
Berg 1464 m -2/2 °C -4/7 °C -1/2 °C -3/2 °C -1/2 °C -1/6 °C -1/8 °C
Tal 728 m 2/9 °C 0/12 °C 3/7 °C 1/7 °C 3/9 °C 3/11 °C 3/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2483 m Tal 1800 m
Di
Schneefall
-9/0 °C -7/2 °C
Mi
heiter
-8/5 °C -6/9 °C
Do
Schneefall
-6/1 °C -4/2 °C
Fr
Schneeschauer
-7/0 °C -5/2 °C
Sa
Schneeschauer
-6/0 °C -4/2 °C
So
wolkig
-5/2 °C -3/6 °C
Mo
heiter
-4/5 °C -2/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 2483 m -9/0 °C -8/5 °C -6/1 °C -7/0 °C -6/0 °C -5/2 °C -4/5 °C
Tal 1800 m -7/2 °C -6/9 °C -4/2 °C -5/2 °C -4/2 °C -3/6 °C -2/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1720 m Tal 848 m
Di
Schneefall
-8/0 °C 1/9 °C
Mi
heiter
-3/2 °C 0/12 °C
Do
Schneefall
-5/0 °C 3/6 °C
Fr
Schneefall
-5/-1 °C 1/6 °C
Sa
Schneefall
-6/-1 °C 3/8 °C
So
Schneefall
-5/1 °C 3/10 °C
Mo
heiter
-2/3 °C 3/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Schneefall
Mo
heiter
Berg 1720 m -8/0 °C -3/2 °C -5/0 °C -5/-1 °C -6/-1 °C -5/1 °C -2/3 °C
Tal 848 m 1/9 °C 0/12 °C 3/6 °C 1/6 °C 3/8 °C 3/10 °C 3/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2352 m Tal 1609 m
Di
Schneefall
-9/2 °C -6/2 °C
Mi
heiter
-8/7 °C -5/11 °C
Do
Schneefall
-6/2 °C -3/7 °C
Fr
Schneeschauer
-7/2 °C -4/2 °C
Sa
Schneeschauer
-6/2 °C -3/2 °C
So
wolkig
-5/4 °C -2/8 °C
Mo
heiter
-4/7 °C -1/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 2352 m -9/2 °C -8/7 °C -6/2 °C -7/2 °C -6/2 °C -5/4 °C -4/7 °C
Tal 1609 m -6/2 °C -5/11 °C -3/7 °C -4/2 °C -3/2 °C -2/8 °C -1/11 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1920 m Tal 1830 m
Di
Schneefall
-11/1 °C -8/2 °C
Mi
heiter
-9/7 °C -6/10 °C
Do
Schneefall
-7/2 °C -4/6 °C
Fr
Schneeschauer
-8/2 °C -5/2 °C
Sa
Schneeschauer
-8/2 °C -5/2 °C
So
wolkig
-8/4 °C -5/7 °C
Mo
heiter
-7/6 °C -4/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 1920 m -11/1 °C -9/7 °C -7/2 °C -8/2 °C -8/2 °C -8/4 °C -7/6 °C
Tal 1830 m -8/2 °C -6/10 °C -4/6 °C -5/2 °C -5/2 °C -5/7 °C -4/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2356 m Tal 1952 m
Di
Schneefall
-9/2 °C -8/2 °C
Mi
heiter
-8/7 °C -7/8 °C
Do
Schneefall
-6/2 °C -5/2 °C
Fr
Schneeschauer
-7/2 °C -6/2 °C
Sa
Schneeschauer
-6/2 °C -5/2 °C
So
wolkig
-5/4 °C -4/5 °C
Mo
heiter
-4/7 °C -3/8 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 2356 m -9/2 °C -8/7 °C -6/2 °C -7/2 °C -6/2 °C -5/4 °C -4/7 °C
Tal 1952 m -8/2 °C -7/8 °C -5/2 °C -6/2 °C -5/2 °C -4/5 °C -3/8 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1198 m Tal 821 m
Di
Schneefall
1/8 °C 1/10 °C
Mi
heiter
0/10 °C 2/12 °C
Do
Schneeschauer
1/2 °C 5/8 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 1/6 °C
Sa
Schneeregen
1/6 °C 5/8 °C
So
Regenschauer
1/10 °C 4/12 °C
Mo
heiter
1/11 °C 3/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
Regenschauer
Mo
heiter
Berg 1198 m 1/8 °C 0/10 °C 1/2 °C 1/2 °C 1/6 °C 1/10 °C 1/11 °C
Tal 821 m 1/10 °C 2/12 °C 5/8 °C 1/6 °C 5/8 °C 4/12 °C 3/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2473 m Tal 1351 m
Di
Schneefall
-11/-4 °C -1/2 °C
Mi
heiter
-6/-2 °C -3/8 °C
Do
Schneefall
-8/-4 °C 0/2 °C
Fr
Schneefall
-8/-5 °C -2/2 °C
Sa
Schneefall
-9/-5 °C 0/2 °C
So
Schneefall
-8/-3 °C 0/7 °C
Mo
heiter
-5/-1 °C 0/9 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
Schneefall
Mo
heiter
Berg 2473 m -11/-4 °C -6/-2 °C -8/-4 °C -8/-5 °C -9/-5 °C -8/-3 °C -5/-1 °C
Tal 1351 m -1/2 °C -3/8 °C 0/2 °C -2/2 °C 0/2 °C 0/7 °C 0/9 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2539 m Tal 1988 m
Di
Schneefall
-11/0 °C -7/0 °C
Mi
heiter
-9/6 °C -6/6 °C
Do
Schneeschauer
-7/2 °C -4/2 °C
Fr
Schneeschauer
-8/1 °C -5/1 °C
Sa
Schneeschauer
-8/2 °C -4/2 °C
So
wolkig
-8/2 °C -3/2 °C
Mo
heiter
-7/5 °C -2/5 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 2539 m -11/0 °C -9/6 °C -7/2 °C -8/1 °C -8/2 °C -8/2 °C -7/5 °C
Tal 1988 m -7/0 °C -6/6 °C -4/2 °C -5/1 °C -4/2 °C -3/2 °C -2/5 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1283 m Tal 746 m
Di
Schneefall
-2/2 °C 0/8 °C
Mi
sonnig
-2/10 °C 0/12 °C
Do
Schneeschauer
-2/2 °C 0/9 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C -1/8 °C
Sa
Schneeregen
-1/7 °C 1/9 °C
So
Regen
0/10 °C 2/12 °C
Mo
wolkig
1/11 °C 3/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
sonnig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
Regen
Mo
wolkig
Berg 1283 m -2/2 °C -2/10 °C -2/2 °C -3/2 °C -1/7 °C 0/10 °C 1/11 °C
Tal 746 m 0/8 °C 0/12 °C 0/9 °C -1/8 °C 1/9 °C 2/12 °C 3/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1204 m Tal 813 m
Di
Schneefall
1/2 °C 1/11 °C
Mi
heiter
0/12 °C 1/13 °C
Do
Schneeschauer
1/2 °C 4/7 °C
Fr
Schneeschauer
1/2 °C 3/8 °C
Sa
Schneeregen
1/8 °C 4/9 °C
So
Schneeregen
1/10 °C 4/11 °C
Mo
sonnig
3/13 °C 4/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeregen
So
Schneeregen
Mo
sonnig
Berg 1204 m 1/2 °C 0/12 °C 1/2 °C 1/2 °C 1/8 °C 1/10 °C 3/13 °C
Tal 813 m 1/11 °C 1/13 °C 4/7 °C 3/8 °C 4/9 °C 4/11 °C 4/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1565 m Tal 1330 m
Di
Schneefall
-6/2 °C -5/2 °C
Mi
heiter
-5/11 °C -4/13 °C
Do
Schneeregen
-3/7 °C -2/9 °C
Fr
Schneeschauer
-4/2 °C -3/8 °C
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C -2/8 °C
So
wolkig
-2/8 °C -1/10 °C
Mo
heiter
-1/11 °C 0/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
Schneeregen
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
heiter
Berg 1565 m -6/2 °C -5/11 °C -3/7 °C -4/2 °C -3/2 °C -2/8 °C -1/11 °C
Tal 1330 m -5/2 °C -4/13 °C -2/9 °C -3/8 °C -2/8 °C -1/10 °C 0/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1602 m Tal 1110 m
Di
Schneefall
-2/2 °C -2/6 °C
Mi
sonnig
-4/7 °C -2/10 °C
Do
Schneeschauer
-2/2 °C -2/7 °C
Fr
Schneeschauer
-3/2 °C -3/6 °C
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C -1/7 °C
So
Schneeregen
-1/6 °C 0/10 °C
Mo
wolkig
-1/8 °C 1/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneefall
Mi
sonnig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
Schneeregen
Mo
wolkig
Berg 1602 m -2/2 °C -4/7 °C -2/2 °C -3/2 °C -1/2 °C -1/6 °C -1/8 °C
Tal 1110 m -2/6 °C -2/10 °C -2/7 °C -3/6 °C -1/7 °C 0/10 °C 1/11 °C
1-50 von 110 Skigebieten