Skiwetter Pustertal

Wettervorhersage im Pustertal für 11 Skigebiete - Bergwetter im Pustertal für 7 Tage


Wetter Pustertal

Überwiegendes Wetter im Pustertal zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Pustertal für 11 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Pustertal

1-11 von 11 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2407 m Tal 1100 m
Sa
Schneeschauer
-6/1 °C 3/13 °C
So
heiter
-3/4 °C 1/15 °C
Mo
Schneeschauer
-4/2 °C 8/16 °C
Di
Regenschauer
-3/5 °C 8/18 °C
Mi
Regenschauer
0/7 °C 9/20 °C
Do
Regenschauer
2/8 °C 10/23 °C
Fr
heiter
1/10 °C 11/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 2407 m -6/1 °C -3/4 °C -4/2 °C -3/5 °C 0/7 °C 2/8 °C 1/10 °C
Tal 1100 m 3/13 °C 1/15 °C 8/16 °C 8/18 °C 9/20 °C 10/23 °C 11/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2510 m Tal 1307 m
Sa
Schneeschauer
-11/-4 °C -2/5 °C
So
sonnig
-8/1 °C -4/9 °C
Mo
Regenschauer
-5/1 °C 2/13 °C
Di
heiter
-5/3 °C 1/13 °C
Mi
Regenschauer
-3/4 °C 5/15 °C
Do
Regenschauer
-2/5 °C 6/16 °C
Fr
sonnig
-1/6 °C 6/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 2510 m -11/-4 °C -8/1 °C -5/1 °C -5/3 °C -3/4 °C -2/5 °C -1/6 °C
Tal 1307 m -2/5 °C -4/9 °C 2/13 °C 1/13 °C 5/15 °C 6/16 °C 6/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2275 m Tal 973 m
Sa
Schneeschauer
-7/-2 °C 4/14 °C
So
heiter
-5/0 °C 2/16 °C
Mo
Schneeschauer
-4/1 °C 9/17 °C
Di
Regenschauer
-3/3 °C 9/19 °C
Mi
Regenschauer
-1/5 °C 10/21 °C
Do
Regenschauer
1/6 °C 11/24 °C
Fr
heiter
3/8 °C 12/26 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 2275 m -7/-2 °C -5/0 °C -4/1 °C -3/3 °C -1/5 °C 1/6 °C 3/8 °C
Tal 973 m 4/14 °C 2/16 °C 9/17 °C 9/19 °C 10/21 °C 11/24 °C 12/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2225 m Tal 1130 m
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 3/13 °C
So
heiter
-3/8 °C 1/15 °C
Mo
Schneeregen
1/9 °C 8/16 °C
Di
Regenschauer
4/11 °C 8/18 °C
Mi
Regenschauer
5/13 °C 9/20 °C
Do
Regenschauer
6/16 °C 10/23 °C
Fr
heiter
7/18 °C 11/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeregen
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 2225 m -1/2 °C -3/8 °C 1/9 °C 4/11 °C 5/13 °C 6/16 °C 7/18 °C
Tal 1130 m 3/13 °C 1/15 °C 8/16 °C 8/18 °C 9/20 °C 10/23 °C 11/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2505 m Tal 1039 m
Sa
Schneeschauer
-7/-3 °C 4/16 °C
So
heiter
-5/-1 °C 2/20 °C
Mo
Schneeschauer
-4/0 °C 6/16 °C
Di
Schneeschauer
-3/2 °C 7/19 °C
Mi
Regenschauer
-1/4 °C 9/21 °C
Do
Regenschauer
1/5 °C 10/26 °C
Fr
heiter
3/7 °C 11/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 2505 m -7/-3 °C -5/-1 °C -4/0 °C -3/2 °C -1/4 °C 1/5 °C 3/7 °C
Tal 1039 m 4/16 °C 2/20 °C 6/16 °C 7/19 °C 9/21 °C 10/26 °C 11/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1610 m Tal 1175 m
Sa
Schneeregen
0/9 °C 2/13 °C
So
heiter
-2/11 °C 0/15 °C
Mo
Regenschauer
5/12 °C 7/16 °C
Di
Regenschauer
5/14 °C 7/18 °C
Mi
Regenschauer
6/16 °C 8/20 °C
Do
Regenschauer
7/19 °C 9/23 °C
Fr
heiter
8/21 °C 10/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1610 m 0/9 °C -2/11 °C 5/12 °C 5/14 °C 6/16 °C 7/19 °C 8/21 °C
Tal 1175 m 2/13 °C 0/15 °C 7/16 °C 7/18 °C 8/20 °C 9/23 °C 10/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1655 m Tal 1428 m
Sa
Regenschauer
1/11 °C 2/13 °C
So
heiter
-1/13 °C 0/15 °C
Mo
Regenschauer
6/14 °C 7/16 °C
Di
Regenschauer
6/16 °C 7/18 °C
Mi
Regenschauer
7/18 °C 8/20 °C
Do
Regenschauer
8/21 °C 9/23 °C
Fr
heiter
9/23 °C 10/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1655 m 1/11 °C -1/13 °C 6/14 °C 6/16 °C 7/18 °C 8/21 °C 9/23 °C
Tal 1428 m 2/13 °C 0/15 °C 7/16 °C 7/18 °C 8/20 °C 9/23 °C 10/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1820 m Tal 1356 m
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 1/11 °C
So
heiter
-3/10 °C 0/13 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 7/14 °C
Di
Regenschauer
4/13 °C 7/16 °C
Mi
Regenschauer
5/15 °C 8/18 °C
Do
Regenschauer
6/18 °C 9/21 °C
Fr
heiter
7/20 °C 10/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1820 m -1/2 °C -3/10 °C 4/11 °C 4/13 °C 5/15 °C 6/18 °C 7/20 °C
Tal 1356 m 1/11 °C 0/13 °C 7/14 °C 7/16 °C 8/18 °C 9/21 °C 10/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1410 m Tal 1200 m
Sa
Regenschauer
1/11 °C 2/12 °C
So
heiter
-1/13 °C 0/14 °C
Mo
Regenschauer
6/14 °C 7/15 °C
Di
Regenschauer
6/16 °C 7/17 °C
Mi
Regenschauer
7/18 °C 8/19 °C
Do
Regenschauer
8/21 °C 9/22 °C
Fr
heiter
9/23 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1410 m 1/11 °C -1/13 °C 6/14 °C 6/16 °C 7/18 °C 8/21 °C 9/23 °C
Tal 1200 m 2/12 °C 0/14 °C 7/15 °C 7/17 °C 8/19 °C 9/22 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1404 m Tal 1235 m
Sa
Schneeregen
-2/5 °C -1/6 °C
So
sonnig
-4/9 °C -3/10 °C
Mo
Regenschauer
2/13 °C 3/14 °C
Di
heiter
1/13 °C 2/14 °C
Mi
Regenschauer
5/15 °C 6/16 °C
Do
Regenschauer
6/16 °C 7/17 °C
Fr
sonnig
6/18 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1404 m -2/5 °C -4/9 °C 2/13 °C 1/13 °C 5/15 °C 6/16 °C 6/18 °C
Tal 1235 m -1/6 °C -3/10 °C 3/14 °C 2/14 °C 6/16 °C 7/17 °C 7/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1101 m Tal 1093 m
Sa
Regenschauer
0/8 °C 0/9 °C
So
sonnig
-1/12 °C -1/13 °C
Mo
Regenschauer
4/14 °C 4/15 °C
Di
Regenschauer
4/14 °C 4/15 °C
Mi
Regenschauer
7/15 °C 7/16 °C
Do
Regenschauer
7/17 °C 7/18 °C
Fr
heiter
9/19 °C 9/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1101 m 0/8 °C -1/12 °C 4/14 °C 4/14 °C 7/15 °C 7/17 °C 9/19 °C
Tal 1093 m 0/9 °C -1/13 °C 4/15 °C 4/15 °C 7/16 °C 7/18 °C 9/20 °C
1-11 von 11 Skigebieten