Skiwetter Scheibbs

Wettervorhersage im Bezirk Scheibbs für 5 Skigebiete - Bergwetter im Bezirk Scheibbs für 7 Tage


Wetter Scheibbs

Überwiegendes Wetter im Bezirk Scheibbs zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Bezirk Scheibbs für 5 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Mi 13.05.
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi
13.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Scheibbs

1-5 von 5 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1808 m Tal 1380 m
Mi
heiter
-4/9 °C -4/11 °C
Do
Schneeschauer
1/2 °C 1/7 °C
Fr
wolkig
2/3 °C 2/5 °C
Sa
Schneeschauer
1/2 °C 1/2 °C
So
Schneeschauer
1/2 °C 1/7 °C
Mo
wolkig
2/7 °C 2/9 °C
Di
heiter
3/11 °C 3/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
wolkig
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Berg 1808 m -4/9 °C 1/2 °C 2/3 °C 1/2 °C 1/2 °C 2/7 °C 3/11 °C
Tal 1380 m -4/11 °C 1/7 °C 2/5 °C 1/2 °C 1/7 °C 2/9 °C 3/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1426 m Tal 810 m
Mi
heiter
-5/6 °C -1/15 °C
Do
Schneeschauer
-1/2 °C 4/11 °C
Fr
wolkig
-2/2 °C 5/9 °C
Sa
Schneeschauer
-2/1 °C 5/8 °C
So
Schneeschauer
-2/2 °C 5/11 °C
Mo
wolkig
0/6 °C 5/13 °C
Di
heiter
2/7 °C 6/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
wolkig
Sa
Schneeschauer
So
Schneeschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Berg 1426 m -5/6 °C -1/2 °C -2/2 °C -2/1 °C -2/2 °C 0/6 °C 2/7 °C
Tal 810 m -1/15 °C 4/11 °C 5/9 °C 5/8 °C 5/11 °C 5/13 °C 6/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1040 m Tal 880 m
Mi
heiter
-2/13 °C -1/15 °C
Do
Regenschauer
3/9 °C 4/11 °C
Fr
wolkig
4/7 °C 5/9 °C
Sa
Regenschauer
4/6 °C 5/8 °C
So
Regenschauer
4/9 °C 5/11 °C
Mo
wolkig
4/11 °C 5/13 °C
Di
heiter
5/15 °C 6/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Berg 1040 m -2/13 °C 3/9 °C 4/7 °C 4/6 °C 4/9 °C 4/11 °C 5/15 °C
Tal 880 m -1/15 °C 4/11 °C 5/9 °C 5/8 °C 5/11 °C 5/13 °C 6/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1070 m Tal 760 m
Mi
heiter
-2/14 °C -1/16 °C
Do
Regenschauer
3/10 °C 4/12 °C
Fr
wolkig
4/8 °C 5/10 °C
Sa
Regenschauer
4/7 °C 5/9 °C
So
Regenschauer
4/10 °C 5/12 °C
Mo
wolkig
4/12 °C 5/14 °C
Di
heiter
5/16 °C 6/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Berg 1070 m -2/14 °C 3/10 °C 4/8 °C 4/7 °C 4/10 °C 4/12 °C 5/16 °C
Tal 760 m -1/16 °C 4/12 °C 5/10 °C 5/9 °C 5/12 °C 5/14 °C 6/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1138 m Tal 905 m
Mi
heiter
-2/13 °C -1/15 °C
Do
Regenschauer
3/9 °C 4/11 °C
Fr
wolkig
4/7 °C 5/9 °C
Sa
Regenschauer
4/6 °C 5/8 °C
So
Regenschauer
4/9 °C 5/11 °C
Mo
wolkig
4/11 °C 5/13 °C
Di
heiter
5/15 °C 6/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Sa
Regenschauer
So
Regenschauer
Mo
wolkig
Di
heiter
Berg 1138 m -2/13 °C 3/9 °C 4/7 °C 4/6 °C 4/9 °C 4/11 °C 5/15 °C
Tal 905 m -1/15 °C 4/11 °C 5/9 °C 5/8 °C 5/11 °C 5/13 °C 6/17 °C
1-5 von 5 Skigebieten