Skiwetter Val d'Anniviers

Wettervorhersage im Val d'Anniviers für 3 Skigebiete - Bergwetter im Val d'Anniviers für 7 Tage


Wetter Val d'Anniviers

Überwiegendes Wetter im Val d'Anniviers zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Val d'Anniviers für 3 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Val d'Anniviers

1-3 von 3 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2900 m Tal 1570 m
Sa
Schneeschauer
-13/-8 °C -5/8 °C
So
wolkig
-9/-2 °C -2/11 °C
Mo
Schneeschauer
-6/-4 °C 2/10 °C
Di
Schneeschauer
-6/-2 °C 1/12 °C
Mi
heiter
-3/1 °C 4/15 °C
Do
sonnig
1/5 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
5/8 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2900 m -13/-8 °C -9/-2 °C -6/-4 °C -6/-2 °C -3/1 °C 1/5 °C 5/8 °C
Tal 1570 m -5/8 °C -2/11 °C 2/10 °C 1/12 °C 4/15 °C 7/20 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2980 m Tal 1680 m
Sa
Schneefall
-16/-6 °C -5/2 °C
So
wolkig
-9/-3 °C -3/10 °C
Mo
Schneefall
-9/-3 °C 2/8 °C
Di
Schneefall
-8/0 °C 2/9 °C
Mi
wolkig
-6/2 °C 5/13 °C
Do
sonnig
-2/5 °C 8/16 °C
Fr
sonnig
0/6 °C 11/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneefall
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2980 m -16/-6 °C -9/-3 °C -9/-3 °C -8/0 °C -6/2 °C -2/5 °C 0/6 °C
Tal 1680 m -5/2 °C -3/10 °C 2/8 °C 2/9 °C 5/13 °C 8/16 °C 11/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2374 m Tal 1340 m
Sa
Schneeschauer
-7/0 °C -3/2 °C
So
wolkig
-5/6 °C 1/16 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 4/14 °C
Di
Schneefall
0/2 °C 6/13 °C
Mi
heiter
3/9 °C 6/18 °C
Do
sonnig
6/12 °C 6/22 °C
Fr
sonnig
8/15 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2374 m -7/0 °C -5/6 °C 0/2 °C 0/2 °C 3/9 °C 6/12 °C 8/15 °C
Tal 1340 m -3/2 °C 1/16 °C 4/14 °C 6/13 °C 6/18 °C 6/22 °C 8/24 °C
1-3 von 3 Skigebieten