Skiwetter Auvergne-Rhône-Alpes

Wettervorhersage in Auvergne-Rhône-Alpes für 107 Skigebiete - Bergwetter in Auvergne-Rhône-Alpes für 7 Tage


Wetter Auvergne-Rhône-Alpes

Überwiegendes Wetter in Auvergne-Rhône-Alpes zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in Auvergne-Rhône-Alpes für 107 Skigebiete hier

Mo
31.08.
Di
01.09.
Mi
02.09.
Do
03.09.
Fr
04.09.
Sa
05.09.
So
06.09.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Auvergne-Rhône-Alpes

51-107 von 107 Skigebieten

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1730 m 7/18 °C 5/20 °C 8/20 °C 7/21 °C 9/24 °C 10/23 °C 10/23 °C
Tal 936 m 11/24 °C 9/26 °C 12/26 °C 11/27 °C 13/30 °C 14/29 °C 14/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1700 m 10/22 °C 8/22 °C 11/22 °C 9/23 °C 12/26 °C 12/25 °C 12/26 °C
Tal 1255 m 12/25 °C 10/25 °C 13/25 °C 11/26 °C 14/29 °C 14/28 °C 14/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1600 m 10/23 °C 8/23 °C 10/23 °C 9/24 °C 11/27 °C 12/26 °C 12/27 °C
Tal 1012 m 13/23 °C 8/24 °C 10/25 °C 9/26 °C 11/29 °C 12/28 °C 12/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1600 m 6/15 °C 5/22 °C 8/21 °C 7/21 °C 10/26 °C 10/23 °C 10/28 °C
Tal 1110 m 11/23 °C 9/24 °C 11/24 °C 10/25 °C 12/30 °C 13/27 °C 12/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1710 m 9/19 °C 8/20 °C 10/20 °C 9/19 °C 11/23 °C 12/22 °C 12/23 °C
Tal 1050 m 13/23 °C 8/24 °C 10/25 °C 9/26 °C 11/29 °C 12/28 °C 12/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1751 m 9/22 °C 7/22 °C 10/22 °C 8/23 °C 11/26 °C 11/25 °C 11/26 °C
Tal 1245 m 12/26 °C 10/26 °C 13/26 °C 11/27 °C 14/30 °C 14/29 °C 14/30 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1630 m 7/18 °C 5/20 °C 8/20 °C 7/21 °C 9/24 °C 10/23 °C 10/23 °C
Tal 1020 m 10/23 °C 8/25 °C 11/25 °C 10/26 °C 12/29 °C 13/28 °C 13/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Schneeschauer
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 3842 m -3/1 °C -2/2 °C -4/1 °C -3/3 °C 2/5 °C -1/4 °C 1/5 °C
Tal 1035 m 13/23 °C 12/24 °C 14/23 °C 13/25 °C 17/29 °C 17/26 °C 16/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1851 m 8/19 °C 5/21 °C 8/20 °C 6/21 °C 10/25 °C 10/23 °C 10/24 °C
Tal 1150 m 14/22 °C 12/24 °C 15/23 °C 13/24 °C 16/28 °C 17/26 °C 16/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1807 m 9/21 °C 7/21 °C 10/21 °C 8/22 °C 11/25 °C 11/24 °C 11/25 °C
Tal 1400 m 11/24 °C 9/24 °C 12/24 °C 10/25 °C 13/28 °C 13/27 °C 13/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1740 m 11/20 °C 10/21 °C 12/20 °C 11/22 °C 15/26 °C 15/23 °C 14/25 °C
Tal 1340 m 12/21 °C 11/22 °C 13/21 °C 12/23 °C 16/27 °C 16/24 °C 15/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1249 m 12/21 °C 11/22 °C 13/21 °C 12/23 °C 16/27 °C 16/24 °C 15/26 °C
Tal 1062 m 13/23 °C 12/24 °C 14/23 °C 13/25 °C 17/29 °C 17/26 °C 16/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1525 m 10/19 °C 10/20 °C 11/20 °C 11/19 °C 16/23 °C 14/22 °C 15/23 °C
Tal 1326 m 14/23 °C 12/25 °C 15/24 °C 13/25 °C 16/29 °C 17/27 °C 16/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
heiter
Berg 1730 m 5/14 °C 4/21 °C 7/20 °C 6/20 °C 9/25 °C 9/22 °C 9/27 °C
Tal 1350 m 7/17 °C 6/24 °C 9/23 °C 8/23 °C 11/28 °C 11/25 °C 11/30 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1562 m 11/19 °C 9/21 °C 12/20 °C 10/21 °C 13/25 °C 14/23 °C 13/24 °C
Tal 1294 m 12/21 °C 10/23 °C 13/22 °C 11/23 °C 14/27 °C 15/25 °C 14/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1240 m 14/22 °C 12/23 °C 13/23 °C 13/24 °C 14/27 °C 16/26 °C 15/27 °C
Tal 950 m 14/23 °C 12/24 °C 13/24 °C 13/25 °C 14/28 °C 16/27 °C 15/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1257 m 10/19 °C 10/20 °C 11/20 °C 11/19 °C 16/23 °C 14/22 °C 15/23 °C
Tal 945 m 15/23 °C 13/25 °C 16/24 °C 14/25 °C 17/29 °C 18/27 °C 17/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1350 m 14/20 °C 11/21 °C 13/23 °C 12/22 °C 14/25 °C 16/25 °C 15/25 °C
Tal 1100 m 14/23 °C 12/24 °C 13/24 °C 13/25 °C 14/28 °C 16/27 °C 15/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1600 m 8/19 °C 6/21 °C 9/21 °C 8/22 °C 10/25 °C 11/24 °C 11/24 °C
Tal 1050 m 10/23 °C 8/25 °C 11/25 °C 10/26 °C 12/29 °C 13/28 °C 13/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1300 m 12/21 °C 7/22 °C 9/23 °C 8/24 °C 10/27 °C 11/26 °C 11/26 °C
Tal 1154 m 12/21 °C 7/22 °C 9/23 °C 8/24 °C 10/27 °C 11/26 °C 11/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1572 m 10/22 °C 8/22 °C 11/22 °C 9/23 °C 12/26 °C 12/25 °C 12/26 °C
Tal 1279 m 12/26 °C 10/26 °C 13/26 °C 11/27 °C 14/30 °C 14/29 °C 14/30 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1415 m 10/19 °C 8/20 °C 10/20 °C 9/19 °C 11/23 °C 12/22 °C 12/23 °C
Tal 818 m 13/23 °C 8/24 °C 10/25 °C 9/26 °C 11/29 °C 12/28 °C 12/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1574 m 8/19 °C 6/21 °C 9/21 °C 8/22 °C 10/25 °C 11/24 °C 11/24 °C
Tal 1050 m 14/22 °C 11/23 °C 13/25 °C 12/24 °C 14/27 °C 16/27 °C 15/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1800 m 9/21 °C 7/21 °C 10/21 °C 8/22 °C 11/25 °C 11/24 °C 11/25 °C
Tal 900 m 14/28 °C 12/28 °C 15/28 °C 13/29 °C 16/32 °C 16/31 °C 16/32 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 2000 m 8/20 °C 6/20 °C 9/20 °C 7/21 °C 10/24 °C 10/23 °C 10/24 °C
Tal 1350 m 11/25 °C 9/25 °C 12/25 °C 10/26 °C 13/29 °C 13/28 °C 13/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1521 m 11/23 °C 9/23 °C 12/23 °C 10/24 °C 13/27 °C 13/26 °C 13/27 °C
Tal 1160 m 12/26 °C 10/26 °C 13/26 °C 11/27 °C 14/30 °C 14/29 °C 14/30 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1132 m 10/22 °C 8/24 °C 11/24 °C 10/25 °C 12/28 °C 13/27 °C 13/27 °C
Tal 1030 m 10/23 °C 8/25 °C 11/25 °C 10/26 °C 12/29 °C 13/28 °C 13/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1369 m 8/20 °C 6/25 °C 9/23 °C 8/25 °C 10/29 °C 10/27 °C 10/30 °C
Tal 1230 m 9/21 °C 7/26 °C 10/24 °C 9/26 °C 11/30 °C 11/28 °C 11/31 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1666 m 8/19 °C 6/24 °C 9/22 °C 8/24 °C 10/28 °C 10/26 °C 10/29 °C
Tal 1325 m 11/23 °C 9/24 °C 11/24 °C 10/25 °C 12/30 °C 13/27 °C 12/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1558 m 8/19 °C 6/21 °C 9/21 °C 8/22 °C 10/25 °C 11/24 °C 11/24 °C
Tal 920 m 11/24 °C 9/26 °C 12/26 °C 11/27 °C 13/30 °C 14/29 °C 14/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1195 m 11/23 °C 9/24 °C 11/24 °C 10/25 °C 12/30 °C 13/27 °C 12/29 °C
Tal 1085 m 11/23 °C 9/24 °C 11/24 °C 10/25 °C 12/30 °C 13/27 °C 12/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1224 m 14/22 °C 12/24 °C 15/23 °C 13/24 °C 16/28 °C 17/26 °C 16/27 °C
Tal 912 m 15/23 °C 13/25 °C 16/24 °C 14/25 °C 17/29 °C 18/27 °C 17/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1350 m 10/20 °C 8/21 °C 10/21 °C 9/20 °C 11/24 °C 12/23 °C 12/24 °C
Tal 960 m 13/23 °C 8/24 °C 10/25 °C 9/26 °C 11/29 °C 12/28 °C 12/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1499 m 11/22 °C 9/23 °C 11/23 °C 10/24 °C 12/29 °C 13/26 °C 12/28 °C
Tal 1345 m 12/24 °C 10/28 °C 13/27 °C 11/29 °C 14/31 °C 14/31 °C 16/32 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1350 m 10/20 °C 8/21 °C 10/21 °C 9/20 °C 11/24 °C 12/23 °C 12/24 °C
Tal 993 m 13/23 °C 8/24 °C 10/25 °C 9/26 °C 11/29 °C 12/28 °C 12/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1400 m 10/19 °C 10/20 °C 11/20 °C 11/19 °C 16/23 °C 14/22 °C 15/23 °C
Tal 1200 m 11/21 °C 11/22 °C 12/22 °C 12/21 °C 17/25 °C 15/24 °C 16/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1233 m 12/23 °C 8/24 °C 10/25 °C 9/26 °C 11/29 °C 12/28 °C 12/28 °C
Tal 1050 m 13/23 °C 8/24 °C 10/25 °C 9/26 °C 11/29 °C 12/28 °C 12/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1842 m 8/19 °C 5/21 °C 8/20 °C 6/21 °C 10/25 °C 10/23 °C 10/24 °C
Tal 1706 m 9/20 °C 6/22 °C 9/21 °C 7/22 °C 11/26 °C 11/24 °C 11/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
heiter
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
heiter
Berg 1380 m 7/16 °C 6/23 °C 9/22 °C 8/22 °C 11/27 °C 11/24 °C 11/29 °C
Tal 1200 m 8/18 °C 7/25 °C 10/24 °C 9/24 °C 12/29 °C 12/26 °C 12/31 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1430 m 11/24 °C 9/24 °C 12/24 °C 10/25 °C 13/28 °C 13/27 °C 13/28 °C
Tal 1290 m 12/25 °C 10/25 °C 13/25 °C 11/26 °C 14/29 °C 14/28 °C 14/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1399 m 10/19 °C 8/20 °C 10/20 °C 9/19 °C 11/23 °C 12/22 °C 12/23 °C
Tal 990 m 13/23 °C 8/24 °C 10/25 °C 9/26 °C 11/29 °C 12/28 °C 12/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1069 m 13/23 °C 12/24 °C 14/23 °C 13/25 °C 17/29 °C 17/26 °C 16/28 °C
Tal 1007 m 13/23 °C 12/24 °C 14/23 °C 13/25 °C 17/29 °C 17/26 °C 16/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1760 m 9/18 °C 7/19 °C 9/19 °C 8/18 °C 10/22 °C 11/21 °C 11/22 °C
Tal 1226 m 12/21 °C 7/22 °C 9/23 °C 8/24 °C 10/27 °C 11/26 °C 11/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1600 m 8/19 °C 6/21 °C 9/21 °C 8/22 °C 10/25 °C 11/24 °C 11/24 °C
Tal 1300 m 13/20 °C 10/21 °C 12/23 °C 11/22 °C 13/25 °C 15/25 °C 14/25 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1550 m 11/20 °C 10/21 °C 12/20 °C 11/22 °C 15/26 °C 15/23 °C 14/25 °C
Tal 1350 m 12/21 °C 11/22 °C 13/21 °C 12/23 °C 16/27 °C 16/24 °C 15/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1080 m 13/23 °C 8/24 °C 10/25 °C 9/26 °C 11/29 °C 12/28 °C 12/28 °C
Tal 951 m 13/23 °C 8/24 °C 10/25 °C 9/26 °C 11/29 °C 12/28 °C 12/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1700 m 9/19 °C 9/20 °C 10/20 °C 10/19 °C 15/23 °C 13/22 °C 14/23 °C
Tal 1365 m 10/20 °C 10/21 °C 11/21 °C 11/20 °C 16/24 °C 14/23 °C 15/24 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1181 m 10/15 °C 9/17 °C 10/17 °C 10/19 °C 12/22 °C 14/20 °C 12/22 °C
Tal 1070 m 14/22 °C 11/23 °C 13/25 °C 12/24 °C 14/27 °C 16/27 °C 15/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1087 m 13/23 °C 8/24 °C 10/25 °C 9/26 °C 11/29 °C 12/28 °C 12/28 °C
Tal 1020 m 13/23 °C 8/24 °C 10/25 °C 9/26 °C 11/29 °C 12/28 °C 12/28 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1175 m 13/23 °C 11/23 °C 13/24 °C 12/25 °C 13/27 °C 15/27 °C 14/26 °C
Tal 1085 m 13/23 °C 11/23 °C 13/24 °C 12/25 °C 13/27 °C 15/27 °C 14/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Gewitter
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1195 m 14/22 °C 12/24 °C 15/23 °C 13/24 °C 16/28 °C 17/26 °C 16/27 °C
Tal 1110 m 14/22 °C 12/24 °C 15/23 °C 13/24 °C 16/28 °C 17/26 °C 16/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1200 m 10/22 °C 8/23 °C 10/23 °C 9/24 °C 11/29 °C 12/26 °C 11/28 °C
Tal 1122 m 11/23 °C 9/24 °C 11/24 °C 10/25 °C 12/30 °C 13/27 °C 12/29 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1290 m 14/20 °C 11/21 °C 13/23 °C 12/22 °C 14/25 °C 16/25 °C 15/25 °C
Tal 1170 m 14/22 °C 11/23 °C 13/25 °C 12/24 °C 14/27 °C 16/27 °C 15/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
sonnig
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1200 m 12/21 °C 7/22 °C 9/23 °C 8/24 °C 10/27 °C 11/26 °C 11/26 °C
Tal 1161 m 12/21 °C 7/22 °C 9/23 °C 8/24 °C 10/27 °C 11/26 °C 11/26 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1290 m 12/21 °C 11/22 °C 13/21 °C 12/23 °C 16/27 °C 16/24 °C 15/26 °C
Tal 1200 m 12/22 °C 11/23 °C 13/22 °C 12/24 °C 16/28 °C 16/25 °C 15/27 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 1085 m 13/27 °C 11/27 °C 14/27 °C 12/28 °C 15/31 °C 15/30 °C 15/31 °C
Tal 1030 m 13/27 °C 11/27 °C 14/27 °C 12/28 °C 15/31 °C 15/30 °C 15/31 °C

Wetter im
Skigebiet
Mo
Regenschauer
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
So
sonnig
Berg 591 m 15/26 °C 14/27 °C 16/26 °C 15/28 °C 19/32 °C 19/29 °C 18/31 °C
Tal 587 m 16/26 °C 15/27 °C 17/26 °C 16/28 °C 20/32 °C 20/29 °C 19/31 °C
51-107 von 107 Skigebieten