Skiwetter Briançon

Wettervorhersage im Arrondissement Briançon für 14 Skigebiete - Bergwetter im Arrondissement Briançon für 7 Tage


Wetter Briançon

Überwiegendes Wetter im Arrondissement Briançon zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Arrondissement Briançon für 14 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Di 12.05.
Mi 13.05.
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di
12.05.
Mi
13.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Briançon

1-14 von 14 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2800 m Tal 1200 m
Di
sonnig
-6/6 °C 5/17 °C
Mi
sonnig
-6/2 °C 5/17 °C
Do
Schneeschauer
-11/-3 °C 3/12 °C
Fr
Schneeschauer
-10/-4 °C 2/11 °C
Sa
Schneeschauer
-10/-1 °C 1/15 °C
So
sonnig
-6/2 °C 1/16 °C
Mo
wolkig
-5/3 °C 5/17 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 2800 m -6/6 °C -6/2 °C -11/-3 °C -10/-4 °C -10/-1 °C -6/2 °C -5/3 °C
Tal 1200 m 5/17 °C 5/17 °C 3/12 °C 2/11 °C 1/15 °C 1/16 °C 5/17 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2789 m Tal 1538 m
Di
heiter
-5/1 °C 5/15 °C
Mi
heiter
-6/3 °C 5/15 °C
Do
Schneeschauer
-6/-1 °C 3/10 °C
Fr
Schneeschauer
-6/-3 °C 1/9 °C
Sa
sonnig
-8/-1 °C 1/13 °C
So
sonnig
-7/3 °C 1/14 °C
Mo
wolkig
-6/5 °C 5/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 2789 m -5/1 °C -6/3 °C -6/-1 °C -6/-3 °C -8/-1 °C -7/3 °C -6/5 °C
Tal 1538 m 5/15 °C 5/15 °C 3/10 °C 1/9 °C 1/13 °C 1/14 °C 5/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2750 m Tal 1650 m
Di
heiter
-6/6 °C 4/15 °C
Mi
heiter
-6/2 °C 4/15 °C
Do
Schneeschauer
-11/-3 °C 1/10 °C
Fr
Schneeschauer
-10/-4 °C 1/9 °C
Sa
sonnig
-10/-1 °C 0/13 °C
So
sonnig
-6/2 °C 0/14 °C
Mo
wolkig
-5/3 °C 4/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 2750 m -6/6 °C -6/2 °C -11/-3 °C -10/-4 °C -10/-1 °C -6/2 °C -5/3 °C
Tal 1650 m 4/15 °C 4/15 °C 1/10 °C 1/9 °C 0/13 °C 0/14 °C 4/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2677 m Tal 1407 m
Di
sonnig
-6/6 °C 2/11 °C
Mi
sonnig
-6/2 °C 1/12 °C
Do
Schneeschauer
-11/-3 °C 0/7 °C
Fr
Schneeschauer
-10/-4 °C 0/4 °C
Sa
Schneeschauer
-10/-1 °C -2/6 °C
So
sonnig
-6/2 °C -2/12 °C
Mo
wolkig
-5/3 °C 1/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 2677 m -6/6 °C -6/2 °C -11/-3 °C -10/-4 °C -10/-1 °C -6/2 °C -5/3 °C
Tal 1407 m 2/11 °C 1/12 °C 0/7 °C 0/4 °C -2/6 °C -2/12 °C 1/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2450 m Tal 1450 m
Di
heiter
-6/7 °C 4/15 °C
Mi
heiter
-6/3 °C 4/15 °C
Do
Schneeschauer
-11/-2 °C 1/10 °C
Fr
Schneeschauer
-10/-3 °C 1/9 °C
Sa
sonnig
-10/0 °C 0/13 °C
So
sonnig
-6/3 °C 0/14 °C
Mo
wolkig
-5/4 °C 4/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 2450 m -6/7 °C -6/3 °C -11/-2 °C -10/-3 °C -10/0 °C -6/3 °C -5/4 °C
Tal 1450 m 4/15 °C 4/15 °C 1/10 °C 1/9 °C 0/13 °C 0/14 °C 4/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2800 m Tal 1750 m
Di
heiter
-6/6 °C 4/14 °C
Mi
heiter
-6/2 °C 4/14 °C
Do
Schneeschauer
-11/-3 °C 1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-10/-4 °C 1/2 °C
Sa
sonnig
-10/-1 °C 0/12 °C
So
sonnig
-6/2 °C 0/13 °C
Mo
wolkig
-5/3 °C 4/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 2800 m -6/6 °C -6/2 °C -11/-3 °C -10/-4 °C -10/-1 °C -6/2 °C -5/3 °C
Tal 1750 m 4/14 °C 4/14 °C 1/2 °C 1/2 °C 0/12 °C 0/13 °C 4/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2300 m Tal 1250 m
Di
heiter
-1/7 °C 5/16 °C
Mi
heiter
-2/8 °C 5/16 °C
Do
Schneeschauer
-3/2 °C 3/11 °C
Fr
Schneeschauer
-3/0 °C 2/10 °C
Sa
sonnig
-5/2 °C 1/14 °C
So
sonnig
-5/8 °C 1/15 °C
Mo
wolkig
-2/8 °C 5/16 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 2300 m -1/7 °C -2/8 °C -3/2 °C -3/0 °C -5/2 °C -5/8 °C -2/8 °C
Tal 1250 m 5/16 °C 5/16 °C 3/11 °C 2/10 °C 1/14 °C 1/15 °C 5/16 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2500 m Tal 1650 m
Di
heiter
-6/7 °C 4/15 °C
Mi
heiter
-6/3 °C 4/15 °C
Do
Schneeschauer
-11/-2 °C 1/10 °C
Fr
Schneeschauer
-10/-3 °C 1/9 °C
Sa
sonnig
-10/0 °C 0/13 °C
So
sonnig
-6/3 °C 0/14 °C
Mo
wolkig
-5/4 °C 4/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 2500 m -6/7 °C -6/3 °C -11/-2 °C -10/-3 °C -10/0 °C -6/3 °C -5/4 °C
Tal 1650 m 4/15 °C 4/15 °C 1/10 °C 1/9 °C 0/13 °C 0/14 °C 4/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3534 m Tal 1470 m
Di
sonnig
-10/0 °C 2/11 °C
Mi
sonnig
-10/-4 °C 1/12 °C
Do
Schneeschauer
-15/-9 °C 0/7 °C
Fr
Schneeschauer
-14/-10 °C 0/4 °C
Sa
Schneeschauer
-14/-7 °C -2/6 °C
So
sonnig
-10/-4 °C -2/12 °C
Mo
wolkig
-9/-3 °C 1/12 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 3534 m -10/0 °C -10/-4 °C -15/-9 °C -14/-10 °C -14/-7 °C -10/-4 °C -9/-3 °C
Tal 1470 m 2/11 °C 1/12 °C 0/7 °C 0/4 °C -2/6 °C -2/12 °C 1/12 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2200 m Tal 1550 m
Di
heiter
-1/7 °C 4/15 °C
Mi
heiter
-2/8 °C 4/15 °C
Do
Schneeschauer
-3/2 °C 1/10 °C
Fr
Schneeschauer
-3/0 °C 1/9 °C
Sa
sonnig
-5/2 °C 0/13 °C
So
sonnig
-5/8 °C 0/14 °C
Mo
wolkig
-2/8 °C 4/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 2200 m -1/7 °C -2/8 °C -3/2 °C -3/0 °C -5/2 °C -5/8 °C -2/8 °C
Tal 1550 m 4/15 °C 4/15 °C 1/10 °C 1/9 °C 0/13 °C 0/14 °C 4/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2170 m Tal 1740 m
Di
sonnig
-1/7 °C 1/9 °C
Mi
sonnig
-2/8 °C 0/10 °C
Do
Schneefall
-3/2 °C -1/2 °C
Fr
Schneeschauer
-3/0 °C -1/2 °C
Sa
Schneefall
-5/2 °C -3/2 °C
So
sonnig
-5/8 °C -3/10 °C
Mo
wolkig
-2/8 °C 0/10 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
sonnig
Mi
sonnig
Do
Schneefall
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 2170 m -1/7 °C -2/8 °C -3/2 °C -3/0 °C -5/2 °C -5/8 °C -2/8 °C
Tal 1740 m 1/9 °C 0/10 °C -1/2 °C -1/2 °C -3/2 °C -3/10 °C 0/10 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1619 m Tal 1450 m
Di
heiter
4/15 °C 4/15 °C
Mi
heiter
4/15 °C 4/15 °C
Do
Regenschauer
1/10 °C 1/10 °C
Fr
Regenschauer
1/9 °C 1/9 °C
Sa
sonnig
0/13 °C 0/13 °C
So
sonnig
0/14 °C 0/14 °C
Mo
wolkig
4/15 °C 4/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 1619 m 4/15 °C 4/15 °C 1/10 °C 1/9 °C 0/13 °C 0/14 °C 4/15 °C
Tal 1450 m 4/15 °C 4/15 °C 1/10 °C 1/9 °C 0/13 °C 0/14 °C 4/15 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1707 m Tal 1585 m
Di
Schneeschauer
-1/8 °C -1/9 °C
Mi
heiter
-2/10 °C -2/11 °C
Do
Schneeschauer
-2/2 °C -2/2 °C
Fr
Schneeschauer
-2/2 °C -2/2 °C
Sa
Schneeschauer
-4/2 °C -4/2 °C
So
heiter
-3/10 °C -3/11 °C
Mo
heiter
-2/12 °C -2/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
Schneeschauer
Mi
heiter
Do
Schneeschauer
Fr
Schneeschauer
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
heiter
Berg 1707 m -1/8 °C -2/10 °C -2/2 °C -2/2 °C -4/2 °C -3/10 °C -2/12 °C
Tal 1585 m -1/9 °C -2/11 °C -2/2 °C -2/2 °C -4/2 °C -3/11 °C -2/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1648 m Tal 1600 m
Di
heiter
4/15 °C 4/15 °C
Mi
heiter
4/15 °C 4/15 °C
Do
Regenschauer
1/10 °C 1/10 °C
Fr
Regenschauer
1/9 °C 1/9 °C
Sa
sonnig
0/13 °C 0/13 °C
So
sonnig
0/14 °C 0/14 °C
Mo
wolkig
4/15 °C 4/15 °C
Wetter im
Skigebiet
Di
heiter
Mi
heiter
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Sa
sonnig
So
sonnig
Mo
wolkig
Berg 1648 m 4/15 °C 4/15 °C 1/10 °C 1/9 °C 0/13 °C 0/14 °C 4/15 °C
Tal 1600 m 4/15 °C 4/15 °C 1/10 °C 1/9 °C 0/13 °C 0/14 °C 4/15 °C
1-14 von 14 Skigebieten