Skiwetter Gotthardmassiv
Wettervorhersage im Gotthardmassiv für 5 Skigebiete - Bergwetter im Gotthardmassiv für 7 Tage
Wetter Gotthardmassiv
Überwiegendes Wetter im Gotthardmassiv zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Gotthardmassiv für 5 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr | 22.05. | ![]() |
| Sa | 23.05. | ![]() |
| So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | Fr 22.05. | Sa 23.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Gotthardmassiv
- Gotthardmassiv wechseln zu
Tourismusregionen:
Täler:
Kantone:
1-5 von 5 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 2600 m | Tal 1444 m |
|---|---|---|
So | -12/2 °C | -4/11 °C |
Mo | -5/1 °C | 2/10 °C |
Di | -6/2 °C | 1/12 °C |
Mi | -2/8 °C | 5/16 °C |
Do | 2/14 °C | 6/21 °C |
Fr | 3/14 °C | 12/22 °C |
Sa | 5/14 °C | 13/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2600 m | -12/2 °C | -5/1 °C | -6/2 °C | -2/8 °C | 2/14 °C | 3/14 °C | 5/14 °C |
| Tal 1444 m | -4/11 °C | 2/10 °C | 1/12 °C | 5/16 °C | 6/21 °C | 12/22 °C | 13/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2961 m | Tal 1444 m |
|---|---|---|
So | -12/1 °C | -6/11 °C |
Mo | -6/0 °C | 0/10 °C |
Di | -7/1 °C | -1/11 °C |
Mi | -4/6 °C | 2/16 °C |
Do | -2/10 °C | 4/20 °C |
Fr | 0/11 °C | 6/21 °C |
Sa | 2/12 °C | 8/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 2961 m | -12/1 °C | -6/0 °C | -7/1 °C | -4/6 °C | -2/10 °C | 0/11 °C | 2/12 °C |
| Tal 1444 m | -6/11 °C | 0/10 °C | -1/11 °C | 2/16 °C | 4/20 °C | 6/21 °C | 8/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1250 m | Tal 1180 m |
|---|---|---|
So | -4/9 °C | -3/10 °C |
Mo | 2/8 °C | 3/9 °C |
Di | 1/10 °C | 2/11 °C |
Mi | 5/15 °C | 6/16 °C |
Do | 9/21 °C | 10/22 °C |
Fr | 13/22 °C | 14/23 °C |
Sa | 14/22 °C | 15/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1250 m | -4/9 °C | 2/8 °C | 1/10 °C | 5/15 °C | 9/21 °C | 13/22 °C | 14/22 °C |
| Tal 1180 m | -3/10 °C | 3/9 °C | 2/11 °C | 6/16 °C | 10/22 °C | 14/23 °C | 15/23 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1660 m | Tal 1550 m |
|---|---|---|
So | -6/10 °C | -5/11 °C |
Mo | -1/9 °C | 0/10 °C |
Di | -1/11 °C | 0/12 °C |
Mi | 2/16 °C | 3/17 °C |
Do | 4/20 °C | 5/21 °C |
Fr | 9/21 °C | 10/22 °C |
Sa | 10/23 °C | 11/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1660 m | -6/10 °C | -1/9 °C | -1/11 °C | 2/16 °C | 4/20 °C | 9/21 °C | 10/23 °C |
| Tal 1550 m | -5/11 °C | 0/10 °C | 0/12 °C | 3/17 °C | 5/21 °C | 10/22 °C | 11/24 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 1610 m | Tal 1550 m |
|---|---|---|
So | -8/10 °C | -7/10 °C |
Mo | -1/9 °C | 0/9 °C |
Di | -2/11 °C | -1/11 °C |
Mi | 2/16 °C | 3/16 °C |
Do | 6/22 °C | 7/22 °C |
Fr | 7/22 °C | 8/22 °C |
Sa | 9/22 °C | 10/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | So | Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
| Berg 1610 m | -8/10 °C | -1/9 °C | -2/11 °C | 2/16 °C | 6/22 °C | 7/22 °C | 9/22 °C |
| Tal 1550 m | -7/10 °C | 0/9 °C | -1/11 °C | 3/16 °C | 7/22 °C | 8/22 °C | 10/22 °C |
1-5 von 5 Skigebieten


