Skiwetter Jungfrau Region
Wettervorhersage in der Jungfrau Region für 3 Skigebiete - Bergwetter in der Jungfrau Region für 7 Tage
Wetter Jungfrau Region
Überwiegendes Wetter in der Jungfrau Region zum Skifahren
Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Jungfrau Region für 3 Skigebiete hier
| 7-Tage- Skiwetter | ||
|---|---|---|
| Fr | 15.05. | ![]() |
| Sa | 16.05. | ![]() |
| So | 17.05. | ![]() |
| Mo | 18.05. | ![]() |
| Di | 19.05. | ![]() |
| Mi | 20.05. | ![]() |
| Do | 21.05. | ![]() |
| Fr 15.05. | Sa 16.05. | So 17.05. | Mo 18.05. | Di 19.05. | Mi 20.05. | Do 21.05. | 7-Tage- Skiwetter | | | | | | | |
Skiwetter/Bergwetter Jungfrau Region
- Jungfrau Region wechseln zu
Tal:
Gebirgszug:
1-3 von 3 Skigebieten
| Wetter im Skigebiet | Berg 2400 m | Tal 944 m |
|---|---|---|
Fr | -9/2 °C | -3/10 °C |
Sa | -8/2 °C | -2/10 °C |
So | -9/7 °C | -3/15 °C |
Mo | -2/2 °C | 4/15 °C |
Di | -3/2 °C | 3/16 °C |
Mi | 0/10 °C | 6/18 °C |
Do | -1/13 °C | 5/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2400 m | -9/2 °C | -8/2 °C | -9/7 °C | -2/2 °C | -3/2 °C | 0/10 °C | -1/13 °C |
| Tal 944 m | -3/10 °C | -2/10 °C | -3/15 °C | 4/15 °C | 3/16 °C | 6/18 °C | 5/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2500 m | Tal 1034 m |
|---|---|---|
Fr | -14/-5 °C | -3/10 °C |
Sa | -14/-3 °C | -2/10 °C |
So | -8/1 °C | -3/15 °C |
Mo | -8/1 °C | 4/15 °C |
Di | -7/2 °C | 3/16 °C |
Mi | -5/2 °C | 6/18 °C |
Do | 0/9 °C | 5/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2500 m | -14/-5 °C | -14/-3 °C | -8/1 °C | -8/1 °C | -7/2 °C | -5/2 °C | 0/9 °C |
| Tal 1034 m | -3/10 °C | -2/10 °C | -3/15 °C | 4/15 °C | 3/16 °C | 6/18 °C | 5/21 °C |
| Wetter im Skigebiet | Berg 2970 m | Tal 796 m |
|---|---|---|
Fr | -15/-7 °C | -3/11 °C |
Sa | -15/-5 °C | -2/11 °C |
So | -9/-1 °C | -3/16 °C |
Mo | -9/-1 °C | 4/16 °C |
Di | -8/1 °C | 3/17 °C |
Mi | -6/2 °C | 6/19 °C |
Do | -1/7 °C | 5/22 °C |
| Wetter im Skigebiet | Fr | Sa | So | Mo | Di | Mi | Do |
| Berg 2970 m | -15/-7 °C | -15/-5 °C | -9/-1 °C | -9/-1 °C | -8/1 °C | -6/2 °C | -1/7 °C |
| Tal 796 m | -3/11 °C | -2/11 °C | -3/16 °C | 4/16 °C | 3/17 °C | 6/19 °C | 5/22 °C |
1-3 von 3 Skigebieten


