Skiwetter Kaisergebirge

Wettervorhersage im Kaisergebirge für 3 Skigebiete - Bergwetter im Kaisergebirge für 7 Tage


Wetter Kaisergebirge

Überwiegendes Wetter im Kaisergebirge zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Kaisergebirge für 3 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Kaisergebirge

1-3 von 3 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1688 m Tal 613 m
Sa
Schneeschauer
0/2 °C 3/8 °C
So
sonnig
-2/8 °C -1/16 °C
Mo
Regenschauer
1/11 °C 3/17 °C
Di
wolkig
3/10 °C 7/17 °C
Mi
Regenschauer
6/11 °C 9/18 °C
Do
Regenschauer
6/13 °C 8/19 °C
Fr
Regenschauer
8/15 °C 11/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
Regenschauer
Berg 1688 m 0/2 °C -2/8 °C 1/11 °C 3/10 °C 6/11 °C 6/13 °C 8/15 °C
Tal 613 m 3/8 °C -1/16 °C 3/17 °C 7/17 °C 9/18 °C 8/19 °C 11/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1200 m Tal 600 m
Sa
Schneeregen
1/5 °C 4/8 °C
So
sonnig
-3/12 °C -1/15 °C
Mo
Regenschauer
1/13 °C 3/16 °C
Di
wolkig
4/12 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
8/13 °C 10/16 °C
Do
Regenschauer
8/14 °C 10/17 °C
Fr
wolkig
10/19 °C 12/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Berg 1200 m 1/5 °C -3/12 °C 1/13 °C 4/12 °C 8/13 °C 8/14 °C 10/19 °C
Tal 600 m 4/8 °C -1/15 °C 3/16 °C 6/15 °C 10/16 °C 10/17 °C 12/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 750 m Tal 660 m
Sa
Regen
4/7 °C 4/8 °C
So
sonnig
-1/14 °C -1/15 °C
Mo
Regenschauer
3/15 °C 3/16 °C
Di
wolkig
6/14 °C 6/15 °C
Mi
Regenschauer
10/15 °C 10/16 °C
Do
Regenschauer
10/16 °C 10/17 °C
Fr
wolkig
12/21 °C 12/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
wolkig
Berg 750 m 4/7 °C -1/14 °C 3/15 °C 6/14 °C 10/15 °C 10/16 °C 12/21 °C
Tal 660 m 4/8 °C -1/15 °C 3/16 °C 6/15 °C 10/16 °C 10/17 °C 12/22 °C
1-3 von 3 Skigebieten