Skiwetter Lenk-Simmental

Wettervorhersage in Lenk-Simmental für 4 Skigebiete - Bergwetter in Lenk-Simmental für 7 Tage


Wetter Lenk-Simmental

Überwiegendes Wetter in Lenk-Simmental zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in Lenk-Simmental für 4 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Mi 13.05.
Do 14.05.
Fr 15.05.
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi
13.05.
Do
14.05.
Fr
15.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Lenk-Simmental

1-4 von 4 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2200 m Tal 1260 m
Mi
sonnig
-4/4 °C 0/11 °C
Do
Schneeschauer
-4/0 °C 0/7 °C
Fr
Schneefall
-4/-1 °C 0/6 °C
Sa
Schneefall
-4/-1 °C 0/6 °C
So
wolkig
-6/4 °C -2/11 °C
Mo
Schneeschauer
-1/2 °C 3/12 °C
Di
wolkig
0/6 °C 4/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
sonnig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Berg 2200 m -4/4 °C -4/0 °C -4/-1 °C -4/-1 °C -6/4 °C -1/2 °C 0/6 °C
Tal 1260 m 0/11 °C 0/7 °C 0/6 °C 0/6 °C -2/11 °C 3/12 °C 4/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2001 m Tal 1083 m
Mi
sonnig
-5/5 °C -1/11 °C
Do
Schneefall
-4/2 °C 0/8 °C
Fr
Schneefall
-4/1 °C 0/7 °C
Sa
Schneefall
-5/1 °C -1/7 °C
So
wolkig
-6/6 °C -2/12 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 2/13 °C
Di
wolkig
-1/8 °C 3/14 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
sonnig
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
wolkig
Berg 2001 m -5/5 °C -4/2 °C -4/1 °C -5/1 °C -6/6 °C -2/2 °C -1/8 °C
Tal 1083 m -1/11 °C 0/8 °C 0/7 °C -1/7 °C -2/12 °C 2/13 °C 3/14 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1464 m Tal 1148 m
Mi
sonnig
-2/8 °C 0/11 °C
Do
Schneeschauer
-2/2 °C 0/7 °C
Fr
Schneefall
-2/2 °C 0/6 °C
Sa
Schneefall
-2/2 °C 0/6 °C
So
wolkig
-4/8 °C -2/11 °C
Mo
Regenschauer
1/9 °C 3/12 °C
Di
wolkig
2/10 °C 4/13 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
sonnig
Do
Schneeschauer
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Berg 1464 m -2/8 °C -2/2 °C -2/2 °C -2/2 °C -4/8 °C 1/9 °C 2/10 °C
Tal 1148 m 0/11 °C 0/7 °C 0/6 °C 0/6 °C -2/11 °C 3/12 °C 4/13 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1608 m Tal 1406 m
Mi
sonnig
-4/6 °C -2/8 °C
Do
Schneefall
-3/2 °C -1/2 °C
Fr
Schneefall
-3/2 °C -1/2 °C
Sa
Schneefall
-4/2 °C -2/4 °C
So
wolkig
-5/7 °C -3/9 °C
Mo
Regenschauer
-1/8 °C 1/10 °C
Di
wolkig
0/9 °C 2/11 °C
Wetter im
Skigebiet
Mi
sonnig
Do
Schneefall
Fr
Schneefall
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Berg 1608 m -4/6 °C -3/2 °C -3/2 °C -4/2 °C -5/7 °C -1/8 °C 0/9 °C
Tal 1406 m -2/8 °C -1/2 °C -1/2 °C -2/4 °C -3/9 °C 1/10 °C 2/11 °C
1-4 von 4 Skigebieten