Skiwetter Tauferer Ahrntal

Wettervorhersage im Tauferer Ahrntal für 4 Skigebiete - Bergwetter im Tauferer Ahrntal für 7 Tage


Wetter Tauferer Ahrntal

Überwiegendes Wetter im Tauferer Ahrntal zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Tauferer Ahrntal für 4 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Tauferer Ahrntal

1-4 von 4 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2510 m Tal 1050 m
Sa
Schneeschauer
-11/-4 °C 2/6 °C
So
sonnig
-8/1 °C -1/12 °C
Mo
Schneeschauer
-5/1 °C 3/13 °C
Di
Schneeschauer
-5/2 °C 4/13 °C
Mi
Schneeschauer
-3/2 °C 8/14 °C
Do
Schneeschauer
-2/2 °C 8/16 °C
Fr
heiter
-1/6 °C 11/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
Schneeschauer
Fr
heiter
Berg 2510 m -11/-4 °C -8/1 °C -5/1 °C -5/2 °C -3/2 °C -2/2 °C -1/6 °C
Tal 1050 m 2/6 °C -1/12 °C 3/13 °C 4/13 °C 8/14 °C 8/16 °C 11/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2400 m Tal 950 m
Sa
Schneeschauer
-11/-3 °C 4/14 °C
So
sonnig
-8/2 °C 2/16 °C
Mo
Schneeschauer
-5/2 °C 9/17 °C
Di
Schneeschauer
-5/2 °C 9/19 °C
Mi
Schneeschauer
-3/2 °C 10/21 °C
Do
Regenschauer
-2/6 °C 11/24 °C
Fr
heiter
-1/7 °C 12/26 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 2400 m -11/-3 °C -8/2 °C -5/2 °C -5/2 °C -3/2 °C -2/6 °C -1/7 °C
Tal 950 m 4/14 °C 2/16 °C 9/17 °C 9/19 °C 10/21 °C 11/24 °C 12/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1835 m Tal 1583 m
Sa
Schneeschauer
-1/2 °C 0/10 °C
So
heiter
-3/10 °C -2/12 °C
Mo
Regenschauer
4/11 °C 5/13 °C
Di
Regenschauer
4/13 °C 5/15 °C
Mi
Regenschauer
5/15 °C 6/17 °C
Do
Regenschauer
6/18 °C 7/20 °C
Fr
heiter
7/20 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1835 m -1/2 °C -3/10 °C 4/11 °C 4/13 °C 5/15 °C 6/18 °C 7/20 °C
Tal 1583 m 0/10 °C -2/12 °C 5/13 °C 5/15 °C 6/17 °C 7/20 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1433 m Tal 1372 m
Sa
Schneeschauer
0/2 °C 0/7 °C
So
sonnig
-2/13 °C -2/13 °C
Mo
Regenschauer
4/15 °C 4/15 °C
Di
heiter
3/14 °C 3/14 °C
Mi
Regenschauer
7/16 °C 7/16 °C
Do
Regenschauer
7/18 °C 7/18 °C
Fr
sonnig
8/19 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
heiter
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1433 m 0/2 °C -2/13 °C 4/15 °C 3/14 °C 7/16 °C 7/18 °C 8/19 °C
Tal 1372 m 0/7 °C -2/13 °C 4/15 °C 3/14 °C 7/16 °C 7/18 °C 8/19 °C
1-4 von 4 Skigebieten