Skiwetter Val di Fassa (Fassatal)

Wettervorhersage im Val di Fassa (Fassatal) für 6 Skigebiete - Bergwetter im Val di Fassa (Fassatal) für 7 Tage


Wetter Val di Fassa (Fassatal)

Überwiegendes Wetter im Val di Fassa (Fassatal) zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Val di Fassa (Fassatal) für 6 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa 23.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
Sa
23.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Val di Fassa (Fassatal)

1-6 von 6 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2337 m Tal 1182 m
So
sonnig
-5/-1 °C 2/17 °C
Mo
Regenschauer
-4/0 °C 5/14 °C
Di
Regenschauer
-3/2 °C 7/16 °C
Mi
Regenschauer
0/4 °C 8/19 °C
Do
sonnig
2/8 °C 8/25 °C
Fr
sonnig
5/10 °C 12/26 °C
Sa
Regenschauer
7/10 °C 14/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
Regenschauer
Berg 2337 m -5/-1 °C -4/0 °C -3/2 °C 0/4 °C 2/8 °C 5/10 °C 7/10 °C
Tal 1182 m 2/17 °C 5/14 °C 7/16 °C 8/19 °C 8/25 °C 12/26 °C 14/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2513 m Tal 1190 m
So
heiter
-5/-1 °C 2/17 °C
Mo
Schneeschauer
-4/0 °C 5/14 °C
Di
Schneeschauer
-3/2 °C 7/16 °C
Mi
Regenschauer
0/4 °C 8/19 °C
Do
sonnig
2/8 °C 8/25 °C
Fr
sonnig
5/10 °C 12/26 °C
Sa
sonnig
7/10 °C 14/23 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2513 m -5/-1 °C -4/0 °C -3/2 °C 0/4 °C 2/8 °C 5/10 °C 7/10 °C
Tal 1190 m 2/17 °C 5/14 °C 7/16 °C 8/19 °C 8/25 °C 12/26 °C 14/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2485 m Tal 1320 m
So
heiter
-5/-1 °C 0/16 °C
Mo
Schneeschauer
-4/0 °C 5/15 °C
Di
Schneeschauer
-3/2 °C 8/17 °C
Mi
Regenschauer
0/4 °C 8/19 °C
Do
sonnig
2/8 °C 10/25 °C
Fr
sonnig
5/10 °C 12/28 °C
Sa
sonnig
7/10 °C 14/28 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2485 m -5/-1 °C -4/0 °C -3/2 °C 0/4 °C 2/8 °C 5/10 °C 7/10 °C
Tal 1320 m 0/16 °C 5/15 °C 8/17 °C 8/19 °C 10/25 °C 12/28 °C 14/28 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2340 m Tal 1367 m
So
heiter
-5/-1 °C 1/12 °C
Mo
Schneeschauer
-4/0 °C 5/11 °C
Di
Schneeschauer
-3/2 °C 5/12 °C
Mi
Regenschauer
0/4 °C 7/15 °C
Do
sonnig
2/8 °C 8/17 °C
Fr
sonnig
5/10 °C 10/18 °C
Sa
sonnig
7/10 °C 11/19 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2340 m -5/-1 °C -4/0 °C -3/2 °C 0/4 °C 2/8 °C 5/10 °C 7/10 °C
Tal 1367 m 1/12 °C 5/11 °C 5/12 °C 7/15 °C 8/17 °C 10/18 °C 11/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2095 m Tal 1322 m
So
sonnig
-3/12 °C 1/12 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 5/11 °C
Di
Schneeregen
1/12 °C 5/12 °C
Mi
Regenschauer
5/15 °C 7/15 °C
Do
sonnig
7/17 °C 8/17 °C
Fr
heiter
9/18 °C 10/18 °C
Sa
sonnig
11/19 °C 11/19 °C
Wetter im
Skigebiet
So
sonnig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeregen
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
heiter
Sa
sonnig
Berg 2095 m -3/12 °C 1/2 °C 1/12 °C 5/15 °C 7/17 °C 9/18 °C 11/19 °C
Tal 1322 m 1/12 °C 5/11 °C 5/12 °C 7/15 °C 8/17 °C 10/18 °C 11/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2650 m Tal 2080 m
So
heiter
-6/-1 °C -3/12 °C
Mo
Schneeschauer
-5/0 °C 1/2 °C
Di
Schneeschauer
-4/2 °C 1/13 °C
Mi
Schneeschauer
-1/2 °C 5/15 °C
Do
sonnig
1/8 °C 7/21 °C
Fr
sonnig
4/10 °C 9/24 °C
Sa
sonnig
6/10 °C 11/24 °C
Wetter im
Skigebiet
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Schneeschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Sa
sonnig
Berg 2650 m -6/-1 °C -5/0 °C -4/2 °C -1/2 °C 1/8 °C 4/10 °C 6/10 °C
Tal 2080 m -3/12 °C 1/2 °C 1/13 °C 5/15 °C 7/21 °C 9/24 °C 11/24 °C
1-6 von 6 Skigebieten