Skiwetter Magic Pass

Wettervorhersage im Geltungsbereich des Magic Pass für 104 Skigebiete - Bergwetter im Geltungsbereich des Magic Pass für 7 Tage


Wetter Magic Pass

Überwiegendes Wetter im Geltungsbereich des Magic Pass zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter im Geltungsbereich des Magic Pass für 104 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

Skiwetter/Bergwetter Magic Pass

1-50 von 104 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 2900 m Tal 1570 m
Sa
Schneeschauer
-13/-8 °C -5/8 °C
So
wolkig
-9/-2 °C -2/11 °C
Mo
Schneeschauer
-6/-4 °C 2/10 °C
Di
Schneeschauer
-6/-2 °C 1/12 °C
Mi
heiter
-3/1 °C 4/15 °C
Do
sonnig
1/5 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
5/8 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2900 m -13/-8 °C -9/-2 °C -6/-4 °C -6/-2 °C -3/1 °C 1/5 °C 5/8 °C
Tal 1570 m -5/8 °C -2/11 °C 2/10 °C 1/12 °C 4/15 °C 7/20 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3118 m Tal 1322 m
Sa
Schneeschauer
-16/-6 °C -3/8 °C
So
heiter
-9/-3 °C -2/13 °C
Mo
Schneeschauer
-9/-3 °C 2/12 °C
Di
Schneeschauer
-8/0 °C 2/14 °C
Mi
wolkig
-6/2 °C 6/16 °C
Do
heiter
-2/5 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
0/6 °C 12/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 3118 m -16/-6 °C -9/-3 °C -9/-3 °C -8/0 °C -6/2 °C -2/5 °C 0/6 °C
Tal 1322 m -3/8 °C -2/13 °C 2/12 °C 2/14 °C 6/16 °C 6/19 °C 12/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2120 m Tal 1224 m
Sa
Schneeschauer
-6/1 °C -3/2 °C
So
wolkig
-6/6 °C 0/10 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 5/9 °C
Di
Schneefall
1/2 °C 6/8 °C
Mi
heiter
1/9 °C 7/15 °C
Do
sonnig
3/13 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
5/15 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2120 m -6/1 °C -6/6 °C 0/2 °C 1/2 °C 1/9 °C 3/13 °C 5/15 °C
Tal 1224 m -3/2 °C 0/10 °C 5/9 °C 6/8 °C 7/15 °C 7/19 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3573 m Tal 1800 m
Sa
Schneeschauer
-19/-10 °C -6/2 °C
So
wolkig
-12/-7 °C -3/10 °C
Mo
Schneeschauer
-12/-7 °C 1/9 °C
Di
Schneeschauer
-11/-4 °C 0/11 °C
Mi
heiter
-9/-2 °C 3/14 °C
Do
sonnig
-5/1 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
-3/2 °C 9/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3573 m -19/-10 °C -12/-7 °C -12/-7 °C -11/-4 °C -9/-2 °C -5/1 °C -3/2 °C
Tal 1800 m -6/2 °C -3/10 °C 1/9 °C 0/11 °C 3/14 °C 6/19 °C 9/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2011 m Tal 948 m
Sa
Schneefall
-7/1 °C -2/8 °C
So
wolkig
-5/7 °C 0/14 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 5/12 °C
Di
Schneefall
1/5 °C 6/12 °C
Mi
wolkig
2/10 °C 7/17 °C
Do
sonnig
3/16 °C 8/23 °C
Fr
sonnig
5/18 °C 10/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2011 m -7/1 °C -5/7 °C 0/2 °C 1/5 °C 2/10 °C 3/16 °C 5/18 °C
Tal 948 m -2/8 °C 0/14 °C 5/12 °C 6/12 °C 7/17 °C 8/23 °C 10/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3100 m Tal 1403 m
Sa
Schneefall
-16/-6 °C -4/6 °C
So
wolkig
-9/-3 °C -2/12 °C
Mo
Schneefall
-9/-3 °C 3/10 °C
Di
Schneefall
-8/0 °C 3/11 °C
Mi
wolkig
-6/2 °C 6/15 °C
Do
sonnig
-2/5 °C 9/18 °C
Fr
sonnig
0/6 °C 12/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneefall
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3100 m -16/-6 °C -9/-3 °C -9/-3 °C -8/0 °C -6/2 °C -2/5 °C 0/6 °C
Tal 1403 m -4/6 °C -2/12 °C 3/10 °C 3/11 °C 6/15 °C 9/18 °C 12/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2433 m Tal 1065 m
Sa
Schneefall
-8/0 °C -1/7 °C
So
heiter
-7/5 °C 0/12 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C 4/9 °C
Di
Schneeschauer
-4/2 °C 4/11 °C
Mi
Regenschauer
0/9 °C 7/15 °C
Do
heiter
1/11 °C 8/18 °C
Fr
sonnig
4/14 °C 11/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2433 m -8/0 °C -7/5 °C -3/2 °C -4/2 °C 0/9 °C 1/11 °C 4/14 °C
Tal 1065 m -1/7 °C 0/12 °C 4/9 °C 4/11 °C 7/15 °C 8/18 °C 11/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2100 m Tal 1000 m
Sa
Schneefall
-6/2 °C -1/9 °C
So
wolkig
-6/8 °C 0/15 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 5/12 °C
Di
Schneeregen
1/5 °C 5/10 °C
Mi
heiter
1/11 °C 7/18 °C
Do
sonnig
3/15 °C 6/20 °C
Fr
sonnig
5/17 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeregen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2100 m -6/2 °C -6/8 °C 0/2 °C 1/5 °C 1/11 °C 3/15 °C 5/17 °C
Tal 1000 m -1/9 °C 0/15 °C 5/12 °C 5/10 °C 7/18 °C 6/20 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2151 m Tal 992 m
Sa
Schneefall
-7/1 °C -2/7 °C
So
wolkig
-5/7 °C 0/13 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 5/11 °C
Di
Schneefall
1/2 °C 6/11 °C
Mi
wolkig
2/10 °C 7/16 °C
Do
sonnig
3/16 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
5/18 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2151 m -7/1 °C -5/7 °C 0/2 °C 1/2 °C 2/10 °C 3/16 °C 5/18 °C
Tal 992 m -2/7 °C 0/13 °C 5/11 °C 6/11 °C 7/16 °C 8/22 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2420 m Tal 1516 m
Sa
Schneeschauer
-9/0 °C -5/2 °C
So
wolkig
-8/6 °C -1/14 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 1/12 °C
Di
Schneefall
-3/2 °C 4/11 °C
Mi
heiter
0/9 °C 4/16 °C
Do
sonnig
0/13 °C 4/20 °C
Fr
sonnig
4/15 °C 6/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2420 m -9/0 °C -8/6 °C -2/2 °C -3/2 °C 0/9 °C 0/13 °C 4/15 °C
Tal 1516 m -5/2 °C -1/14 °C 1/12 °C 4/11 °C 4/16 °C 4/20 °C 6/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2532 m Tal 1476 m
Sa
Schneefall
-8/2 °C -4/5 °C
So
wolkig
-5/5 °C -2/11 °C
Mo
Schneefall
-1/2 °C 3/9 °C
Di
Schneefall
-2/2 °C 3/10 °C
Mi
wolkig
1/9 °C 6/14 °C
Do
sonnig
4/14 °C 9/17 °C
Fr
sonnig
7/16 °C 12/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneefall
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2532 m -8/2 °C -5/5 °C -1/2 °C -2/2 °C 1/9 °C 4/14 °C 7/16 °C
Tal 1476 m -4/5 °C -2/11 °C 3/9 °C 3/10 °C 6/14 °C 9/17 °C 12/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2980 m Tal 1680 m
Sa
Schneefall
-16/-6 °C -5/2 °C
So
wolkig
-9/-3 °C -3/10 °C
Mo
Schneefall
-9/-3 °C 2/8 °C
Di
Schneefall
-8/0 °C 2/9 °C
Mi
wolkig
-6/2 °C 5/13 °C
Do
sonnig
-2/5 °C 8/16 °C
Fr
sonnig
0/6 °C 11/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneefall
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2980 m -16/-6 °C -9/-3 °C -9/-3 °C -8/0 °C -6/2 °C -2/5 °C 0/6 °C
Tal 1680 m -5/2 °C -3/10 °C 2/8 °C 2/9 °C 5/13 °C 8/16 °C 11/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2198 m Tal 1250 m
Sa
Schneeschauer
-6/1 °C -3/2 °C
So
wolkig
-6/6 °C 0/11 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 5/10 °C
Di
Schneefall
1/2 °C 6/9 °C
Mi
heiter
1/9 °C 7/16 °C
Do
sonnig
3/13 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
5/15 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2198 m -6/1 °C -6/6 °C 0/2 °C 1/2 °C 1/9 °C 3/13 °C 5/15 °C
Tal 1250 m -3/2 °C 0/11 °C 5/10 °C 6/9 °C 7/16 °C 7/20 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2255 m Tal 1080 m
Sa
Schneefall
-9/2 °C -3/11 °C
So
heiter
-8/8 °C -2/16 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C 3/13 °C
Di
Schneeschauer
-4/2 °C 2/14 °C
Mi
Regenschauer
0/11 °C 6/19 °C
Do
sonnig
-1/14 °C 5/22 °C
Fr
sonnig
1/16 °C 7/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2255 m -9/2 °C -8/8 °C -3/2 °C -4/2 °C 0/11 °C -1/14 °C 1/16 °C
Tal 1080 m -3/11 °C -2/16 °C 3/13 °C 2/14 °C 6/19 °C 5/22 °C 7/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2500 m Tal 1420 m
Sa
Schneeschauer
-15/-3 °C -4/2 °C
So
heiter
-8/0 °C -3/12 °C
Mo
Schneeschauer
-8/0 °C 1/11 °C
Di
Schneeschauer
-7/2 °C 1/13 °C
Mi
wolkig
-5/5 °C 5/15 °C
Do
heiter
-1/8 °C 5/18 °C
Fr
sonnig
1/9 °C 11/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2500 m -15/-3 °C -8/0 °C -8/0 °C -7/2 °C -5/5 °C -1/8 °C 1/9 °C
Tal 1420 m -4/2 °C -3/12 °C 1/11 °C 1/13 °C 5/15 °C 5/18 °C 11/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1966 m Tal 1240 m
Sa
Schneefall
-6/2 °C -3/7 °C
So
wolkig
-6/8 °C -3/12 °C
Mo
Schneefall
0/6 °C 3/10 °C
Di
Schneeregen
1/5 °C 4/9 °C
Mi
heiter
1/11 °C 4/15 °C
Do
sonnig
3/15 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
5/17 °C 8/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneefall
Di
Schneeregen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1966 m -6/2 °C -6/8 °C 0/6 °C 1/5 °C 1/11 °C 3/15 °C 5/17 °C
Tal 1240 m -3/7 °C -3/12 °C 3/10 °C 4/9 °C 4/15 °C 6/19 °C 8/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1626 m Tal 875 m
Sa
Schneefall
-6/2 °C -2/8 °C
So
wolkig
-4/9 °C 0/14 °C
Mo
Schneeregen
1/2 °C 5/12 °C
Di
Regen
2/7 °C 6/12 °C
Mi
wolkig
3/12 °C 7/17 °C
Do
sonnig
4/18 °C 8/23 °C
Fr
sonnig
6/20 °C 10/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeregen
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1626 m -6/2 °C -4/9 °C 1/2 °C 2/7 °C 3/12 °C 4/18 °C 6/20 °C
Tal 875 m -2/8 °C 0/14 °C 5/12 °C 6/12 °C 7/17 °C 8/23 °C 10/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2374 m Tal 1340 m
Sa
Schneeschauer
-7/0 °C -3/2 °C
So
wolkig
-5/6 °C 1/16 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 4/14 °C
Di
Schneefall
0/2 °C 6/13 °C
Mi
heiter
3/9 °C 6/18 °C
Do
sonnig
6/12 °C 6/22 °C
Fr
sonnig
8/15 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2374 m -7/0 °C -5/6 °C 0/2 °C 0/2 °C 3/9 °C 6/12 °C 8/15 °C
Tal 1340 m -3/2 °C 1/16 °C 4/14 °C 6/13 °C 6/18 °C 6/22 °C 8/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2298 m Tal 1110 m
Sa
Schneefall
-9/2 °C -1/6 °C
So
heiter
-8/8 °C 0/11 °C
Mo
Schneeschauer
-3/2 °C 4/8 °C
Di
Schneeschauer
-4/2 °C 4/10 °C
Mi
Regenschauer
0/11 °C 7/14 °C
Do
heiter
-1/14 °C 8/17 °C
Fr
sonnig
1/16 °C 11/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2298 m -9/2 °C -8/8 °C -3/2 °C -4/2 °C 0/11 °C -1/14 °C 1/16 °C
Tal 1110 m -1/6 °C 0/11 °C 4/8 °C 4/10 °C 7/14 °C 8/17 °C 11/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2427 m Tal 1400 m
Sa
Schneeschauer
-9/0 °C -3/2 °C
So
wolkig
-8/6 °C 1/15 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 4/13 °C
Di
Schneefall
-3/2 °C 6/12 °C
Mi
heiter
0/9 °C 6/17 °C
Do
sonnig
0/13 °C 6/21 °C
Fr
sonnig
4/15 °C 8/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2427 m -9/0 °C -8/6 °C -2/2 °C -3/2 °C 0/9 °C 0/13 °C 4/15 °C
Tal 1400 m -3/2 °C 1/15 °C 4/13 °C 6/12 °C 6/17 °C 6/21 °C 8/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 3016 m Tal 1343 m
Sa
Schneeschauer
-14/-9 °C -3/2 °C
So
wolkig
-10/-3 °C 1/16 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-5 °C 4/14 °C
Di
Schneefall
-7/-3 °C 6/13 °C
Mi
heiter
-4/0 °C 6/18 °C
Do
sonnig
0/4 °C 6/22 °C
Fr
sonnig
4/7 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 3016 m -14/-9 °C -10/-3 °C -7/-5 °C -7/-3 °C -4/0 °C 0/4 °C 4/7 °C
Tal 1343 m -3/2 °C 1/16 °C 4/14 °C 6/13 °C 6/18 °C 6/22 °C 8/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1636 m Tal 1040 m
Sa
Schneefall
-6/2 °C -1/8 °C
So
wolkig
-4/9 °C 0/11 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 4/9 °C
Di
Regen
2/7 °C 4/8 °C
Mi
heiter
3/12 °C 8/15 °C
Do
sonnig
4/18 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
6/20 °C 8/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1636 m -6/2 °C -4/9 °C 1/2 °C 2/7 °C 3/12 °C 4/18 °C 6/20 °C
Tal 1040 m -1/8 °C 0/11 °C 4/9 °C 4/8 °C 8/15 °C 6/19 °C 8/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2610 m Tal 1411 m
Sa
Schneefall
-8/0 °C -4/6 °C
So
wolkig
-9/5 °C -2/12 °C
Mo
Schneefall
-4/2 °C 3/10 °C
Di
Schneefall
-4/2 °C 3/11 °C
Mi
wolkig
0/8 °C 6/15 °C
Do
sonnig
0/11 °C 9/18 °C
Fr
sonnig
5/14 °C 12/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneefall
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2610 m -8/0 °C -9/5 °C -4/2 °C -4/2 °C 0/8 °C 0/11 °C 5/14 °C
Tal 1411 m -4/6 °C -2/12 °C 3/10 °C 3/11 °C 6/15 °C 9/18 °C 12/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1680 m Tal 900 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C -1/7 °C
So
wolkig
-2/8 °C 1/12 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 5/10 °C
Di
Regen
1/5 °C 4/9 °C
Mi
heiter
3/12 °C 6/16 °C
Do
sonnig
4/15 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
6/19 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1680 m -4/2 °C -2/8 °C 1/2 °C 1/5 °C 3/12 °C 4/15 °C 6/19 °C
Tal 900 m -1/7 °C 1/12 °C 5/10 °C 4/9 °C 6/16 °C 7/19 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1938 m Tal 1199 m
Sa
Schneeschauer
-6/0 °C -2/2 °C
So
heiter
-3/4 °C 1/10 °C
Mo
Schneeschauer
-2/2 °C 2/10 °C
Di
Schneeschauer
-1/2 °C 3/11 °C
Mi
Regenschauer
2/7 °C 6/13 °C
Do
sonnig
3/10 °C 7/16 °C
Fr
sonnig
5/12 °C 9/18 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1938 m -6/0 °C -3/4 °C -2/2 °C -1/2 °C 2/7 °C 3/10 °C 5/12 °C
Tal 1199 m -2/2 °C 1/10 °C 2/10 °C 3/11 °C 6/13 °C 7/16 °C 9/18 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1576 m Tal 920 m
Sa
Schneefall
-5/2 °C -1/9 °C
So
wolkig
-5/10 °C -1/14 °C
Mo
Regen
1/8 °C 5/12 °C
Di
Regen
2/7 °C 6/11 °C
Mi
heiter
2/13 °C 6/17 °C
Do
sonnig
4/17 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
6/19 °C 10/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regen
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1576 m -5/2 °C -5/10 °C 1/8 °C 2/7 °C 2/13 °C 4/17 °C 6/19 °C
Tal 920 m -1/9 °C -1/14 °C 5/12 °C 6/11 °C 6/17 °C 8/21 °C 10/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2220 m Tal 1110 m
Sa
Schneeschauer
-6/1 °C -1/6 °C
So
wolkig
-6/6 °C -1/12 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 5/9 °C
Di
Schneefall
1/2 °C 6/10 °C
Mi
heiter
1/9 °C 8/15 °C
Do
sonnig
3/13 °C 9/20 °C
Fr
sonnig
5/15 °C 12/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2220 m -6/1 °C -6/6 °C 0/2 °C 1/2 °C 1/9 °C 3/13 °C 5/15 °C
Tal 1110 m -1/6 °C -1/12 °C 5/9 °C 6/10 °C 8/15 °C 9/20 °C 12/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1500 m Tal 900 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C -1/9 °C
So
wolkig
-4/11 °C 0/15 °C
Mo
Gewitter
2/9 °C 5/12 °C
Di
Regen
3/8 °C 5/10 °C
Mi
heiter
3/14 °C 7/18 °C
Do
sonnig
5/18 °C 6/20 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1500 m -4/2 °C -4/11 °C 2/9 °C 3/8 °C 3/14 °C 5/18 °C 7/20 °C
Tal 900 m -1/9 °C 0/15 °C 5/12 °C 5/10 °C 7/18 °C 6/20 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1940 m Tal 1275 m
Sa
Schneefall
-7/1 °C -4/5 °C
So
wolkig
-5/7 °C -2/11 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 3/9 °C
Di
Schneefall
1/5 °C 4/9 °C
Mi
wolkig
2/10 °C 5/14 °C
Do
sonnig
3/16 °C 6/20 °C
Fr
sonnig
5/18 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1940 m -7/1 °C -5/7 °C 0/2 °C 1/5 °C 2/10 °C 3/16 °C 5/18 °C
Tal 1275 m -4/5 °C -2/11 °C 3/9 °C 4/9 °C 5/14 °C 6/20 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2632 m Tal 1404 m
Sa
Schneeschauer
-12/-7 °C -3/2 °C
So
wolkig
-8/-1 °C 1/15 °C
Mo
Schneeschauer
-5/-3 °C 4/13 °C
Di
Schneefall
-5/-1 °C 6/12 °C
Mi
heiter
-2/2 °C 6/17 °C
Do
sonnig
2/6 °C 6/21 °C
Fr
sonnig
6/9 °C 8/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2632 m -12/-7 °C -8/-1 °C -5/-3 °C -5/-1 °C -2/2 °C 2/6 °C 6/9 °C
Tal 1404 m -3/2 °C 1/15 °C 4/13 °C 6/12 °C 6/17 °C 6/21 °C 8/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2640 m Tal 1495 m
Sa
Schneeschauer
-12/-6 °C -4/2 °C
So
wolkig
-8/0 °C 0/14 °C
Mo
Schneeschauer
-5/-2 °C 1/12 °C
Di
Schneefall
-5/0 °C 5/11 °C
Mi
heiter
-2/3 °C 5/16 °C
Do
sonnig
2/7 °C 5/20 °C
Fr
sonnig
6/10 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2640 m -12/-6 °C -8/0 °C -5/-2 °C -5/0 °C -2/3 °C 2/7 °C 6/10 °C
Tal 1495 m -4/2 °C 0/14 °C 1/12 °C 5/11 °C 5/16 °C 5/20 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1751 m Tal 1047 m
Sa
Schneefall
-6/2 °C -3/7 °C
So
wolkig
-4/9 °C -1/13 °C
Mo
Schneeregen
1/2 °C 4/11 °C
Di
Regen
2/7 °C 5/11 °C
Mi
wolkig
3/12 °C 6/16 °C
Do
sonnig
4/18 °C 7/22 °C
Fr
sonnig
6/20 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeregen
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1751 m -6/2 °C -4/9 °C 1/2 °C 2/7 °C 3/12 °C 4/18 °C 6/20 °C
Tal 1047 m -3/7 °C -1/13 °C 4/11 °C 5/11 °C 6/16 °C 7/22 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1978 m Tal 1109 m
Sa
Schneeschauer
-7/1 °C -3/2 °C
So
wolkig
-5/7 °C 0/11 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 5/10 °C
Di
Schneefall
1/2 °C 6/9 °C
Mi
heiter
2/10 °C 7/16 °C
Do
sonnig
3/16 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
5/18 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1978 m -7/1 °C -5/7 °C 0/2 °C 1/2 °C 2/10 °C 3/16 °C 5/18 °C
Tal 1109 m -3/2 °C 0/11 °C 5/10 °C 6/9 °C 7/16 °C 7/20 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1571 m Tal 1023 m
Sa
Schneefall
-5/2 °C -3/7 °C
So
wolkig
-3/9 °C -1/13 °C
Mo
Schneeregen
1/2 °C 4/11 °C
Di
Regen
3/7 °C 5/11 °C
Mi
wolkig
4/12 °C 6/16 °C
Do
sonnig
5/18 °C 7/22 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeregen
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1571 m -5/2 °C -3/9 °C 1/2 °C 3/7 °C 4/12 °C 5/18 °C 7/20 °C
Tal 1023 m -3/7 °C -1/13 °C 4/11 °C 5/11 °C 6/16 °C 7/22 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1678 m Tal 1160 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C -1/6 °C
So
wolkig
-2/8 °C 1/11 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 5/9 °C
Di
Regen
1/5 °C 4/8 °C
Mi
heiter
3/12 °C 6/15 °C
Do
sonnig
4/15 °C 7/18 °C
Fr
sonnig
6/19 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1678 m -4/2 °C -2/8 °C 1/2 °C 1/5 °C 3/12 °C 4/15 °C 6/19 °C
Tal 1160 m -1/6 °C 1/11 °C 5/9 °C 4/8 °C 6/15 °C 7/18 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1533 m Tal 1000 m
Sa
Schneefall
-3/2 °C 0/8 °C
So
wolkig
-2/9 °C 1/13 °C
Mo
Gewitter
1/7 °C 6/11 °C
Di
Regen
1/6 °C 4/10 °C
Mi
heiter
4/12 °C 7/16 °C
Do
sonnig
4/16 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
6/19 °C 9/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1533 m -3/2 °C -2/9 °C 1/7 °C 1/6 °C 4/12 °C 4/16 °C 6/19 °C
Tal 1000 m 0/8 °C 1/13 °C 6/11 °C 4/10 °C 7/16 °C 7/20 °C 9/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2309 m Tal 1381 m
Sa
Schneeschauer
-7/0 °C -3/8 °C
So
heiter
-5/6 °C -2/13 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 2/12 °C
Di
Schneeschauer
0/2 °C 2/14 °C
Mi
wolkig
3/9 °C 6/16 °C
Do
heiter
6/12 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
9/15 °C 12/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2309 m -7/0 °C -5/6 °C 0/2 °C 0/2 °C 3/9 °C 6/12 °C 9/15 °C
Tal 1381 m -3/8 °C -2/13 °C 2/12 °C 2/14 °C 6/16 °C 6/19 °C 12/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1420 m Tal 1014 m
Sa
Schneeschauer
-3/2 °C 1/9 °C
So
wolkig
-1/9 °C 3/14 °C
Mo
Regenschauer
3/7 °C 7/12 °C
Di
Regen
2/6 °C 7/11 °C
Mi
sonnig
4/13 °C 9/17 °C
Do
sonnig
5/16 °C 9/20 °C
Fr
sonnig
7/20 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
sonnig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1420 m -3/2 °C -1/9 °C 3/7 °C 2/6 °C 4/13 °C 5/16 °C 7/20 °C
Tal 1014 m 1/9 °C 3/14 °C 7/12 °C 7/11 °C 9/17 °C 9/20 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1871 m Tal 996 m
Sa
Schneefall
-6/2 °C -1/10 °C
So
wolkig
-6/8 °C -1/15 °C
Mo
Schneefall
0/2 °C 5/13 °C
Di
Schneefall
1/5 °C 6/12 °C
Mi
heiter
1/11 °C 6/18 °C
Do
sonnig
3/15 °C 8/22 °C
Fr
sonnig
5/17 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneefall
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1871 m -6/2 °C -6/8 °C 0/2 °C 1/5 °C 1/11 °C 3/15 °C 5/17 °C
Tal 996 m -1/10 °C -1/15 °C 5/13 °C 6/12 °C 6/18 °C 8/22 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1474 m Tal 885 m
Sa
Schneeschauer
-2/2 °C 1/10 °C
So
heiter
0/10 °C 3/15 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 7/12 °C
Di
Regenschauer
5/7 °C 8/12 °C
Mi
Regenschauer
6/12 °C 9/17 °C
Do
sonnig
6/14 °C 9/19 °C
Fr
sonnig
9/15 °C 12/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1474 m -2/2 °C 0/10 °C 1/2 °C 5/7 °C 6/12 °C 6/14 °C 9/15 °C
Tal 885 m 1/10 °C 3/15 °C 7/12 °C 8/12 °C 9/17 °C 9/19 °C 12/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1939 m Tal 1043 m
Sa
Schneefall
-7/1 °C -3/7 °C
So
wolkig
-5/7 °C -1/13 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 4/11 °C
Di
Schneefall
1/5 °C 5/11 °C
Mi
wolkig
2/10 °C 6/16 °C
Do
sonnig
3/16 °C 7/22 °C
Fr
sonnig
5/18 °C 9/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1939 m -7/1 °C -5/7 °C 0/2 °C 1/5 °C 2/10 °C 3/16 °C 5/18 °C
Tal 1043 m -3/7 °C -1/13 °C 4/11 °C 5/11 °C 6/16 °C 7/22 °C 9/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2443 m Tal 1230 m
Sa
Schneefall
-8/2 °C -3/7 °C
So
wolkig
-9/7 °C -1/13 °C
Mo
Schneefall
-4/2 °C 4/11 °C
Di
Schneefall
-4/2 °C 4/12 °C
Mi
wolkig
0/10 °C 7/16 °C
Do
sonnig
0/13 °C 10/19 °C
Fr
sonnig
5/16 °C 13/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneefall
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2443 m -8/2 °C -9/7 °C -4/2 °C -4/2 °C 0/10 °C 0/13 °C 5/16 °C
Tal 1230 m -3/7 °C -1/13 °C 4/11 °C 4/12 °C 7/16 °C 10/19 °C 13/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1874 m Tal 1370 m
Sa
Schneeschauer
-6/2 °C -3/7 °C
So
wolkig
-6/8 °C 0/11 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 5/10 °C
Di
Schneefall
1/2 °C 6/9 °C
Mi
heiter
1/11 °C 7/16 °C
Do
sonnig
3/15 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
5/17 °C 9/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneefall
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1874 m -6/2 °C -6/8 °C 0/2 °C 1/2 °C 1/11 °C 3/15 °C 5/17 °C
Tal 1370 m -3/7 °C 0/11 °C 5/10 °C 6/9 °C 7/16 °C 7/20 °C 9/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1446 m Tal 780 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C 2/9 °C
So
wolkig
-3/11 °C 3/13 °C
Mo
Regenschauer
2/7 °C 8/10 °C
Di
Regen
1/7 °C 8/10 °C
Mi
heiter
5/13 °C 11/16 °C
Do
sonnig
3/17 °C 8/21 °C
Fr
sonnig
5/20 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
Regen
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1446 m -4/2 °C -3/11 °C 2/7 °C 1/7 °C 5/13 °C 3/17 °C 5/20 °C
Tal 780 m 2/9 °C 3/13 °C 8/10 °C 8/10 °C 11/16 °C 8/21 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1874 m Tal 1379 m
Sa
Schneefall
-7/1 °C -5/2 °C
So
wolkig
-5/7 °C -3/10 °C
Mo
Schneeschauer
0/2 °C 2/8 °C
Di
Schneeregen
1/5 °C 3/8 °C
Mi
wolkig
2/10 °C 4/13 °C
Do
sonnig
3/16 °C 5/19 °C
Fr
sonnig
5/18 °C 7/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeregen
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1874 m -7/1 °C -5/7 °C 0/2 °C 1/5 °C 2/10 °C 3/16 °C 5/18 °C
Tal 1379 m -5/2 °C -3/10 °C 2/8 °C 3/8 °C 4/13 °C 5/19 °C 7/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2536 m Tal 1820 m
Sa
Schneeschauer
-15/-3 °C -5/2 °C
So
heiter
-8/0 °C -4/11 °C
Mo
Schneeschauer
-8/0 °C 0/10 °C
Di
Schneeschauer
-7/2 °C 0/12 °C
Mi
wolkig
-5/5 °C 4/14 °C
Do
heiter
-1/8 °C 4/17 °C
Fr
sonnig
1/9 °C 10/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
heiter
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 2536 m -15/-3 °C -8/0 °C -8/0 °C -7/2 °C -5/5 °C -1/8 °C 1/9 °C
Tal 1820 m -5/2 °C -4/11 °C 0/10 °C 0/12 °C 4/14 °C 4/17 °C 10/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1449 m Tal 1078 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C -2/8 °C
So
wolkig
-3/11 °C -1/13 °C
Mo
Gewitter
1/7 °C 4/9 °C
Di
Regen
1/7 °C 3/9 °C
Mi
wolkig
5/13 °C 7/15 °C
Do
sonnig
3/17 °C 5/19 °C
Fr
sonnig
5/20 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Gewitter
Di
Regen
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1449 m -4/2 °C -3/11 °C 1/7 °C 1/7 °C 5/13 °C 3/17 °C 5/20 °C
Tal 1078 m -2/8 °C -1/13 °C 4/9 °C 3/9 °C 7/15 °C 5/19 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1868 m Tal 984 m
Sa
Schneefall
-6/1 °C -1/8 °C
So
wolkig
-5/7 °C 0/14 °C
Mo
Schneeschauer
1/2 °C 6/12 °C
Di
Schneeregen
1/5 °C 6/12 °C
Mi
wolkig
2/10 °C 7/17 °C
Do
sonnig
4/15 °C 9/22 °C
Fr
sonnig
6/17 °C 11/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeregen
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 1868 m -6/1 °C -5/7 °C 1/2 °C 1/5 °C 2/10 °C 4/15 °C 6/17 °C
Tal 984 m -1/8 °C 0/14 °C 6/12 °C 6/12 °C 7/17 °C 9/22 °C 11/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2877 m Tal 1984 m
Sa
Schneeschauer
-14/-9 °C -7/2 °C
So
wolkig
-10/-3 °C -4/8 °C
Mo
Schneeschauer
-7/-5 °C 0/7 °C
Di
Schneeschauer
-7/-3 °C -1/9 °C
Mi
heiter
-4/0 °C 2/12 °C
Do
sonnig
0/4 °C 5/17 °C
Fr
sonnig
4/7 °C 8/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Schneeschauer
Di
Schneeschauer
Mi
heiter
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2877 m -14/-9 °C -10/-3 °C -7/-5 °C -7/-3 °C -4/0 °C 0/4 °C 4/7 °C
Tal 1984 m -7/2 °C -4/8 °C 0/7 °C -1/9 °C 2/12 °C 5/17 °C 8/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2200 m Tal 1260 m
Sa
Schneefall
-8/1 °C -3/7 °C
So
wolkig
-6/7 °C -1/13 °C
Mo
Schneefall
-1/2 °C 4/11 °C
Di
Schneefall
-1/2 °C 4/12 °C
Mi
wolkig
2/10 °C 7/16 °C
Do
sonnig
5/13 °C 10/19 °C
Fr
sonnig
8/16 °C 13/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Schneefall
Di
Schneefall
Mi
wolkig
Do
sonnig
Fr
sonnig
Berg 2200 m -8/1 °C -6/7 °C -1/2 °C -1/2 °C 2/10 °C 5/13 °C 8/16 °C
Tal 1260 m -3/7 °C -1/13 °C 4/11 °C 4/12 °C 7/16 °C 10/19 °C 13/22 °C
1-50 von 104 Skigebieten