Skiwetter Steiermark

Wettervorhersage in der Steiermark für 69 Skigebiete - Bergwetter in der Steiermark für 7 Tage


Wetter Steiermark

Überwiegendes Wetter in der Steiermark zum Skifahren

Durchschnittswerte! Exaktes Wetter in der Steiermark für 69 Skigebiete hier

7-Tage-
Skiwetter
Sa 16.05.
So 17.05.
Mo 18.05.
Di 19.05.
Mi 20.05.
Do 21.05.
Fr 22.05.
Sa
16.05.
So
17.05.
Mo
18.05.
Di
19.05.
Mi
20.05.
Do
21.05.
Fr
22.05.
7-Tage-
Skiwetter

1-50 von 69 Skigebieten

Wetter im Skigebiet Berg 1965 m Tal 896 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C 3/7 °C
So
wolkig
-4/5 °C 1/14 °C
Mo
Regenschauer
-1/9 °C 2/18 °C
Di
wolkig
-2/8 °C 5/15 °C
Mi
Regenschauer
1/10 °C 6/15 °C
Do
Regenschauer
4/12 °C 8/19 °C
Fr
sonnig
4/16 °C 7/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1965 m -4/2 °C -4/5 °C -1/9 °C -2/8 °C 1/10 °C 4/12 °C 4/16 °C
Tal 896 m 3/7 °C 1/14 °C 2/18 °C 5/15 °C 6/15 °C 8/19 °C 7/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2205 m Tal 1400 m
Sa
Schneeschauer
-5/0 °C 0/5 °C
So
sonnig
-5/3 °C 0/11 °C
Mo
Regenschauer
-2/7 °C 3/13 °C
Di
Regenschauer
-3/6 °C 4/12 °C
Mi
Regenschauer
0/8 °C 4/15 °C
Do
Regenschauer
3/10 °C 5/20 °C
Fr
sonnig
3/14 °C 6/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 2205 m -5/0 °C -5/3 °C -2/7 °C -3/6 °C 0/8 °C 3/10 °C 3/14 °C
Tal 1400 m 0/5 °C 0/11 °C 3/13 °C 4/12 °C 4/15 °C 5/20 °C 6/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1800 m Tal 850 m
Sa
Schneefall
-1/1 °C 5/8 °C
So
heiter
0/8 °C 4/17 °C
Mo
heiter
-1/12 °C 4/18 °C
Di
wolkig
1/9 °C 8/16 °C
Mi
Regen
5/9 °C 10/15 °C
Do
Regenschauer
5/11 °C 11/20 °C
Fr
sonnig
5/17 °C 8/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1800 m -1/1 °C 0/8 °C -1/12 °C 1/9 °C 5/9 °C 5/11 °C 5/17 °C
Tal 850 m 5/8 °C 4/17 °C 4/18 °C 8/16 °C 10/15 °C 11/20 °C 8/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1636 m Tal 1035 m
Sa
Schneefall
-1/1 °C 1/6 °C
So
wolkig
0/8 °C 3/13 °C
Mo
Regenschauer
-1/12 °C 2/17 °C
Di
wolkig
1/9 °C 5/14 °C
Mi
Regen
5/9 °C 8/14 °C
Do
Regenschauer
5/11 °C 8/16 °C
Fr
sonnig
5/17 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1636 m -1/1 °C 0/8 °C -1/12 °C 1/9 °C 5/9 °C 5/11 °C 5/17 °C
Tal 1035 m 1/6 °C 3/13 °C 2/17 °C 5/14 °C 8/14 °C 8/16 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2015 m Tal 728 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C 4/8 °C
So
wolkig
-4/5 °C 5/15 °C
Mo
Regenschauer
-1/9 °C 4/19 °C
Di
wolkig
-2/8 °C 7/16 °C
Mi
Schneeregen
1/10 °C 10/16 °C
Do
Regenschauer
4/12 °C 10/18 °C
Fr
sonnig
4/16 °C 10/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeregen
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 2015 m -4/2 °C -4/5 °C -1/9 °C -2/8 °C 1/10 °C 4/12 °C 4/16 °C
Tal 728 m 4/8 °C 5/15 °C 4/19 °C 7/16 °C 10/16 °C 10/18 °C 10/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2118 m Tal 868 m
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C 3/9 °C
So
sonnig
-5/4 °C 3/15 °C
Mo
Regenschauer
-2/8 °C 6/17 °C
Di
Regenschauer
-3/7 °C 7/16 °C
Mi
Regenschauer
0/9 °C 7/19 °C
Do
Regenschauer
3/11 °C 8/24 °C
Fr
sonnig
3/15 °C 9/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 2118 m -5/1 °C -5/4 °C -2/8 °C -3/7 °C 0/9 °C 3/11 °C 3/15 °C
Tal 868 m 3/9 °C 3/15 °C 6/17 °C 7/16 °C 7/19 °C 8/24 °C 9/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1820 m Tal 973 m
Sa
Schneefall
-1/1 °C 2/6 °C
So
wolkig
-3/8 °C 0/13 °C
Mo
Regenschauer
-2/12 °C 1/17 °C
Di
wolkig
1/9 °C 4/14 °C
Mi
Regenschauer
2/9 °C 5/14 °C
Do
Regenschauer
4/13 °C 7/18 °C
Fr
sonnig
3/19 °C 6/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1820 m -1/1 °C -3/8 °C -2/12 °C 1/9 °C 2/9 °C 4/13 °C 3/19 °C
Tal 973 m 2/6 °C 0/13 °C 1/17 °C 4/14 °C 5/14 °C 7/18 °C 6/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2222 m Tal 1600 m
Sa
Schneefall
-5/0 °C 0/2 °C
So
Schneeschauer
-5/3 °C 0/12 °C
Mo
Regenschauer
-2/7 °C 2/13 °C
Di
wolkig
-3/6 °C 4/12 °C
Mi
Schneeregen
0/8 °C 3/13 °C
Do
Regenschauer
3/10 °C 5/16 °C
Fr
sonnig
3/14 °C 4/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeregen
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 2222 m -5/0 °C -5/3 °C -2/7 °C -3/6 °C 0/8 °C 3/10 °C 3/14 °C
Tal 1600 m 0/2 °C 0/12 °C 2/13 °C 4/12 °C 3/13 °C 5/16 °C 4/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1984 m Tal 1142 m
Sa
Schneefall
-4/2 °C 2/6 °C
So
wolkig
-4/5 °C 0/13 °C
Mo
Regenschauer
-1/9 °C 1/17 °C
Di
wolkig
-2/8 °C 4/14 °C
Mi
Regenschauer
1/10 °C 5/14 °C
Do
Regenschauer
4/12 °C 7/18 °C
Fr
sonnig
4/16 °C 6/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1984 m -4/2 °C -4/5 °C -1/9 °C -2/8 °C 1/10 °C 4/12 °C 4/16 °C
Tal 1142 m 2/6 °C 0/13 °C 1/17 °C 4/14 °C 5/14 °C 7/18 °C 6/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1870 m Tal 1010 m
Sa
wolkig
-1/3 °C 1/11 °C
So
heiter
-1/9 °C 2/16 °C
Mo
heiter
2/11 °C 3/18 °C
Di
Regenschauer
3/10 °C 4/15 °C
Mi
heiter
3/13 °C 4/18 °C
Do
heiter
4/18 °C 6/21 °C
Fr
sonnig
4/21 °C 4/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
heiter
Do
heiter
Fr
sonnig
Berg 1870 m -1/3 °C -1/9 °C 2/11 °C 3/10 °C 3/13 °C 4/18 °C 4/21 °C
Tal 1010 m 1/11 °C 2/16 °C 3/18 °C 4/15 °C 4/18 °C 6/21 °C 4/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1350 m Tal 985 m
Sa
Schneefall
1/2 °C 2/5 °C
So
sonnig
0/13 °C 1/15 °C
Mo
heiter
0/15 °C 1/17 °C
Di
Regenschauer
3/12 °C 4/14 °C
Mi
wolkig
2/13 °C 3/15 °C
Do
Regenschauer
5/17 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
4/20 °C 5/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1350 m 1/2 °C 0/13 °C 0/15 °C 3/12 °C 2/13 °C 5/17 °C 4/20 °C
Tal 985 m 2/5 °C 1/15 °C 1/17 °C 4/14 °C 3/15 °C 6/19 °C 5/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1774 m Tal 777 m
Sa
Schneefall
1/1 °C 3/6 °C
So
sonnig
1/8 °C 2/16 °C
Mo
heiter
1/11 °C 2/18 °C
Di
Regenschauer
4/9 °C 5/15 °C
Mi
wolkig
4/8 °C 4/16 °C
Do
Regenschauer
6/13 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
5/15 °C 6/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1774 m 1/1 °C 1/8 °C 1/11 °C 4/9 °C 4/8 °C 6/13 °C 5/15 °C
Tal 777 m 3/6 °C 2/16 °C 2/18 °C 5/15 °C 4/16 °C 7/20 °C 6/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1608 m Tal 1100 m
Sa
Schneefall
-3/1 °C 1/2 °C
So
sonnig
-2/6 °C 2/11 °C
Mo
heiter
1/8 °C 5/13 °C
Di
wolkig
2/6 °C 6/11 °C
Mi
Regenschauer
3/8 °C 7/13 °C
Do
Regenschauer
5/10 °C 9/15 °C
Fr
sonnig
6/14 °C 10/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1608 m -3/1 °C -2/6 °C 1/8 °C 2/6 °C 3/8 °C 5/10 °C 6/14 °C
Tal 1100 m 1/2 °C 2/11 °C 5/13 °C 6/11 °C 7/13 °C 9/15 °C 10/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1267 m Tal 851 m
Sa
Schneefall
1/2 °C 4/5 °C
So
sonnig
2/11 °C 4/14 °C
Mo
heiter
2/14 °C 4/17 °C
Di
wolkig
5/12 °C 7/15 °C
Mi
Regen
5/11 °C 7/14 °C
Do
Regenschauer
7/16 °C 9/19 °C
Fr
heiter
6/18 °C 8/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1267 m 1/2 °C 2/11 °C 2/14 °C 5/12 °C 5/11 °C 7/16 °C 6/18 °C
Tal 851 m 4/5 °C 4/14 °C 4/17 °C 7/15 °C 7/14 °C 9/19 °C 8/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 2000 m Tal 1600 m
Sa
Schneeschauer
-5/1 °C -1/2 °C
So
wolkig
-5/4 °C -3/10 °C
Mo
Regenschauer
-2/8 °C -2/14 °C
Di
wolkig
-3/7 °C 1/11 °C
Mi
Regenschauer
0/9 °C 3/11 °C
Do
Regenschauer
3/11 °C 4/15 °C
Fr
sonnig
3/15 °C 3/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 2000 m -5/1 °C -5/4 °C -2/8 °C -3/7 °C 0/9 °C 3/11 °C 3/15 °C
Tal 1600 m -1/2 °C -3/10 °C -2/14 °C 1/11 °C 3/11 °C 4/15 °C 3/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1810 m Tal 810 m
Sa
Schneefall
-3/0 °C 4/6 °C
So
sonnig
-2/5 °C 3/17 °C
Mo
heiter
1/7 °C 3/19 °C
Di
wolkig
2/5 °C 7/17 °C
Mi
Regen
3/7 °C 7/18 °C
Do
Regenschauer
5/9 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
6/13 °C 8/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1810 m -3/0 °C -2/5 °C 1/7 °C 2/5 °C 3/7 °C 5/9 °C 6/13 °C
Tal 810 m 4/6 °C 3/17 °C 3/19 °C 7/17 °C 7/18 °C 9/21 °C 8/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1305 m Tal 1000 m
Sa
Schneefall
1/2 °C 2/5 °C
So
sonnig
0/13 °C 1/15 °C
Mo
heiter
0/15 °C 1/17 °C
Di
Regenschauer
3/12 °C 4/14 °C
Mi
wolkig
2/13 °C 3/15 °C
Do
Regenschauer
5/17 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
4/20 °C 5/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1305 m 1/2 °C 0/13 °C 0/15 °C 3/12 °C 2/13 °C 5/17 °C 4/20 °C
Tal 1000 m 2/5 °C 1/15 °C 1/17 °C 4/14 °C 3/15 °C 6/19 °C 5/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1230 m Tal 860 m
Sa
Regen
1/7 °C 3/9 °C
So
Regenschauer
1/14 °C 3/16 °C
Mo
Regenschauer
3/15 °C 5/17 °C
Di
wolkig
5/14 °C 7/16 °C
Mi
Regenschauer
4/15 °C 6/17 °C
Do
Regenschauer
6/18 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
5/23 °C 7/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1230 m 1/7 °C 1/14 °C 3/15 °C 5/14 °C 4/15 °C 6/18 °C 5/23 °C
Tal 860 m 3/9 °C 3/16 °C 5/17 °C 7/16 °C 6/17 °C 8/20 °C 7/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1460 m Tal 1220 m
Sa
Schneefall
1/1 °C 4/6 °C
So
sonnig
1/10 °C 4/15 °C
Mo
heiter
1/13 °C 4/18 °C
Di
wolkig
4/11 °C 7/16 °C
Mi
Regen
4/10 °C 7/15 °C
Do
Regenschauer
6/15 °C 9/20 °C
Fr
heiter
5/17 °C 8/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1460 m 1/1 °C 1/10 °C 1/13 °C 4/11 °C 4/10 °C 6/15 °C 5/17 °C
Tal 1220 m 4/6 °C 4/15 °C 4/18 °C 7/16 °C 7/15 °C 9/20 °C 8/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1450 m Tal 1064 m
Sa
Schneefall
1/1 °C 3/3 °C
So
sonnig
1/10 °C 3/12 °C
Mo
heiter
1/13 °C 3/15 °C
Di
wolkig
4/11 °C 6/13 °C
Mi
Regen
4/10 °C 6/12 °C
Do
Regenschauer
6/15 °C 8/17 °C
Fr
heiter
5/17 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1450 m 1/1 °C 1/10 °C 1/13 °C 4/11 °C 4/10 °C 6/15 °C 5/17 °C
Tal 1064 m 3/3 °C 3/12 °C 3/15 °C 6/13 °C 6/12 °C 8/17 °C 7/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1620 m Tal 1320 m
Sa
Schneefall
1/2 °C 1/7 °C
So
Regenschauer
1/14 °C 1/14 °C
Mo
Regenschauer
3/15 °C 3/15 °C
Di
wolkig
5/14 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
4/15 °C 4/15 °C
Do
Regenschauer
6/18 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
5/23 °C 5/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1620 m 1/2 °C 1/14 °C 3/15 °C 5/14 °C 4/15 °C 6/18 °C 5/23 °C
Tal 1320 m 1/7 °C 1/14 °C 3/15 °C 5/14 °C 4/15 °C 6/18 °C 5/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1734 m Tal 1241 m
Sa
Schneefall
-1/2 °C 1/2 °C
So
Schneeschauer
-3/9 °C 1/11 °C
Mo
Regenschauer
-2/13 °C 2/14 °C
Di
wolkig
1/10 °C 6/10 °C
Mi
Regenschauer
2/10 °C 5/12 °C
Do
Regenschauer
4/14 °C 8/15 °C
Fr
sonnig
3/20 °C 6/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1734 m -1/2 °C -3/9 °C -2/13 °C 1/10 °C 2/10 °C 4/14 °C 3/20 °C
Tal 1241 m 1/2 °C 1/11 °C 2/14 °C 6/10 °C 5/12 °C 8/15 °C 6/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1740 m Tal 1320 m
Sa
Schneefall
-3/1 °C 1/7 °C
So
Schneeschauer
-2/6 °C 1/14 °C
Mo
Regenschauer
1/8 °C 3/15 °C
Di
wolkig
2/6 °C 5/14 °C
Mi
Regenschauer
3/8 °C 4/15 °C
Do
Regenschauer
5/10 °C 6/18 °C
Fr
sonnig
5/14 °C 5/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1740 m -3/1 °C -2/6 °C 1/8 °C 2/6 °C 3/8 °C 5/10 °C 5/14 °C
Tal 1320 m 1/7 °C 1/14 °C 3/15 °C 5/14 °C 4/15 °C 6/18 °C 5/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1250 m Tal 800 m
Sa
Schneefall
1/2 °C 4/6 °C
So
sonnig
1/15 °C 3/17 °C
Mo
heiter
1/17 °C 3/19 °C
Di
wolkig
5/15 °C 7/17 °C
Mi
Regen
5/16 °C 7/18 °C
Do
Regenschauer
7/19 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
6/23 °C 8/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1250 m 1/2 °C 1/15 °C 1/17 °C 5/15 °C 5/16 °C 7/19 °C 6/23 °C
Tal 800 m 4/6 °C 3/17 °C 3/19 °C 7/17 °C 7/18 °C 9/21 °C 8/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1975 m Tal 1700 m
Sa
Schneefall
-1/-1 °C -1/2 °C
So
wolkig
-3/6 °C -3/9 °C
Mo
Regenschauer
-2/10 °C -2/13 °C
Di
wolkig
1/7 °C 1/10 °C
Mi
Schneeregen
2/7 °C 2/10 °C
Do
Regenschauer
4/9 °C 4/14 °C
Fr
sonnig
3/15 °C 3/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Schneeregen
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1975 m -1/-1 °C -3/6 °C -2/10 °C 1/7 °C 2/7 °C 4/9 °C 3/15 °C
Tal 1700 m -1/2 °C -3/9 °C -2/13 °C 1/10 °C 2/10 °C 4/14 °C 3/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1551 m Tal 1303 m
Sa
Schneefall
1/2 °C 1/2 °C
So
Regenschauer
1/12 °C 1/13 °C
Mo
Regenschauer
3/13 °C 3/14 °C
Di
wolkig
5/12 °C 5/13 °C
Mi
Regenschauer
4/13 °C 4/14 °C
Do
Regenschauer
6/16 °C 6/17 °C
Fr
sonnig
5/21 °C 5/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1551 m 1/2 °C 1/12 °C 3/13 °C 5/12 °C 4/13 °C 6/16 °C 5/21 °C
Tal 1303 m 1/2 °C 1/13 °C 3/14 °C 5/13 °C 4/14 °C 6/17 °C 5/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1399 m Tal 1158 m
Sa
Schneefall
1/1 °C 3/3 °C
So
sonnig
1/10 °C 3/12 °C
Mo
heiter
1/13 °C 3/15 °C
Di
wolkig
4/11 °C 6/13 °C
Mi
Regen
4/10 °C 6/12 °C
Do
Regenschauer
6/15 °C 8/17 °C
Fr
heiter
5/17 °C 7/19 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
heiter
Berg 1399 m 1/1 °C 1/10 °C 1/13 °C 4/11 °C 4/10 °C 6/15 °C 5/17 °C
Tal 1158 m 3/3 °C 3/12 °C 3/15 °C 6/13 °C 6/12 °C 8/17 °C 7/19 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1170 m Tal 1015 m
Sa
wolkig
3/12 °C 3/12 °C
So
heiter
2/17 °C 2/17 °C
Mo
heiter
5/17 °C 5/17 °C
Di
Regenschauer
5/15 °C 5/15 °C
Mi
wolkig
5/19 °C 5/19 °C
Do
wolkig
7/21 °C 7/21 °C
Fr
sonnig
7/24 °C 7/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1170 m 3/12 °C 2/17 °C 5/17 °C 5/15 °C 5/19 °C 7/21 °C 7/24 °C
Tal 1015 m 3/12 °C 2/17 °C 5/17 °C 5/15 °C 5/19 °C 7/21 °C 7/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1450 m Tal 1200 m
Sa
Schneefall
1/2 °C 1/2 °C
So
sonnig
1/13 °C 1/15 °C
Mo
heiter
1/15 °C 1/17 °C
Di
wolkig
5/13 °C 5/15 °C
Mi
Regen
5/14 °C 5/16 °C
Do
Regenschauer
7/17 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
6/21 °C 6/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1450 m 1/2 °C 1/13 °C 1/15 °C 5/13 °C 5/14 °C 7/17 °C 6/21 °C
Tal 1200 m 1/2 °C 1/15 °C 1/17 °C 5/15 °C 5/16 °C 7/19 °C 6/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1266 m Tal 996 m
Sa
wolkig
6/7 °C 7/7 °C
So
sonnig
4/15 °C 5/15 °C
Mo
wolkig
5/14 °C 6/14 °C
Di
Regenschauer
8/13 °C 9/13 °C
Mi
wolkig
8/16 °C 9/16 °C
Do
heiter
10/18 °C 11/18 °C
Fr
heiter
10/20 °C 11/20 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
sonnig
Mo
wolkig
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
heiter
Fr
heiter
Berg 1266 m 6/7 °C 4/15 °C 5/14 °C 8/13 °C 8/16 °C 10/18 °C 10/20 °C
Tal 996 m 7/7 °C 5/15 °C 6/14 °C 9/13 °C 9/16 °C 11/18 °C 11/20 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1200 m Tal 1000 m
Sa
Schneefall
1/2 °C 2/5 °C
So
sonnig
0/13 °C 1/15 °C
Mo
heiter
0/15 °C 1/17 °C
Di
Regenschauer
3/12 °C 4/14 °C
Mi
wolkig
2/13 °C 3/15 °C
Do
Regenschauer
5/17 °C 6/19 °C
Fr
sonnig
4/20 °C 5/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1200 m 1/2 °C 0/13 °C 0/15 °C 3/12 °C 2/13 °C 5/17 °C 4/20 °C
Tal 1000 m 2/5 °C 1/15 °C 1/17 °C 4/14 °C 3/15 °C 6/19 °C 5/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1754 m Tal 1592 m
Sa
Schneefall
-1/2 °C 0/2 °C
So
Schneeschauer
-1/10 °C 0/12 °C
Mo
Regenschauer
2/12 °C 2/13 °C
Di
wolkig
3/11 °C 4/12 °C
Mi
Regenschauer
3/13 °C 3/13 °C
Do
Regenschauer
4/16 °C 5/16 °C
Fr
sonnig
4/21 °C 4/21 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1754 m -1/2 °C -1/10 °C 2/12 °C 3/11 °C 3/13 °C 4/16 °C 4/21 °C
Tal 1592 m 0/2 °C 0/12 °C 2/13 °C 4/12 °C 3/13 °C 5/16 °C 4/21 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1450 m Tal 1350 m
Sa
wolkig
3/11 °C 3/11 °C
So
heiter
2/16 °C 2/16 °C
Mo
heiter
5/16 °C 5/16 °C
Di
Regenschauer
5/14 °C 5/14 °C
Mi
wolkig
5/18 °C 5/18 °C
Do
wolkig
7/20 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
7/23 °C 7/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1450 m 3/11 °C 2/16 °C 5/16 °C 5/14 °C 5/18 °C 7/20 °C 7/23 °C
Tal 1350 m 3/11 °C 2/16 °C 5/16 °C 5/14 °C 5/18 °C 7/20 °C 7/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1168 m Tal 963 m
Sa
Schneefall
0/2 °C 3/4 °C
So
sonnig
1/10 °C 2/15 °C
Mo
heiter
2/12 °C 2/17 °C
Di
wolkig
5/10 °C 6/15 °C
Mi
Regen
6/12 °C 6/16 °C
Do
Regenschauer
8/14 °C 8/19 °C
Fr
sonnig
7/18 °C 7/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1168 m 0/2 °C 1/10 °C 2/12 °C 5/10 °C 6/12 °C 8/14 °C 7/18 °C
Tal 963 m 3/4 °C 2/15 °C 2/17 °C 6/15 °C 6/16 °C 8/19 °C 7/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1450 m Tal 1220 m
Sa
Schneeschauer
0/2 °C 1/6 °C
So
sonnig
0/11 °C 1/12 °C
Mo
Regenschauer
3/13 °C 4/14 °C
Di
Regenschauer
4/12 °C 5/13 °C
Mi
Regenschauer
4/15 °C 5/16 °C
Do
Regenschauer
5/20 °C 6/21 °C
Fr
sonnig
6/23 °C 7/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeschauer
So
sonnig
Mo
Regenschauer
Di
Regenschauer
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1450 m 0/2 °C 0/11 °C 3/13 °C 4/12 °C 4/15 °C 5/20 °C 6/23 °C
Tal 1220 m 1/6 °C 1/12 °C 4/14 °C 5/13 °C 5/16 °C 6/21 °C 7/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 994 m Tal 699 m
Sa
Schneeregen
1/5 °C 3/6 °C
So
sonnig
1/15 °C 2/16 °C
Mo
heiter
1/17 °C 2/18 °C
Di
Regenschauer
4/14 °C 5/15 °C
Mi
wolkig
3/15 °C 4/16 °C
Do
Regenschauer
6/19 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
5/22 °C 6/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 994 m 1/5 °C 1/15 °C 1/17 °C 4/14 °C 3/15 °C 6/19 °C 5/22 °C
Tal 699 m 3/6 °C 2/16 °C 2/18 °C 5/15 °C 4/16 °C 7/20 °C 6/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1193 m Tal 899 m
Sa
Regen
1/7 °C 3/9 °C
So
Regenschauer
1/14 °C 3/16 °C
Mo
Regenschauer
3/15 °C 5/17 °C
Di
wolkig
5/14 °C 7/16 °C
Mi
Regenschauer
4/15 °C 6/17 °C
Do
Regenschauer
6/18 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
5/23 °C 7/25 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1193 m 1/7 °C 1/14 °C 3/15 °C 5/14 °C 4/15 °C 6/18 °C 5/23 °C
Tal 899 m 3/9 °C 3/16 °C 5/17 °C 7/16 °C 6/17 °C 8/20 °C 7/25 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1260 m Tal 1100 m
Sa
Schneefall
1/2 °C 2/6 °C
So
wolkig
-1/11 °C 0/13 °C
Mo
Regenschauer
0/15 °C 1/17 °C
Di
wolkig
3/12 °C 4/14 °C
Mi
Regenschauer
4/12 °C 5/14 °C
Do
Regenschauer
6/16 °C 7/18 °C
Fr
sonnig
5/22 °C 6/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1260 m 1/2 °C -1/11 °C 0/15 °C 3/12 °C 4/12 °C 6/16 °C 5/22 °C
Tal 1100 m 2/6 °C 0/13 °C 1/17 °C 4/14 °C 5/14 °C 7/18 °C 6/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 957 m Tal 831 m
Sa
Schneefall
1/2 °C 4/6 °C
So
sonnig
0/13 °C 3/16 °C
Mo
heiter
0/15 °C 3/18 °C
Di
Regenschauer
3/12 °C 6/15 °C
Mi
wolkig
2/13 °C 5/16 °C
Do
Regenschauer
5/17 °C 8/20 °C
Fr
sonnig
4/20 °C 7/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 957 m 1/2 °C 0/13 °C 0/15 °C 3/12 °C 2/13 °C 5/17 °C 4/20 °C
Tal 831 m 4/6 °C 3/16 °C 3/18 °C 6/15 °C 5/16 °C 8/20 °C 7/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1400 m Tal 1240 m
Sa
Schneefall
1/2 °C 1/2 °C
So
sonnig
1/13 °C 1/15 °C
Mo
heiter
1/15 °C 1/17 °C
Di
wolkig
5/13 °C 5/15 °C
Mi
Regen
5/14 °C 5/16 °C
Do
Regenschauer
7/17 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
6/21 °C 6/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1400 m 1/2 °C 1/13 °C 1/15 °C 5/13 °C 5/14 °C 7/17 °C 6/21 °C
Tal 1240 m 1/2 °C 1/15 °C 1/17 °C 5/15 °C 5/16 °C 7/19 °C 6/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1370 m Tal 1130 m
Sa
Schneefall
1/2 °C 1/2 °C
So
Schneeschauer
1/11 °C 2/11 °C
Mo
Regenschauer
2/14 °C 3/14 °C
Di
wolkig
6/10 °C 7/10 °C
Mi
Regenschauer
5/12 °C 6/12 °C
Do
Regenschauer
8/15 °C 9/15 °C
Fr
sonnig
6/22 °C 7/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
Schneeschauer
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1370 m 1/2 °C 1/11 °C 2/14 °C 6/10 °C 5/12 °C 8/15 °C 6/22 °C
Tal 1130 m 1/2 °C 2/11 °C 3/14 °C 7/10 °C 6/12 °C 9/15 °C 7/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1120 m Tal 940 m
Sa
Schneeregen
1/3 °C 3/5 °C
So
sonnig
1/13 °C 2/15 °C
Mo
heiter
1/15 °C 2/17 °C
Di
Regenschauer
4/12 °C 5/14 °C
Mi
wolkig
3/13 °C 4/15 °C
Do
Regenschauer
6/17 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
5/20 °C 6/22 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
sonnig
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1120 m 1/3 °C 1/13 °C 1/15 °C 4/12 °C 3/13 °C 6/17 °C 5/20 °C
Tal 940 m 3/5 °C 2/15 °C 2/17 °C 5/14 °C 4/15 °C 7/19 °C 6/22 °C

Wetter im Skigebiet Berg 896 m Tal 770 m
Sa
Regen
5/8 °C 6/9 °C
So
heiter
4/17 °C 5/18 °C
Mo
heiter
4/18 °C 5/19 °C
Di
wolkig
8/16 °C 9/17 °C
Mi
Regen
10/15 °C 11/16 °C
Do
Regenschauer
11/20 °C 12/21 °C
Fr
sonnig
8/25 °C 9/26 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
heiter
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 896 m 5/8 °C 4/17 °C 4/18 °C 8/16 °C 10/15 °C 11/20 °C 8/25 °C
Tal 770 m 6/9 °C 5/18 °C 5/19 °C 9/17 °C 11/16 °C 12/21 °C 9/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1375 m Tal 1290 m
Sa
Schneefall
1/2 °C 1/2 °C
So
sonnig
1/13 °C 1/15 °C
Mo
heiter
1/15 °C 1/17 °C
Di
wolkig
5/13 °C 5/15 °C
Mi
Regen
5/14 °C 5/16 °C
Do
Regenschauer
7/17 °C 7/19 °C
Fr
sonnig
6/21 °C 6/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneefall
So
sonnig
Mo
heiter
Di
wolkig
Mi
Regen
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1375 m 1/2 °C 1/13 °C 1/15 °C 5/13 °C 5/14 °C 7/17 °C 6/21 °C
Tal 1290 m 1/2 °C 1/15 °C 1/17 °C 5/15 °C 5/16 °C 7/19 °C 6/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 730 m Tal 570 m
Sa
Regen
5/7 °C 6/8 °C
So
Regenschauer
4/15 °C 5/16 °C
Mo
Regenschauer
5/18 °C 6/19 °C
Di
wolkig
9/14 °C 10/15 °C
Mi
Regenschauer
8/16 °C 9/17 °C
Do
Regenschauer
11/19 °C 12/20 °C
Fr
sonnig
9/26 °C 10/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 730 m 5/7 °C 4/15 °C 5/18 °C 9/14 °C 8/16 °C 11/19 °C 9/26 °C
Tal 570 m 6/8 °C 5/16 °C 6/19 °C 10/15 °C 9/17 °C 12/20 °C 10/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1135 m Tal 1007 m
Sa
wolkig
3/12 °C 3/12 °C
So
heiter
2/17 °C 2/17 °C
Mo
heiter
5/17 °C 5/17 °C
Di
Regenschauer
5/15 °C 5/15 °C
Mi
wolkig
5/19 °C 5/19 °C
Do
wolkig
7/21 °C 7/21 °C
Fr
sonnig
7/24 °C 7/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
wolkig
So
heiter
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
wolkig
Fr
sonnig
Berg 1135 m 3/12 °C 2/17 °C 5/17 °C 5/15 °C 5/19 °C 7/21 °C 7/24 °C
Tal 1007 m 3/12 °C 2/17 °C 5/17 °C 5/15 °C 5/19 °C 7/21 °C 7/24 °C

Wetter im Skigebiet Berg 903 m Tal 742 m
Sa
Regen
2/8 °C 4/10 °C
So
Regenschauer
2/15 °C 4/17 °C
Mo
Regenschauer
4/16 °C 6/18 °C
Di
wolkig
6/15 °C 8/17 °C
Mi
Regenschauer
5/16 °C 7/18 °C
Do
Regenschauer
7/19 °C 9/21 °C
Fr
sonnig
6/24 °C 8/26 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 903 m 2/8 °C 2/15 °C 4/16 °C 6/15 °C 5/16 °C 7/19 °C 6/24 °C
Tal 742 m 4/10 °C 4/17 °C 6/18 °C 8/17 °C 7/18 °C 9/21 °C 8/26 °C

Wetter im Skigebiet Berg 900 m Tal 800 m
Sa
Regen
3/5 °C 3/6 °C
So
sonnig
2/15 °C 2/16 °C
Mo
heiter
2/17 °C 2/18 °C
Di
Regenschauer
5/14 °C 5/15 °C
Mi
wolkig
4/15 °C 4/16 °C
Do
Regenschauer
7/19 °C 7/20 °C
Fr
sonnig
6/22 °C 6/23 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regen
So
sonnig
Mo
heiter
Di
Regenschauer
Mi
wolkig
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 900 m 3/5 °C 2/15 °C 2/17 °C 5/14 °C 4/15 °C 7/19 °C 6/22 °C
Tal 800 m 3/6 °C 2/16 °C 2/18 °C 5/15 °C 4/16 °C 7/20 °C 6/23 °C

Wetter im Skigebiet Berg 781 m Tal 663 m
Sa
Regenschauer
3/9 °C 4/10 °C
So
wolkig
1/16 °C 2/17 °C
Mo
Regenschauer
2/20 °C 3/21 °C
Di
wolkig
5/17 °C 6/18 °C
Mi
Regenschauer
7/17 °C 8/18 °C
Do
Regenschauer
8/21 °C 9/22 °C
Fr
sonnig
7/26 °C 8/27 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Regenschauer
So
wolkig
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 781 m 3/9 °C 1/16 °C 2/20 °C 5/17 °C 7/17 °C 8/21 °C 7/26 °C
Tal 663 m 4/10 °C 2/17 °C 3/21 °C 6/18 °C 8/18 °C 9/22 °C 8/27 °C

Wetter im Skigebiet Berg 1015 m Tal 880 m
Sa
Schneeregen
1/2 °C 4/5 °C
So
Regenschauer
2/12 °C 3/13 °C
Mo
Regenschauer
3/15 °C 4/16 °C
Di
wolkig
7/11 °C 8/12 °C
Mi
Regenschauer
6/13 °C 7/14 °C
Do
Regenschauer
9/16 °C 10/17 °C
Fr
sonnig
7/23 °C 8/24 °C
Wetter im
Skigebiet
Sa
Schneeregen
So
Regenschauer
Mo
Regenschauer
Di
wolkig
Mi
Regenschauer
Do
Regenschauer
Fr
sonnig
Berg 1015 m 1/2 °C 2/12 °C 3/15 °C 7/11 °C 6/13 °C 9/16 °C 7/23 °C
Tal 880 m 4/5 °C 3/13 °C 4/16 °C 8/12 °C 7/14 °C 10/17 °C 8/24 °C
1-50 von 69 Skigebieten